Клозет - ремонт уборной в девятиэтажке

  • Автор темы Nikolab
  • Дата начала
  • Ответы 387
  • Просмотры 34К
так когда ящиками берёш то там больше получается, да и гольф не боря, вечером посмотрим.
в общем получается больше 20м2...
 
sergkasa написал(а):
Я бы не поднимал, и не скос, а прямым углом по профилю бордюра плиткой обложил, резать пришлось бы чуток побольше

Да много сил и времени уйдет на подрез, а итог прогнозируем, мне не понравится, бардюр был неравномерный по толщине. На другой стене бардюра нет но есть в этом месте небольшой уклон, тоже не равномерный. Наличие таких сложных мест увеличивает шансы напартачить при укладке.
 
Nikolab написал(а):
у тебя пьедестал или полупьедестал!?
у тех которых каловые массы падают сразу в воду есть громадный минус, водичка подскакиеват и окрапляет "нижние полушария мозга" потому я выбирал т.н. полупьедесталы,что бы "лечинки" и не плюхались и не лежали под тобой пока ты книгу читаешь, воздух не портили, а плавали вводе.

У меня сейчас в толчке сухая горка, по ней червячки медленно длжны скатываться в воду, но они не особо хотят скатываться, горка постоянно в говне.
На работе толчок прямого действия и никогда он не брызгался. Считаю его несоизмеримо удачней.
 
Nikolab написал(а):
да дурацкий самарский унитаз как и самарские подшипники.
какашки улетают, а вот бумажку за сосбой не увлекают, приходится её повторно... и пропадает рациональность малого и большого слива реализованного в этом унитазе.
там неверно реализован подвод смываемой воды и заужено сечение непосредственно в гидрозатворе.

+1. Расстроен :unsure:

Nikolab написал(а):
у тебя пьедестал или полупьедестал!?
у тех которых каловые массы падают сразу в воду есть громадный минус, водичка подскакиеват и окрапляет "нижние полушария мозга" потому я выбирал т.н. полупьедесталы,что бы "лечинки" и не плюхались и не лежали под тобой пока ты книгу читаешь, воздух не портили, а плавали вводе.


Это называется "полуполка"

Ща вот думаю - уж лучше бы брызгался чем сливать по 2 раза и ершом елозить.
 
эээ а какже бортики в санузле полы должны отделятся от основного помещения дабы в случаи протечки не топить соседей!
 
sergkasa написал(а):
Я бы не поднимал, и не скос, а прямым углом по профилю бордюра плиткой обложил, резать пришлось бы чуток побольше

Ну да, там отбивать необязательно совсем, выпиливается плитка. с левой стороны на фотке не видно, но там прямой угол

4e3192b02d02.jpg


ПС хотя у Тани я отбивала этот страшный бортик с помощью перфа - ничего там нет страшного, единственно,там внутри оказалась арматура тонкая, которую потом спиливали болгаркой, тяжеловато было подлезть местами.

Вообще считаю выраавнивае пола в туалете лишней тратой денег.


Да, насчет полотенцесушителя - удобно сразу поставить от стояка краны на трубы, а уже потом непосредственно монтаж. Кстати меня уже один раз сильно они эти краны выручили - когда потек старый полотенцесушитель и не пришлось перекрывать всю воду. :hat:
 
One написал(а):
эээ а какже бортики в санузле полы должны отделятся от основного помещения дабы в случаи протечки не топить соседей!

да я в курсе, будет бортик, пусть не такой большой.
 
son_in_law написал(а):
Ща вот думаю - уж лучше бы брызгался чем сливать по 2 раза и ершом елозить.

я вот думаю что там надо жесткую гладкую трубу за ним поставить, гофра не подходит, что бы был затягивающий эффект, тк немного поэкспериментировал с трубой пока клозет "мобильный" стало немного лучше затягивать.
 
One написал(а):
эээ а какже бортики в санузле полы должны отделятся от основного помещения дабы в случаи протечки не топить соседей!

всегда удивлялся тупизне идиота который такое придумал, и еще большей тупизне тех кто это согласовал, принял, утвердил и т.п. :wall:

площадь такого типового клозета 0,8*1. Высота борта в стандартных кабинах 40мм. Объем такого чудо-корыта 32 литра. Расход воды в подающей арматуре около 5л/минута.

получаем если бачок или подводка вдруг лопнула или еще какая аварийная ситуация - этого поддона на 6-7 минут. для ванной 1,8*1,8 - около 20 минут.

вопрос: и чо толку? :wall: :wall:
 
в старых постройках ведь совмещенные туалеты выполнены не в виде отдельной кабинки, и порог там обычный деревянный у кого какой высоты у кого то совсем никакой... потому 5мм достаточно для какой то мелкой протечки в ванной, там дренаж подпускает или что то типа того, но при более серьёзной коллизии высокий порог не спасёт.
 
Nikolab написал(а):
в старых постройках ведь совмещенные туалеты выполнены не в виде отдельной кабинки, и порог там обычный деревянный у кого какой высоты у кого то совсем никакой... потому 5мм достаточно для какой то мелкой протечки в ванной, там дренаж подпускает или что то типа того, но при более серьёзной коллизии высокий порог не спасёт.

"мелкая протечка" это "мокрыми ногами выйти"? тогда и порог не нужен...
 
Natuss написал(а):
Вообще считаю выраавнивае пола в туалете лишней тратой денег.

не такие там глобальные деньги, в начале приводил расчёт,у меня ушло где-то 2.5 мешка смеси по 150р/мешок, есть смеси и дешевле. Бюджет плитки по сравнению с этим просто небоскрёб :LOL:
 
FF_Group написал(а):
"мелкая протечка" это "мокрыми ногами выйти"? тогда и порог не нужен...

никогда не видел протечки от дренажа больше чем пару раз тряпку выжать... и то кажется громадной лужей. плитка в ванной не укладывается абсолютно плоско, по центру делается малозаметная яма в которой и стоит лужа.
 
Nikolab написал(а):
так когда ящиками берёш то там больше получается, да и гольф не боря, вечером посмотрим.
в общем получается больше 20м2...

вся плитка поместилась на полу заднего ряда и сиденье, и пару упаковок в багажнике без какого либо напряга. общий вес около 250кг.

вот кухню вёз из леруа, запихнул в гольфа что даже над головой была упаковка и сиденье максимально вперёд при росте 186 это был экстрим
 
FF_Group написал(а):
всегда удивлялся тупизне идиота который такое придумал, и еще большей тупизне тех кто это согласовал, принял, утвердил и т.п. :wall:

площадь такого типового клозета 0,8*1. Высота борта в стандартных кабинах 40мм. Объем такого чудо-корыта 32 литра. Расход воды в подающей арматуре около 5л/минута.

получаем если бачок или подводка вдруг лопнула или еще какая аварийная ситуация - этого поддона на 6-7 минут. для ванной 1,8*1,8 - около 20 минут.

вопрос: и чо толку? :wall: :wall:

толк большой, у нас уже 4 раза были прблемы с подводкой и говнокранами, 2 раза плачевно, тк никого небыло, а 2 нормально и если бы небыло бортика протекло бы к соседям, так что это вещь очень полезная!

пс
у меня например бортик с кирпич это 65мм :)
 
One написал(а):
толк большой, у нас уже 4 раза были прблемы с подводкой и говнокранами, 2 раза плачевно, тк никого небыло, а 2 нормально и если бы небыло бортика протекло бы к соседям, так что это вещь очень полезная!

пс
у меня например бортик с кирпич это 65мм :)

+1 Меня тоже бортик в ванной 1 раз спас! Правда сейчас бортик меньше но всеравно есть.

всегда удивлялся тупизне идиота который такое придумал, и еще большей тупизне тех кто это согласовал, принял, утвердил и т.п. wall.gif

Грубовато, темболее что не правы Вы!
 
Nikolab написал(а):
вся плитка поместилась на полу заднего ряда и сиденье, и пару упаковок в багажнике без какого либо напряга. общий вес около 250кг.

вот кухню вёз из леруа, запихнул в гольфа что даже над головой была упаковка и сиденье максимально вперёд при росте 186 это был экстрим

тоже примерно такой вес был ;) ждемс фото плитки :rolleyes:
 
Бортик вещь полезная. Защитит от мелких протечек. Наприер, чистил сифон и забыл какую-нибудь прокладку поставить. Сразу видно, что по полу потекла вода. Увидел - отремонтировал и выжал тряпку. Без бортика затекло бы на перекрытия.
 
Corporation написал(а):
Бортик вещь полезная. Защитит от мелких протечек. Наприер, чистил сифон и забыл какую-нибудь прокладку поставить. Сразу видно, что по полу потекла вода. Увидел - отремонтировал и выжал тряпку. Без бортика затекло бы на перекрытия.

во во! :good:
 
меж тем работа пока приостановилась. стяжку надо немного подравнять.
 
Назад
Сверху Снизу