Повысим дисциплину Технической части Форума !

  • Автор темы WRH2E
  • Дата начала
  • Ответы 54
  • Просмотры
Ну вот тогда надо модераторам собираться писать Админу и говорить давай вот сделаем песочницу. По сути "Болталка" но техническая.
 
Triangle написал(а):
Ну вот тогда надо модераторам собираться писать Админу и говорить давай вот сделаем песочницу. По сути "Болталка" но техническая.

Техническая болталка у нас в теме "Кто-Что" есть B)
 
Natuss написал(а):
Техническая болталка у нас в теме "Кто-Что" есть B)

Я выше уже предлагал, чтобы такую "болталку" разместить НА ВИДНОМ месте, чтобы временным не рыться по форуму, а сразу туда писать.
 
может просто Оперативные вопросы вытащить повыше, туда еще разок миниФАК воткнуть
 
G Plus написал(а):
может просто Оперативные вопросы вытащить повыше, туда еще разок миниФАК воткнуть

Что-то типа этого я и имел ввиду! :good:
 
Мало этого, модераторы должны шариться в своих разделах постоянно и сносить в болталку весь бред.
 
Triangle написал(а):
Мало этого, модераторы должны шариться в своих разделах постоянно и сносить в болталку весь бред.

а в болталке что мусорка чтоли? Или там модератор таджик?
 
Э... имелось в виду в так называемые "оперативные вопросы"
 
Так люди для того и спрашивают, чтобы получить ответ!
Для чего еще существует технический форум?
Человек хочет по возможности облегчить свою нелегкую жизнь и спрашивает совета солидных (судя по рейтингу) спецов, а получает ответ типа "сам дурак" или "иш чего захотел", да еще и не совсем по-русски. Складывается впечатление, что форум существует для нескольких особо продвинутых юзеров, которые в любой теме развивают откровенную демагогию, растопыривая друг перед другом пальцы. А мы - "флудерасты". Печально все это.
 
vicher написал(а):
Человек хочет по возможности облегчить свою нелегкую жизнь и спрашивает совета солидных (судя по рейтингу) спецов, а получает ответ типа "сам дурак" или "иш чего захотел", да еще и не совсем по-русски. Складывается впечатление, что форум существует для нескольких особо продвинутых юзеров, которые в любой теме развивают откровенную демагогию, растопыривая друг перед другом пальцы. А мы - "флудерасты".

На этом форуме есть правила. ПОЧЕМУ ИХ НЕ ЧИТАЮТ НОВИЧКИ?
И технические спецы не попугаи, чтобы еженедельно объяснять типовые случаи каждому новому лентяю.
На форуме реализована куча идей для облегчения поиска информации. Это и ФАК, и базы знаний по разделам, и уже даже сформированы типовые поисковые запросы, только мышью ткни... Но нет, лень-матушка раньше родилась! Правила не читаем, ответ на свой вопрос искать не хотим! Уважаемые спецы, найдите мне ответ на мой вопрос! Мне самому влом (или не умею и учиться не хочу, что собственно одно и то же).
Я несколько раз проводил эксперимент: слова, вынесенные "автором" в заголовок темы, в неизменном виде вбивал в поисковый запрос. В 8 случаях из 10 в результатах поиска я видел тему с исчерпывающим ответом в первой пятерке результатов поиска. СРАЗУ! БЕЗ ОЖИДАНИЯ ОТВЕТА!
Вот о чем идет речь!
Регулярные темы (ежемесячные):
Не гаснет лампочка зарядки аккумулятора
Недогрев двигателя
Какой аккумулятор брать?
Разрядился аккумулятор, спасайте!
 
Добавлю.
Зимой - не заводится и переливает RP. Каждый день в морозы 1-3 таких темы.
Летом - ой, кипим! Тоже почти каждый день в жару.
Отвечено сотни раз... Поиском ищется на раз - два.
 
Назад
Сверху Снизу