Фотоотчет Замена опор двигателя RP на Volkswagen Passat B3

Предпосылками к замене опор двигателя послужили: вибрация в салоне и сильный гул на скорости 90 км/ч и выше. Решил менять сразу все, чтобы потом не возвращаться к этому вопросу. Были закуплены опоры на сумму около 1 тысячи рублей фирмы OPTIMAL:


185925_01.jpg


Начал замену с задней правой опоры, для этого снял воздуховод впрыска, открутил сверху три болта крепления опоры:


185925_02.jpg


За тем снял балансирующий груз и поддомкратил двигатель.После этого открутил горизонтальный болт крепления опоры:


185925_03.jpg



185925_04.jpg


Потом еще не много поддомкратил двигатель и вытащил опору. Стояла оригинальная, но убитая напрочь:


185925_05.jpg


Собирал в обратной последовательности, но горизонтальный болт затянул в конце, после замены всех опор.

Для замены левой задней опоры пришлось открутить гайку крепления передней опоры, открутить болт крепления кронштейна коробки (на фото не попал) к самой опоре и снять продольный кронштейн (см. фото ниже):


185925_06.jpg


За тем поддомкратил коробку, открутил два болта крепления опоры к подрамнику, извлек старую, текущую, просевшую гидроопору:


185925_07.jpg


Поставил на место новую опору, но опускать двигатель не стал. Открутил снизу два болта крепления передней опоры и извлек её:


185925_08.jpg


Поставил новую опору и аккуратно опустил двигатель, поставил продольный кронштейн, затянул все болты и гайки.
Вся работа заняла около пяти часов не спеша на яме.

РЕЗУЛЬТАТ: вибрация пропала, гул на скорости исчез. И я счастлив!


P.S. от Админа - отчет добавлен на сайт:
Замена всех опор двигателя RP на Фольксваген Пассат Б3
Спасибо! :thankyou2: :hat:
 
А б/у оригинал есть смысл брать, и можно его как нибудь проверить.
 
valtry. написал(а):
А б/у оригинал есть смысл брать, и можно его как нибудь проверить.

Такие, какие у Вас стояли? С таким же пробегом? С такими же проблемами? Или надеетесь на подушки без пробега? :) На счёт проверки - ну как проверить??? КАК? Только визуально, а это бред....
 
Советуют брать опоры SWAG. Как вы думаете- брать, или нет?
 
смерч написал(а):
Такие, какие у Вас стояли? С таким же пробегом? С такими же проблемами? Или надеетесь на подушки без пробега? :)  На счёт проверки - ну как проверить??? КАК? Только визуально, а это бред....

Есть слабая надежда, что на 20 летней машине, пригнанной из германии для разборки, может стоять 5 летний оригинал (немцы ведь тоже машины ремонтируют).
 
valtry. написал(а):
Есть слабая надежда, что на 20 летней машине, пригнанной из германии для разборки, может стоять 5 летний оригинал (немцы ведь тоже машины ремонтируют).

Такой надежды быть не должно.....Тем более авто старше 10 лет уже давно не гоняют....
 
koh написал(а):
...А что значат спиленные номера на новых запчастях?...

...значит это оригинальная запчасть - упаковщик не может продавать оригинальные части и обязан "спилить" оригинальный номер....

Сергей (BW)
 
Bigwarrior написал(а):
...значит это оригинальная запчасть - упаковщик не может продавать оригинальные части и обязан "спилить" оригинальный номер....

Сергей (BW)

Номера спиливают не потому, что упаковщик не может продавать оригинал, а потому что на оригинальные запчасти идёт другой налог. Упаковщику пофигу, что засовывать в свои коробки, с кем работает - то и засовывает(имея конечно на то лицензию), а выбирать нам.
 
Ну, кто небудь про SWAG ответит? :(
 
смерч написал(а):
Ну, кто небудь про SWAG ответит? :(

Читал отзывы вроде дрянь говорят.
Народ, а что тогда ставить ??????
 
доброго времени суток!!!!недавно стал счастливым обладателем passat b3 1.9 td :clapping: На холодную вибрация как в старом тракторе,как прогреется-ни так,но все-же o_O грешу на опоры двигателя!! Я прав или еще на что обратить внимание? заранее спасибо!!!
 
valtry. написал(а):
Читал отзывы вроде дрянь говорят.
Народ, а что тогда ставить ??????

SWAG и FEBI - одно и тоже.

На OPTIMALе езжу уже почти 2 месяца- пока ничего не отвалилось. Вибраций нет. Посмотрим, что будет дальше.

ИТОГ: я всё ещё доволен.
 
aps21 написал(а):
SWAG и FEBI - одно и тоже.

На OPTIMALе езжу уже почти 2 месяца- пока ничего не отвалилось. Вибраций нет. Посмотрим, что будет дальше.

ИТОГ: я всё ещё доволен.

...+1 (по вопросу фэби и сваг, у них даже нумерация деталей одинаковая - после 3-х цифр у свага)...по поводу оптимала - высказывался ранее, ИМХО...
Сергей(BW)
 
Bigwarrior написал(а):
....мои рекомендации RUV или LM...

Сергей (BW)

Это Ruville, а LM... что за фирма?
На Ауди форуме рекомендуют Meyle, что скажете?
 
valtry. написал(а):
Это Ruville, а LM... что за фирма?
На Ауди форуме рекомендуют Meyle, что скажете?

...LM это LEMFÖRDER...
...немецкая компания «Wulf Gaertner Autoparts AG», торговая марка «MEYLE» - продает запчасти собственного производства (не упаковщик), заводы по всему миру и в частности в юго-восточной азии, какие попадут в коробку - не известно, качество - стабильное, среднее...я ставил...

Сергей (BW)
 
Смотрел каталог в Экзите, и в Автодоке, там гидроопор фирмы LM..нет,получается,что лучше всего (цена качество) купить гидроопроры фирмы Ruville ?
 
...для мот 9А МКП центральная опора 357 199 279B - RUV 325444, левая 357 199 381C - RUV 335406, правая 535 199 262 - RUV 325440...
но цена последней просто пи...ц o_O
 
Bigwarrior написал(а):
.правая 535 199 262 - RUV 325440...
но цена последней просто пи...ц o_O

Вот и я на распутье, что лучше, купить оригинал за 6 т.руб.,или RUV за 3 т.руб.????
 
valtry. написал(а):
Вот и я на распутье, что лучше, купить оригинал за 6 т.руб.,или RUV за 3 т.руб.????

...тему в личку :) ...
Сергей(BW)
 
Народ, подскажите!
Купил переднюю опору Corteco, покрайней мере коробочку. А сама опора не имеет никаких номеров и опознавательных знаков, это нормально? :unknw:
Вот ответ экзиста
*Фирма CORTECO не производит опоры двигателя, а упаковывает их. Поэтому на ней нет логотипа этой фирмы.

С уважением, менеджер офиса Ярославль*
Не знаю, что и думать :unknw:
Жду ответа от Corteco.
 
ArtDen написал(а):
Народ, подскажите!
Купил переднюю опору Corteco, покрайней мере коробочку. А сама опора не имеет никаких номеров и опознавательных знаков, это нормально? :unknw:

Мне в Экзисте сказали, что в коробочке оригинальной запчасти может лежать деталь без номера.
 
Назад
Сверху Снизу