Скрип задней подвески

  • Автор темы Юрс
  • Дата начала
  • Ответы 11
  • Просмотры 11К

Юрс

Просто заглянул
Сообщения
1
Реакции
0
Город
Россия,санкт-петербург
Авто
Vw passat b5 1,9 TDI AWB 2002
Подскажите,пожалуйста,в чем причина скрипа

Когда сажусь в машину,в задней подвеске и слева и справа слышен громкий скрип,что это-высохшие сайлентблоки(менял их год назад,при замене амортизаторов).
Либо это что-то другое и подобный скрип слышится при снятии с ручника.
Заранее сасибо за совет.
 
Колодки скрипят по барабану. Скорее всего одно из колес плохо держит ручником.
 
Ручник ставте на несколько щелчков выше и скрипа не будет.
Pafnuti написал(а):
Колодки скрипят по барабану.

Там диски.
 
Также столкнулся со скрипом на Мультивене. Пробег 50 т.км.
Скрипит и перед и зад. Кратковременно помогает смазывание маслом, точнее брызгание какой то смазки в сервисе.
Насколько я понимаю подвеска на Мультивене не шприцуется (раньше на Волге шприцевали), Ну и я думаю что следующий по очереди ремонт гарантийный, это замена всех сайлентблоков.
Понимаю почему немцы дороже японцев, столько всего по гарантии приходится заменять и ремонтировать.
 
меняй диски и колодки
 
Все просто оказалось.
Мелкие камни попадают между защитой двигателя и кузовом, и это вызывает скрип такой неприятный скрип.
Техника в порядке, извините ранее был не прав.
Защита блин снимать только на яме можно, а это всеравно в сервис ехать.
Ну в общем мелочи это.
 
Подскажите! Лопнули задние пружины, заменил, появился в задней подвеске непонятный не постоянный скрежет (на кочках практически не бывает. Машину шатаешь все тихо) Что это может быть?
 
tentop написал(а):
Подскажите! Лопнули задние пружины, заменил, появился в задней подвеске непонятный не постоянный скрежет (на кочках практически не бывает. Машину шатаешь все тихо) Что это может быть?

Пройдет само, возможно :rolleyes:
 
tentop написал(а):
Подскажите! Лопнули задние пружины, заменил, появился в задней подвеске непонятный не постоянный скрежет (на кочках практически не бывает. Машину шатаешь все тихо) Что это может быть?

у меня та же фигня, я предполагаю что это новые пружины (задние) без трубки обтянутой в начале пружины, старые были обтянуты, а новые без них вот и скрипят
 
Говорят резинки надо было ставить...
 
Кто пробовал ставить резинки под пружины (верхние и нижние) с чего нибудь другого? Что може подходит. Родные очнь дорогие и пружины и резинки!
 
Спасение утопающих, дело рук самих самих утопающих!
Резинки с ланоса поставил, как там ибыли! И скрип пропал...
 
Назад
Сверху Снизу