Не адекватная работа сцепления биение в педали сцепления и вибрация при трогании

Maestro-SV

Просто заглянул
Сообщения
4
Реакции
0
Город
Харьков
Авто
VW Caddy 1.9 TDI 77kwt 2004г.
Ребята такая беда: при выжимании сцепления идет вибрация в педаль сцепления, она как пульсирует что ли! И при трогании машина машина трогается как с рывками маленькими и вибрацией???
Помогите пожалуйсто? Что это, что делать?

Volkswagen Caddy 1.9 TDI 77kwt 105 лс, 2004 год
 
по ходу сцепление наедается :( и фишка в том,что на турбовых оно меняется вместе с маховиком,кажись,он называется-двухмассовый,впрочем,я могу ошибаться :unknw:
 
Аналогичная проблема. Менял год назад сцепу(диск+корзина+выжимной LUK), биение в педаль сцепления не пропало. Эффект от замены сцепления был не долгим. Кроме биения ощущение что уже убиты демпферные пружины в диске сцепления - толчки при переключении передач.
Хочу разобрать в скором времени, но не уверен что найду/увижу причину.
Хочу посмотреть маховик, проверить осевой люфт КВ, выкрутить свечи и покрутить маховик/КВ.

Биение особенно ощущается если подгазовывать на полувыжатом сцеплении.
Мне даже кажется что в ручку КПП отдает какое-то шуршание, которого ранее кажется не было...

Может у кого-то есть догадки в чем причина? Езда настолько некомфортной стала, что уже редко пользуюсь машиной((
 
Falke-5 написал(а):
по ходу сцепление наедается

Что такого должно произойти с ведомым и ведущим чтобы от них появилась вибрация?Сточилась половина ведущего и он стал болтаться?
 
Был на трех сервисах, на двух сказали с уверенностью в 85% сцепление в сборе! На третьем демферный маховик или сцепление 50 на 50, сказали вскрытие покажет вот я теперь и думаю что делать!
Никто не подскажет код сцепления в аналоге????
Заранее спасибо!!!
 
Maestro-SV написал(а):
Никто не подскажет код сцепления в аналоге????
Заранее спасибо!!!

elcats.ru (Логин: 9262583920 Пароль: 3cF515 или загуглите другой)
а аналоги при вводе оригинала можно посмотреть на exist.ru или vag.net.ua - тут коды аналогов видно в отличии от экзиста.

Отпишитесь что было на самом деле, если можно, то желательно с фотками. Спс.
 
У меня аналогичная проблема(Шкода Октавиа 1.9 TDI).Даже когда стою на месте и выжимаю сцепление чувствуются небольшие удары по ноге(как при торможении абс),вибрации пока слава богу нет.Что делать подскажите кто знает???
 
я себе поставил новый комплект сцепления ,двухмасовый маховик и выжимной потшипник-в педаль сцепления как было биение так и осталось.
 
Назад
Сверху Снизу