Каких фирм лучше ставить ремни-ГРМ или только оригинал

  • Автор темы FIGUS
  • Дата начала
  • Ответы 26
  • Просмотры 114К
Согласен с Квантумом
проблема 1,9 ТДИ в нижней шестерне я уже писал ранее
что она на 1Z (у меня такой же двигатель)
имеет сектор внутри а не шпонку этот сектор со временем изнашивается и становится шпонкой :( поэтому двигатель как хочет заводится и живет свой жизнью - меняется в произвольной форме момент впрыска солярки. тАкое было
со мной поменял шестерню)
Но оч. важен не только шестерня но и крепящий ее болт. Должен быть оригинален (заменя ремня заменя болта. так как он делается в основном
пресованием). И момент затяжки тоже его оч. важен на нем сидит много
шкивов.
У меня этот болт срезало пополам пришлось высверливать из коленвала +
кап ремонт движка
Так что покупайте только оригинальный болт стоит порядка 5 у.е.
 
macho написал(а):
Hans Pries
Dayco
Quinton Hazell это фирмы упаковщики как правило, могут в свою упаковку засунуть и оригинальный ремень который получится во много раз дешевле оригинала ....

Dayco - один из ведущих производителей ремней
 
quantum написал(а):
а её там и не должно быть!!!
и ещё ОЧЕНЬ ВАЖНО при замене ремня проверяйте состояние приводных шестерен (особенно нижней) а то вас ни один оригинальный ремень не спасет

Я из за этой бедной богом потрепанной шестерни дважды приезжал на тросу домой, но везло, а на третий раз уже пришлось клопы менять. башню сбрасывать. Думал, думал, ладно родители думать научили - махнул сразу болт, шестерню кв и натяжной. Все пучком стало, ремень живой спустя 20 ткм (примерно) До того менял каждую весну/зиму, лопались ремни в основании зуба - причина - сточенная шестерня
 
ПО теме поста:
Я за бош и контитеч, в крайнем случае дайко
 
Доброго дня!
Парни, подскажите, оригинал это кто? Хто производит тот ремень? Что в оригинале на нем написано? Акромя лейбла VAG на коробке, должен ведь быть указан завод производителя. .?
Спасибо.
P.s. я застрял в Европе, покупаю через ebay, и не могу разобраться где там оригинал, а где нет.
 
tln.andrei написал(а):
Доброго дня!
Парни, подскажите, оригинал это кто?  Хто производит тот ремень? Что в оригинале на нем написано? Акромя лейбла VAG на коробке, должен ведь быть указан завод производителя. .?
Спасибо.
  P.s. я застрял в Европе,  покупаю через ebay, и не могу разобраться где там оригинал, а где нет.

Раньше на заводском ремне фолькса были номера соответствия по ЭТКА, а производитель КОНТИТЕХ. Это один из ведомых вариантов. Какие сейчас производители, то х.з.
 
Назад
Сверху Снизу