У кого какое увлечение? кроме VW, конечно

  • Автор темы tolmach
  • Дата начала
  • Ответы 298
  • Просмотры 84К
А я вот увлекся нумизматикой. Всегда считал жутко нудным занятием, но попалась на глаза книги и как-то незаметно для себя я втянулся.
 
pimlab написал(а):
Увлечение прикольное, не каждый сможет корпеть...
А дальше их куда?

А никуда! Стоят на книжной полке, пылятся. Жена что-нибудь отломит - будет повод развести её на ещё одну модель. А сломаную выкинуть. Тут сам процесс интересен, а конечный результат прекрасно сохранится на фото.
А может дитё играть будет...
Это как компьютерная игра - играешь на результат, а он нафиг никому не нужен, даже тебе самому. И получается, что важен сам процесс.
 
Profi VW написал(а):
А никуда! Стоят на книжной полке, пылятся. Жена что-нибудь отломит - будет повод развести её на ещё одну модель. А сломаную выкинуть. Тут сам процесс интересен, а конечный результат прекрасно сохранится на фото.
А может дитё играть будет...
Это как компьютерная игра - играешь на результат, а он нафиг никому не нужен, даже тебе самому. И получается, что важен сам процесс.

Да вот только моделирование это не для слабонервных, по себе знаю, пытался несколько раз собирать подобные модели, не одну из них до конца не собрал... :rolleyes:
 
Vobler13 написал(а):
Да вот только моделирование это не для слабонервных, по себе знаю, пытался несколько раз собирать подобные модели, не одну из них до конца не собрал... :rolleyes:

Знаете, я никогда не отличался усидчивостью. Хотелось всё и сразу! А тут просто тема пошла. И если Вы не собрали ни одну модель до конца, то это просто не Ваше. Не надо заставлять себя заниматься чем-либо. Если прёт - то и результат будет, с если нет... То нафиг такое увлечение?
 
Alexsei32 написал(а):
с детства люблю оружие. вот смастерил ВСС- Винторез, размеры и вес соответствуют оригиналу. нужно ещё оптику прикорячить. следующий проект H&K UMP .

Круто!!! Смотрится хорошо! Вспомнил времена сталкера.
Стреляет, или просто муляж?
 
Profi VW написал(а):
Круто!!! Смотрится хорошо! Вспомнил времена сталкера.
Стреляет, или просто муляж?

в Сталкера и сейчас иногда гоняю, сыну сложные квесты помогаю пройти, где описаться можно. хотя кого то это не берёт, наверное из за слабо развитой фантизии .
стрелять закон не позволяет, а так затворная рама подвижная, можно для понта клацнуть, предохранитель и переводчик то же подвижны, магазин отстёгивается, глушитель откручивается, даже прицельная планка регулируется. не очень получилась крышка ствольной коробки, нет рёбер жёсткости как у оригинала.
 
Alexsei32 написал(а):
в Сталкера и сейчас иногда гоняю, сыну сложные квесты помогаю пройти, где описаться можно. хотя кого то это не берёт, наверное из за слабо развитой фантизии .
стрелять закон не позволяет, а так затворная рама подвижная, можно для понта клацнуть, предохранитель и переводчик то же подвижны, магазин отстёгивается, глушитель откручивается, даже прицельная планка регулируется. не очень получилась крышка ствольной коробки, нет рёбер жёсткости как у оригинала.

Ну что можно сказать... Респект и уважуха за проделанную работу. Соорудить копию вручную - это огромный труд! Классно!
 
Profi VW написал(а):
Ну что можно сказать... Респект и уважуха за проделанную работу. Соорудить копию вручную - это огромный труд! Классно!

Спасибо !!! :thankyou2: :thankyou2: :thankyou2:
 
Alexsei32 написал(а):
в Сталкера и сейчас иногда гоняю, сыну сложные квесты помогаю пройти, где описаться можно. хотя кого то это не берёт, наверное из за слабо развитой фантизии .
стрелять закон не позволяет, а так затворная рама подвижная, можно для понта клацнуть, предохранитель и переводчик то же подвижны, магазин отстёгивается, глушитель откручивается, даже прицельная планка регулируется. не очень получилась крышка ствольной коробки, нет рёбер жёсткости как у оригинала.

Я бы тоже хотел что-то подобное сыну соорудить, но руки у меня не из того места. А вы молодец!
 
Последнее время времени свободного почти нет, поэтому все увлечения пришлось отодвинуть на задний план. Последний раз на рыбалку выбирался в начале августа с товарищем.
 
я писал выше про следующий проект H&K UMP. так вот почти готов, осталось магазин, скобу и покраска, только в дереве в связи с тем что сын "Винторезом" соседскому мальчику зуб выбил, как никак почти 3 кг железа.
 
Alexsei32 написал(а):
я писал выше про следующий проект H&K UMP. так вот почти готов, осталось магазин, скобу и покраска, только в дереве в связи с тем что сын "Винторезом" соседскому мальчику зуб выбил, как никак почти 3 кг железа.

Классное увлечение! И себе и сыну :hat:
 
Рыбалка у меня самое важное увлечение. А еще я делаю из дерева воблеры.
 
История, анатомия, бокс.
 
Я увлекаюсь сериалами и фильмами) обожаю вечерком смотреть под кружечку чая..
 
Glebanya написал(а):
А я вот увлекся нумизматикой. Всегда считал жутко нудным занятием, но попалась на глаза книги и как-то незаметно для себя я втянулся.

тоже интересуюсь
копаю даже немного
 
люблю ходить на рыбалку))
 
Назад
Сверху Снизу