Российский ЮГ. Все вопросы сюда. Черное Море, Азов, Абхазия и т.д.

  • Автор темы TURBO_DIESEL
  • Дата начала
  • Ответы 503
  • Просмотры 54К
Ну во первых КОГДА выезжать во многом зависит от навыка водительского афтора ИМХО
я обычно выезжаю в ночь, после 21 часа:прохладно, машин меньше становица после 22/23 часов (фур в том числе), которые выезжают на трассу после 5/6 часов утра. Примерно в 2/3 часа ночи в Воронеже, в машине передремал часок-другой и в путь, в 11/12 дня в Ростове (днем преодолевать участок до Ростова оч.тяжкооо), от Ростова транспорт уже в основном легковой едет на юга, да и рельеф дороги получше (нет таких чередующихся холмов как до Ростова).
 
:) Всем пучавствовавшим :good: ОГРОМНОЕ СПАСИБО :hat: !!!

в принципе всё понятно, несколько волнительно, т.к. дальше Обнинска никуда не выезжал. успокаивает что поеду вместе с вод.-дальнобойщиком (международ.) :drive: в два авто (Пассат В5 и Гольф 3) :drinks: скучно не будет...примерно в начале июля, если есть желающие присоединяйтесь!!! ;)
 
Моё мнение и не только - по расстоянию да, а по времени не совсем. Основная дорога будет от Ростова. Поэтому там все и ночуют.От Краснодара тоже дороги загружены, и правила придётся соблюдать. Соблазнов много ! Фрукты,овощи - часто будешь останавливаться. И самое главное - помните что девяносто процентов аварий происходит при подъезде к месту назначения. Предупреждён - значит вооружён! Удачного отдыха!
 
Jazz_66 написал(а):
...примерно в начале июля, если есть желающие присоединяйтесь!!!  ;)

КЛАЦ
здесь примерный списог собирающихся....... :LOL: :blum: ....и........дополнительные советы.....наплодили клонов панимашьли....... :drive:
 
2 года назад ездили на Фиате Пунто. Из Вологды через Москву, через воронеж, Ростов (вообщем по федералке Дон) от Вологды до Ростова доехади за сутки примерно. (а от Вологды до москвы вродь 500 км) Дорога плохая за Воронежем. А так-т терпимо. Хорошая гостиница в городе БОГУЧАР ( это за Воронежем, примерно километров 400) но не частная, а городская. Дешево, но нормально. Надо с трассы напрво уйти и там спрсите у народа:) Где еще не помню, но народ на юге приветливый, помогут, объяснят. В Ростове иКраснодаре, сколько ни проехжали у кого ни спрашивай - всё Армяне на старых шестёрка:) Вообще если ехать осторожно, то всё будет харашо. из вещей советую взять каншна тёплу одежду, много питьевой воды (!) желательно чая, ну эт кому-ка, конфток-леденцов (очень спасают от усталости и укачивания), антирадар, дамкрат, набор ремкомплектов каких-нибудь, если силно опасаетесь, тент или большое покрывало, что б машина на солнце там не "парилась" ну и на своё усмотрение что-нибудь! Удачи!
 
ИМХО, лучше ехать через Ленинградскую, объезжая Краснодар с Запада, немного дальше, но из за почти полного отсутсвия гаишников - даже быстрее.
 
aptm написал(а):
ИМХО, лучше ехать через Ленинградскую, объезжая Краснодар с Запада, немного дальше, но из за почти полного отсутсвия гаишников - даже быстрее.

:shetina: что есть "Ленинградская" - область что ли??? B)
 
Jazz_66 написал(а):
B) Форумчане поделитесь опытом: B)
1.сколько по времени ехать? :drive:
2.НОЧЛЕГ (особо важно) или с собой палатку или в гостинице при дороге или какие ЕСТЬ варианты? :rolleyes:
3. и просто дельные советы? :rtfm:

:hat: заранее благодарю,  :hat:

P.S. поедут четверо взрослых и трое малышей (7 лет, 5 лет и 3 года)...

1. По времени ехать можно по разному, я ехал из воронежа до новороссийска 15-16 часов неспеша зато безплатно, сильно нигде не нарушал. Если ехать в Анапу то за Краснодаром с стонице Кушевская рекомендую повернуть направо на Стороминскую (поворот чуть дальше танка) и ехать через Тимашевск и Славянск-на-кубани. Дорога хорошая, движения почти никакого, правдв гайцы бывает по кустам хоронятся но обычно встречка предупреждает.
2. Если ночь застала в пути и устал то я ночевал на заправках, на многих есть специальная стоянка. Тормознул, 3-4 часа подремал и в путь, высыпатся будем дома. Но это кому как нравится, кто-то любит в гостинице, а кто-то на матрасе на свежем воздухе.
3. Не бери с собой много барахла, запчастей и ремкомплектов, по трассе через каждый шаг есть автосервисы, хорошо может и не сделают но доехать будет можно, запчасти тоже найдут, может не качественные но доехать хватит. Я всегда на это дело выделяю небольшую неприкосновенную сумму денег, на всякий случай. А еще лучше чтоб ничего не ломалось!!!
Удачной дороги!!! :drive:
 
Тоже 16 рано утром стартуем из Воронежа в сторону Новороссийск-Геленджик
Пойдем по М4 после Ростова свернем в Кисляковской (кажись так называется) в сторону от Краснодара и далее через Славянск на Кубани до Новороссийска. Там ночевка и с утра в геленджик или дивноморское.
Сам малек стремюсь так далеко еду в первый раз и машина эта у меня 1.5 месяца еще хорошо не "познакомились".
 
Кстати кто недавно проезжал по федеральным трассам, как гайцы к детским сиденьям относятся? У моего сына есть, но со мной друзья с дочерью 4 года на неё сиденьки нету, вот думаю может подушечку какую и пристегнуть штатным ремнем.
 
москвичей и татар везде на постах любят :drive: ,у меня лобовое тонированно 60% а боковые зеркалкой.посмотрим как проеду. протокол за тонировку сутки действует. попрем до адлера или до сочей. на гольфе покайфу дорога будет. :yahoo:
 
если у кого есть адресочки или номера телефонов сочи адлер хороших квартирок. делитесь :drinks:
 
remus 116rus написал(а):
если у кого есть адресочки или номера телефонов сочи адлер хороших квартирок. делитесь :drinks:

отель афалина в лазаревском на улице калараш....50 метров от пляжа :) там отлично....не реклама снимал там номер....на двоих..евро..сан узел телек кондей...балкон с видом на море...в том году в сентябре сутки на двоих 1 000 рэ.....в сезон 2 600 o_O

телефона нет но в интернете он есть вроде..поюзайте
 
не мы 3 парня едем. а в отель с девочками проблема попасть. лучше квартирка или дом :yahoo: ,куражится едем. :drinks: :kiss: :yahoo:
 
Я поеду со своими девченками 8 и 12 лет. Одной кресло уже не нужно и на вторую у меня нет и не было. Не представляю как можно ребенку ехать 16-18 часов в кресле. Они пол дороги спят валетом на заднем сидении. В общем не буду и заморачиватся, я гайцам свидетельство о рождении не обязан предоставлять, пусть пишут протоколы если что, но думаю никто даже заморачиватся не будет.
 
ну так на месте и найдете жилье. главное чтоб хозяева не были против ваших куражей B)
 
былоб интересней еслиб забронировать.может у кого есть варианты поинтересней? :drinks:
 
Назад
Сверху Снизу