разрешение на ружье

  • Автор темы foks
  • Дата начала
  • Ответы 105
  • Просмотры 11К
AlexTDI написал(а):
А практиковаться нужно, но дорого.
простой пример 20 обойм пистолетных 300 выстрелов. *0.5 е не считая стоимости тира.

У нас есть несколько тиров в Москве, есть недавно построенный тировый комплекс "Объект" на 17 км МКАДа, лучше места пострелять из пистолета я не знаю.
Выстрел из пистолета типа Беретты 92FS стоит от 15 рупий + обучение + тренировки, в целом да недёшево получается, зато польза + удовольствие и отдых.
 
"Охотникам" ;) :LOL: :mad:

"Умей охотиться, умей и о дичи за¬ботиться."

"Не тот охотник хороший, который убивает, а тот, который бережет и охраняет."

"Настоящий охотник в угодье — что хороший хозяин на своём дворе."
 
Partizanen написал(а):
У нас есть несколько тиров в Москве, есть недавно построенный тировый комплекс "Объект" на 17 км МКАДа, лучше места пострелять из пистолета я не знаю.
Выстрел из пистолета типа Беретты 92FS стоит от 15 рупий + обучение + тренировки, в целом да недёшево получается, зато польза + удовольствие и отдых.

со своим оружием не так дорого.

10-15 обоймами устреляешься .
В особености если не ставить задачу всю обойму 15 выстрелов расстрелять в 1 мишень.
 
Долой моветон! ;) :LOL:


 
Феерично! :)
 
"Будь на ём хотя б картуз,
Не такой бы был конфуз,
А на ем же из одежи
Ничаво, помимо бус!.."

 
AlexTDI написал(а):
со своим оружием не так дорого.

10-15 обоймами устреляешься .
В особености если не ставить задачу всю обойму 15 выстрелов расстрелять в 1 мишень.

Короткоствол гражданский, исключая служебный, наградной, спортивный и травматический в РФ не существует, поэтому недоступен.
 
Partizanen написал(а):
Короткоствол гражданский, исключая служебный, наградной, спортивный и травматический в РФ не существует, поэтому недоступен.

В РФ иметь пистолет даже с разрешением нельзя?
 
AlexTDI написал(а):
В РФ иметь пистолет даже с разрешением нельзя?

Только спортивное с разрешением на ношение, хранение и применение в спортивных целях.
В остальном официально пистолеты только у силовых структур и охраны(и то не у всей).
Есть еще наградное оружие, но им владеют от силы тысяч 20 - 30 человек по всей России, получивших его за особые заслуги, скажем так, там да, всё официально, с бумагой.
Стрелковые клубы в расчёт не беру, т.к. это спортивные организации.
Поэтому по сути короткоствола у нас нет.
 
Partizanen написал(а):
Только спортивное с разрешением на ношение, хранение и применение в спортивных целях.
В остальном официально пистолеты только у силовых структур и охраны(и то не у всей).
Есть еще наградное оружие, но им владеют от силы тысяч 20 - 30 человек по всей России, получивших его за особые заслуги, скажем так, там да, всё официально, с бумагой.
Стрелковые клубы в расчёт не беру, т.к. это спортивные организации.
Поэтому по сути короткоствола у нас нет.

Поэтому если у вас и есть какие пистолеты, так макаров, тот что имеется в обращении.

А ту же беретту, Глог, Кехлер официально не купить?
Чтобы хоть в тире нормально пострелять?
 
AlexTDI написал(а):
А ту же беретту, Глог, Кехлер официально не купить?
Чтобы хоть в тире нормально пострелять?

Только Desert Eagle и Smith&Wesson .50 калибра, другие низзя :LOL:

Алекс, ещё раз, Для постоянного ношения, легально разрешены пистолеты только ограниченного поражения (травматические)с дульной энергией неболее 91 дж
 
AlexTDI написал(а):
А ту же беретту, Глог, Кехлер официально не купить?
Чтобы хоть в тире нормально пострелять?

Нет.
Если и есть возможность приобрести и сертифицировать пистолет калибра 9х19 мм под спортивный, т.е. спортивное оружие, то только на какой-нибудь клуб, то бишь юридическое лицо, а физическому лицу сдаётся мне это невозможно.
Да и клубу, я представляю сколько седых волос это стоило.
В любом случае пользоваться подобным пистолетом можно только в этом тире.
 
Ну что же вот и получены лицензии на ОООП и одну единицу длинностовльного гладкоствольного огнестрельного оружия. B) После НГ пойду покупать.
 
born_sleepy написал(а):
Ну что же вот и получены лицензии на ОООП и одну единицу длинностовльного гладкоствольного огнестрельного оружия. B) После НГ пойду покупать.

поздравляю))))
 
Добро пожаловать в клуб... B)
 
Поздравляю, на зайца щас надо идти.
 
born_sleepy написал(а):
После НГ пойду покупать.

Поздравляю! Что выбрал - классику, вертикалку или полуавтомат?
 
Fritz написал(а):
Поздравляю! Что выбрал - классику, вертикалку или полуавтомат?

Для начала полуавтомат хочу.
 
Думаю, надо бы тоже лицензию оформить, после Н.Г. начну разбираться с темой.
 
Назад
Сверху Снизу