Фотоотчет Покраска литых дисков VAG этапы восстановления ЛКП дисков

  • Автор темы Piligrim
  • Дата начала
  • Ответы 34
  • Просмотры 45К
Были куплены Шарановские диски, после их отмывки поришел к выводу что нужно перекрашивать.
Итак сами диски


187505_01.jpg


Косяки


187505_02.jpg



187505_03.jpg


Зачистил насадкой на дрель и наждачкой руками


187505_04.jpg


Зачищеный и незачищеный диски


187505_05.jpg


Погрунтовал антикорозийным и заполняющим грунтами


187505_06.jpg



187505_07.jpg


Грунтованая поверхность до шлифовки


187505_08.jpg


И после шлифовки


187505_09.jpg


Ну и покрашеные диски, база DuPont металик крупнозернистый, лак HS. Пошло 400гр. краски и 400гр. лака, грунта примерно столько-же.
Диски красились в камере с двух сторон.


187505_10.jpg
 
А подскажет, кто, как такие диски покрасить ?



:)
 
greg_spb написал(а):
А подскажет, кто, как такие диски покрасить ?

Так-же как и мои, только зачищать не в ручную а пескоструем!
 
Делал лично, за 4 диска полностью под идеальное состояние 6 000 рублей, забирают с утра, на след день готовы, пескоструй и красят в два слоя под лак. Могу дать контору в Мытищах, человек работает просто на отлично, мастер своего дела! :hat:
Шиномонтаж входит в эту сумму!
 
Смитт написал(а):
Делал лично, за 4 диска полностью под идеальное состояние 6 000 рублей, забирают с утра, на след день готовы, пескоструй и красят в два слоя под лак. Могу дать контору в Мытищах, человек работает просто на отлично, мастер своего дела! :hat:
Шиномонтаж входит в эту сумму!

Леонид, 6000 это за какой радиус ? Тел скинь в личку :hat:
 
greg_spb написал(а):
А подскажет, кто, как такие диски покрасить ?
:)

Вов, в ремдиске. Я недавно два бибиэса там правил пескоструил и красил. Но красят они порошком.
 
Transporter VR6 написал(а):
Леонид, 6000 это за какой радиус ? Тел скинь в личку :hat:

я свои лично отдавал за 16 на пассике :hat:
 
Александр Шибаев (Пескоструй)
8 903 232 21 94
8 926 115 15 75
Звони ему не всегда берет, но мастер своего дела!
Ссори если реклама!
 
Triangle написал(а):
Я видел :) Есть услуга такая, заливают нужный тебе микс в баллончики.

И лак двухкомпонентный?
 
Смитт написал(а):
Александр Шибаев (Пескоструй)
8 903 232 21 94
8 926 115 15 75
Звони ему не всегда берет, но мастер своего дела!
Ссори если реклама!

:thankyou2: :hat:
 
что лучше пескоструй или наждачкой ручками ???
 
Пескоструй!
 
Ну я тоже не сильно понимаю покраску эту, вообще на литье делают сложную реакцию и не одну, это долгий процесс зато получаем результат оболденный хром! но дорогостоящая процедура
 
Aram23
А подробнее можно?
 
Красил стальные диски от Golf 3, сразу стал вопрос отдать на пескоструйку или самому попробовать понаждачить, наждачил пару часов небольшой кусочек, результат не впечатлил, решил раскошелиться на пескоструйку. У нас пескоструйка диска минимум 7$ за 14-й диск. Результат пескоструя порадовал, вручную никогда так не получиться, да и поверхность получается шероховатой что улучшает сцепление грунта с металлом. Грунтовал эпоксидным грунтом и шлифовал на сухую, поверхность выводил с фанатизмом, на шлифовку ушло больше недели по вечерам, где-то час на диск, и так три раза, три слоя грунта, шпаклевать просто не хотел. Красил как красят кузова, однокомпонентной краской и двухкомпонентным лаком.
По деньгам на четыре диска пескоструй плюс ЛКМ вышло около 50$
Можно было отдать в контру по покраске порошковыми эмалями, но там ценник 100$ за четыре колеса, при этом никакой шлифовки и все микродефекты остаються. Порошковое покрытие конечно крепкое, но не имеет такого блеска и глубины как лакированная поверхность
 
Назад
Сверху Снизу