Печка плохо греет - список возможных причин

  • Автор темы AlexH
  • Дата начала
  • Ответы 242
  • Просмотры 363К
jandish написал(а):
Ну,как тепло ль стало молодец ?

Я пока еще не молодец. После замены помпы и термостата - рабочая температура поднялась (выше писал), а печка как дула теплым воздухом, все так и осталось. С 14 числа машина не завелась (морозы -40 в Астане). Жду потепления до -25. Созвонился на днях со спецом по промывке печки, так с его слов если выходной шланг с радиатора печки чуть прохладнее чем входящий значит забит радиатор, и надо промывать (цена 50 баксов примерно). А на форуме читал, что наоборот в таком случае печка работает правильно.... Вот и думаю сперва промыть или сразу менять печку (150 баксов с новой печкой). Что посоветуете
 
Я себе промыл печь горячая огонь но,вот на холостых воздух попрохладнее,так что лучше поставить новую и хорошую дабы не было сомнений ,и обязательно проверить работу и целостность заслонок ,да прибудет тепло в ваш автомобиль!!!!
 
tgoh написал(а):
Я себе промыл печь  горячая  огонь  но,вот  на холостых воздух попрохладнее,так что  лучше  поставить новую и хорошую дабы  не было сомнений ,и обязательно  проверить работу  и целостность заслонок ,да прибудет  тепло в  ваш  автомобиль!!!!

У меня тоже на холостых слабее печка грела, промыл радиатор,почти ни какой разницы не получилось.Поставил новый и переклеил уплотнители заслонок(некоторые осыпались) теперь жара.
 
Спасибо за советы. Как потеплеет будем менять печку. Отпишусь по результатам.
 
У моего знакомого на Audi A6 была такая же проблема, но причина была бональная - воздух в печке. Для проверки потрогай патрубки которые от печки к мотору идут. Если один горячий, а второй холодный то скорее всего воздух. Устройство радиатора примитивная и забиться не может.

ЗЫ Продолжение следует...
 
Устройство радиатора примитивная и забиться не может.Ещё как может!
 
Jackson68 написал(а):
Устройство радиатора примитивная и забиться не может.Ещё как может!

В радиаторе идет рубка примерно 10-15 мм которая пронизывает алюминиевые пластины. И при правильной ОЖ, забиться не может. Здесь в Германии машины с красной ОЖ (считается дешевой и общедоступной ОЖ.) бегают и ничего не забивается. Как я уже писал простой способ проверить патрубки идущие к печке. Воздух мы спускали так. Завели двигатель, отсоеденили патрубок под капотом. При нажатии педали газа, должна течь ОЖ. Радиатор забиться не может, может только дать течь в салон.

Если не греет печка, есть несколько причин:

1) Воздух в радиаторе печки (Не соблюдались правила замены ОЖ)
2) Заклинило главную заслонку. (Если стоит климатконтроль, то прогнать тест заслонок через "Вася Диагность Лайт"
 
Danil_N написал(а):
В радиаторе идет рубка примерно 10-15 мм которая пронизывает алюминиевые пластины. И при правильной ОЖ, забиться не может. Здесь в Германии машины с красной ОЖ (считается дешевой и общедоступной ОЖ.) бегают  и ничего не забивается. Как я уже писал простой способ проверить патрубки идущие к печке. Воздух мы спускали так. Завели двигатель, отсоеденили патрубок под капотом. При нажатии педали газа, должна течь ОЖ. Радиатор забиться не может, может только дать течь в салон.

Если не греет печка, есть несколько причин:

1) Воздух в радиаторе печки (Не соблюдались правила замены ОЖ)
2) Заклинило главную заслонку. (Если стоит климатконтроль, то прогнать тест заслонок через "Вася Диагность Лайт"

Ну тогда обоснуй.Приезжает ко мне клиент, печка плохо стала греть не течёт и воздуха в системе нет.Меняю ему радиатор и он счастливый уезжает.У меня тоже самое.Что это тогда у нас было?
 
tima-astana написал(а):
Спасибо за советы. Как потеплеет будем менять печку. Отпишусь по результатам.

Не нашел радиатор печки VALEO в Астане. Есть Behr и ВЕКО (с лапшой). Какая лучше
PS. Чтоб наверняка...
 
tima-astana написал(а):
Не нашел радиатор печки VALEO в Астане. Есть Behr и ВЕКО (с лапшой). Какая лучше
PS. Чтоб наверняка...

Ну по качеству Behr по моему не хуже Valeo :hat:
 
tima-astana написал(а):
Не нашел радиатор печки VALEO в Астане. Есть Behr и ВЕКО (с лапшой). Какая лучше
PS. Чтоб наверняка...

... та, которая с "лапшой"- однозначно... :good: :drinks:
 
Большинство печек с спиралями,вскрывал Valeo там спирали,на другой машине была без них и хуже грела.
 
пока насос не поставил тепла не бы ло,сейчас гуд.
 
марчело написал(а):
пока насос не поставил тепла не бы ло,сейчас гуд.

Тут только 2 причины,плохая печка и плохая помпа.
 
tima-astana написал(а):
Спасибо за советы. Как потеплеет будем менять печку. Отпишусь по результатам.

Вчера загнал транспорт на СТО, стошник советовал поставить радиатор фирмы SWAG за 5000 тг. (~1000 р). Я все таки взял Behr-Hella производства Южной Африки (коробка без опознавательных знаков в отличии о SWAG, где "живого места" на упаковке нет от фирменных значков) за 10000 тг. Сегодня забрал, в машине жара!!!!!!!! Ура, товарищи.
PS. Заслонка была в норме
 
В африке знают что такое жара не понаслышке:)Принимай поздравления и с наступающим!!!!
 
после замены радиатора чечки машина превратилась в холодильник печка греет плохо радиатор китай который был в магазинешланги вход горячий и выход такойже что делать
 
шалый написал(а):
после замены радиатора чечки машина превратилась в холодильник печка греет плохо радиатор китай который был в магазинешланги вход горячий и выход такойже что делать

Покупать хорошую печку не дешевле 1.000руб.Люди выше писали какую брали.
 
а какая причина что через радиатор не проходит ОЖ или быстро остывает и ещё где можно наглядно посмотреть куда какой тросик подключается может я не правильно подключил перепутал
 
Назад
Сверху Снизу