Пружины Lesjofors - задняя подвеска Пассат В3

  • Автор темы UAZIK
  • Дата начала
  • Ответы 37
  • Просмотры 12К
Просто "видок" не очень, особенно если груженый.
Комплект плохие дороги поставил только на переднюю ось, а на задней оси - обычные. Надо ставить все четыре одинаковые.
 
koral написал(а):
Просто "видок" не очень, особенно если груженый.

Не совсем понятно, что ты имеешь ввиду, если загружена падает на колёса или наоборот задрана как верблюд? Если бы у меня стояли предние стойки для ППД, то не пришлось бы заказывать проставку для обычной стойки, хотя передок В-4 у меня стоял штатно с завода, а стойки- масло я менял год назад, пока нареканий нет.
 
Я имею ввиду что, при не нагруженной машине "нос" поднят на 20 мм выше "задка", а если полностью загрузить, то разница еще больше.
Проставки считаю делать не целесообразно, лучше заменить и передние пружины. У меня пружины были слишком мягкие, т. е. клиренс вроде нормальный, а преодоление препятствий приводило к "губоцеплянию" (даже если соскочить с высоты 50мм - порог гаражных ворот). Когда установил новые пружины "нос" подскочил на 70мм, и ни о каких проставках речи уже нет. Жесткость пружин и клиренс достаточные, чтобы преодолевать дачные и грунтовые дороги с полной загрузкой.
П.С. Вес машины держит не стойка, а пружина, т.е. если не хватает высоты, то проставка это полумера.
 
Не боюсь.
Измерения (цифры) примерные, "на глазок", относительно старых просевших пружин. И 70мм это не так много, чуть больше спичечного коробка, считаю такая разница не критична.
 
koral написал(а):
Не боюсь.
Измерения (цифры) примерные, "на глазок", относительно старых просевших пружин. И 70мм это не так много, чуть больше спичечного коробка, считаю такая разница не критична.

зря считаете что не критична, поддомкратте правое переднее колесо и крутните, ведущий вал не должен лежать на подрамнике ...
 
Лично я ставил простые пружины ,стопудова китайские ,но как модно говорить привезенные с ОАЭ. Были очень жесткие. Жопа задралась вверх сразу примерно на 6-7см. По работе нагружал и до 450 кг на зад. Через год чуток просели стали мягкими. Разгонял машину до 188км, жопу не кидало))
 
ведущий вал не должен лежать на подрамнике ...

Вывешивал все колеса, ничего нигде не трет и не лежит, на мой взгляд все в порядке.
 
на днях ощутил недостаток лесджофорса, при загруженном авто ( чугунный радиатор на 12 ребер + всякого добра кило на 200 ), по трассе выше 120 км\ч на неровностях ,жопу кидает, чего не наблюдалось на родных пружинах ...
 
Alexsei32 написал(а):
на днях ощутил недостаток лесджофорса, при загруженном авто ( чугунный радиатор на 12 ребер + всякого добра кило на 200 ), по трассе выше 120 км\ч на неровностях ,жопу кидает

Это не из-за пружин.
Это из-за амортизаторов.
 
Андрей VW Passat B3 написал(а):
Это не из-за пружин.
Это из-за амортизаторов.

не знавше не говорите ерунды, допустим вчера на родных пружинах не кидало, а сегодня на джоферсах кидает, тем более аморты Bilstein 6220 поставил около 15 т.к назад...
 
Alexsei32 написал(а):
не знавше не говорите ерунды, допустим вчера на родных пружинах не кидало, а сегодня на джоферсах кидает

не знавше что ?
Преднаначение амотризаторов по Вашему какое ?
 
Андрей VW Passat B3 написал(а):
Преднаначение амотризаторов по Вашему какое ?

этот вопрос в раздел ликбез ... и повнимательней читайте...
 
Alexsei32 написал(а):
на днях ощутил недостаток лесджофорса , при загруженном авто ( чугунный радиатор на 12 ребер + всякого добра кило на 200 ), по трассе выше 120 км\ч на неровностях ,жопу кидает, чего не наблюдалось на родных пружинах ...

можыт сайлентблокам кирдык... не думал об этом...
 
Alexsei32 написал(а):
этот вопрос в раздел ликбез ... и повнимательней читайте...

читали и не раз(!)
на дороге кидает машину по многим причинам, но не из-за пружин 100% (проверено личным опытом много раз) ...
 
J@ZZ написал(а):
читали и не раз(!)
на дороге кидает машину по многим причинам, но не из-за пружин 100% (проверено личным опытом много раз) ...

мое мнение - это возможно и за не привычке к более мягким джоферсам по сравнению с родными жесткими. вот и кажется что покидывает слегка. дороги жуть у нас ...
 
всем привет. подскажите- появился гул сзади- мог ли я перетянуть подшипники.
 
Люди, порекомендуйте, какую пару аморт+пружина поставить назад, чтобы быловысоко, но мягко.
Сейчас стоят установленные в 2009 году Boge для плохих дорог+Lesjofors усиленные. Родные пружины заменил, т.к. одна сломалась. И вот за 3 года вся эта прелесть просела сантиметров на 5 - ужас !!
В то же время вперед поставил также Воgе для плохих дорог и оставил родные пружины, тоже усиленные,т.к. в начальной комплектации машина с пакетом для плохих дорог - пробивали по ВИНу. Перед за это же время не просел ни капли.
Теперь имею машину с заметно задраным передом и не знаю как с этим жить.
 
Назад
Сверху Снизу