слабо горит лампочка зарядки на приборной панели

  • Автор темы adik35
  • Дата начала
  • Ответы 61
  • Просмотры 17К
adik35 написал(а):
значит вы всё таки советуете заменить диодный мост?

При желании доп. диоды заменяемы. Аналог 1N5408 или КД226 и тд. и тп. 2-5 руб 1 штука.
 
главное - снять, разобрать, првести диагностику. и сделать вывод что имено менять )
 
Народ!У меня такая же проблема как у bazooka_iliya,гена Valeo 70A,но правда кольцо ближе к ротору не так сильно изношено

c28797a3effft.jpg

поехал к мастерам замерели зарядку,все в норме,но щетки сильно изношены :( ,а я сказал:- что собираюсь в отпуск,10 туда 10 обратно,а мастер и говорит,что лучьше ген поменять,у тебя Valeo он считается одноразовым,ни чего там не ремонтируется,хотя служит очень долго,если бы стоял Bosh там без проблем,а я смотрю народ меняет кольца,и все гуд.
Вопрос: как поступить:unsure: ?Может кто с Valeo сталкивался,на самом деле там ничего не ремонтируется,или что-то все таки можно сделать,не охота гену покупать!А б/у не факт, что он будет в нормальном состоянии.Есть конечно плюс в замене поставить 90А,мастер сказал, что будут через неделю Bosh не ориг.8руб.с установкой,или купить где нибуть подешевле и взять с собой в отпуск ,прошу совета!:hat:
 
Leschii 777 написал(а):
Народ!У меня такая же проблема как у bazooka_iliya,гена Valeo 70A,но правда кольцо ближе к ротору не так сильно изношено

c28797a3effft.jpg

поехал к мастерам замерели зарядку,все в норме,но щетки сильно изношены :( ,а я сказал:- что собираюсь в отпуск,10 туда 10 обратно,а мастер и говорит,что лучьше ген поменять,у тебя Valeo он считается одноразовым,ни чего там не ремонтируется,хотя служит очень долго,если бы стоял Bosh там без проблем,а я смотрю народ меняет кольца,и все гуд.
Вопрос: как поступить:unsure: ?Может кто с Valeo сталкивался,на самом деле там ничего не ремонтируется,или что-то все таки можно сделать,не охота гену покупать!А б/у не факт, что он будет в нормальном состоянии.Есть конечно плюс в замене поставить 90А,мастер сказал, что будут через неделю Bosh не ориг.8руб.с установкой,или купить где нибуть подешевле и взять с собой в отпуск ,прошу совета!:hat:

замени кольца и все...
 
Сергей 9515!Я уже и сам понял, что нужно кольца заменить:) ,но я и спрашивал можно ли отдельно на гене Valeo заменить кольца?Потому что мастер сказал:- что он одноразовый,у него такая особенность, и на нем ничего не меняется,кольца стерлись,замена гены. :(
 
Leschii 777 написал(а):
Сергей 9515!Я уже и сам понял, что нужно кольца заменить:) ,но я и спрашивал можно ли отдельно на гене Valeo заменить кольца?Потому что мастер сказал:- что он одноразовый,у него такая особенность, и на нем ничего не меняется,кольца стерлись,замена гены.  :(

Глупости сказал твой мастер, все меняется. Хочет тебе втюхать перебраный бош по цене нового,вот и рассказывает сказки. Кстати китайский генератор стоит у нас порядка 2,5-3 рубля. Я не думаю что у вас они намного дороже. Ходят нормально. У меня на В3 уже 5 год пошел.
 
amd_extreme!У нас только один центр он так и называется "Стартеры и генераторы",и туда все обращаются,я там стартер перебирал лет 5 назад,все работает:) .Сам то я эти кольца не поменяю:( ,думаю попробовать на разборке найти 90А.Ты говоришь китай,а какой конкретно?
 
Нашел я генератор Valeo 90А,с Пассата В-4 такой же как у меня на пружине,4500р.Вот не знаю что делать?Или китай брать,а если этот окажется такой же дохлый как у меня:( .В понедельник возьму съезжу к спецам пусть посмотрят.В любом случае лучше заменить,а-то у меня акамул.на 75А,а генератор 70А,непорядок :) !
 
Leschii 777 написал(а):
Нашел я генератор Valeo 90А,с Пассата В-4 такой же как у меня на пружине,4500р.

Фига ценничек o_O
У нас ценник $1 за 1А
 
Leschii 777 написал(а):
Нашел я генератор Valeo 90А,с Пассата В-4 такой же как у меня на пружине,4500р.Вот не знаю что делать?Или китай брать,а если этот окажется такой же дохлый как у меня:( .В понедельник возьму съезжу к спецам пусть посмотрят.В любом случае лучше заменить,а-то у меня акамул.на 75А,а генератор 70А,непорядок :) !

А при чем тут емкость АКБ и мощность генератора? если на то пошло, Зарядником ты его заряжаешь всего одной 1/10 емкости АКБ, т.е. всего 7,5 ампер. А остальные 63 ампера с гены куда денешь o_O ?
 
Гена Бош 120. лампа тоже горит, газанёшь тускнеет, таблетка меняна, разобрал гену, снял диодный мост прозвонил, один диод коротит на шине, а потом присмотрелся он белый- выгорел, ещё один такой же (бело-синий)на другой шине Вот вопрос кто менял диоды, я не нашёл диодного моста в сборе может номер кто кинит у меня не читается или аналоги диодов с жигулей пойдут ? про 1N5408 или КД226 тут читал, но они же не круглые, может проще с Ваза выковыреть, вот не сгорят ли они от 120 ампер ?
 
Поищите в каталогах CARGO например здесь http://www.voltag.ru/opt/download/
там должны быть мосты в сборе и отдельные силовые диоды.
 
доброго времени суток,господа,извиняюсь за вторжение,я новичок и не разобрался что и куда писать,но раз про проблемы с генератором-думаю сюда)))вобщем беда-загорелась лампа в пол-накала,снял генератор-отпаялся один конец обмотки,припаял,поставил-зарядка апче пропала((((снял,выпаял диодный мост,прозвонил-один допджиод накрылся,заменил...зарядка появилась,НО!!!при включении зажигания не горит контролька акб!!!снимаю силовой провод с гены-загорается,затем завожу-она гаснет....глушу,ставлю провод на место-лампа опять не горит((((и подскажите,как прозвонить силовые диоды,их разве в мосту можно прозвонить?заранее спасибо всем,кто откликнется...
:wall:
да,и ещё-когда подсоединяешь силовой провод к гене он слегка искрит...
 
Такая же беда, но светодиод то горит в полнакала, то не горит. Началось с того что светодиод начинал моргать и напряжение в сети падало до 11,9 вольт, потом всё восстанавливалось зарядка нормально шла, светодиод гас. Проверил генератор (валео), все диоды в обоих мостах, заменил реле-регулятор (поставил MOBILETRON), вроде всё стало нормально работать. И вот опять загорается и горит в пол накала светодиод зарядки, напряжение в сети 13,8-14,2 вольта, яркость светодиода не зависит от количества нагрузки, потом через некоторое время светодиод тухнет. Тестер ещё в руки не попал что бы измерить какое напряжение на выводе возбуждения генератора, но зато успел проверить что будет если в это время разъединить фишки на синем проводе, возле акб, светодиод на приборке тухнет. Получается что какой то диод в сборке временами выходит из строя?
 
jon007 написал(а):
Получается что какой то диод в сборке временами выходит из строя?

Еси гену чинили,то может отваливаться плохая пайка вывода статора.Надо знать марку гены,кто производитель.
 
Гена валео, насколько помню там выводы обмоток обжаты, а не просто пропаяны, когда разбирал смотрел все пайки через лупу.
 
У меня тоже Валео.Тогда ставлю на какой-нить диод.
 
Замерил напряжения на гене: когда норм - на выходе было 14,5 в., на контакте возбуждения 14,6 в., при свечении лампы зарядки на выходе 13,8 в., на возбуждении 11,9 в.
 
Назад
Сверху Снизу