Скрип при стояночном тормазе После установки на ручник- скрип задних тормазов

  • Автор темы trener-2
  • Дата начала
  • Ответы 10
  • Просмотры
  • Теги
    ручник

trener-2

Просто заглянул
Сообщения
2
Реакции
0
Город
Бельгия, Жамблю
Авто
VW PASSAT - 1,9(дизель) - 2003 - АКПП
Вопрос бывалым.VW PASSAT- 2003, дизель-1,9, АКПП. После установки на ручник при парковке слышен явный скрип в области задних тормазных дисков.
 
Если скрипит когда движение начинаешь, значит плохо колодки расходятся, а если во время стоянки, то значит наоборот недостаточно сильно колодки диск фиксируют, вот и скрипит когда диск проскальзывает.
 
trener-2 написал(а):
Вопрос бывалым.VW PASSAT- 2003, дизель-1,9, АКПП. После установки на ручник при парковке слышен явный скрип в области задних тормазных дисков.

Passat, АКПП. После парковки и установки на ручник при шатании автомобиля раздаётся мелодия <квик-квик-квик-квик>. И как с этим бороться ?
 
некоторые сочетания тормозные колодки+диски дают именно этот скрип, даже при затянутом прилично "ручнике". Решение: либо смириться, либо менять производителя колодок... возможно и дисков, кому пора :)
 
Никогда не слышал про такие сочетания дисков и колодок, которые приводили бы к скрипу)). Считаю это ерундой. Единственная причина, по которой слышится скрип на ручнике является движение авто, а движение может быть либо при незатянутом ручнике, либо при большой выработке колодок\диска.
 
У меня недавно похожее было. Но проблема была при торможении. Скрип слышался. Поехал в Юникс на Грайвороновскую. Там есть мастера хорошо разбирающиеся в тормозной системе. Поменяли переднии диски и колодки, смазали тормозные цилиндры и направляющии колодок - скрип пропал! Так что если сам не разберешься, то лучше ехать на сервис.
 
Balov написал(а):
Никогда не слышал про такие сочетания дисков и колодок, которые приводили бы к скрипу)). Считаю это ерундой.

ну от того, что ты неслышал :) или незнаешь к примеру, суть не меняется... или ты считаешь не ерундой только то, что тебе известно? :)
 
Александр_ru написал(а):
ну от того, что ты неслышал :) или незнаешь к примеру, суть не меняется... или ты считаешь не ерундой только то, что тебе известно? :)

Я вот тоже такого бреда не слышал. Может приведешь примеры "несочетаемых" дисков и колодок? Или ты имеешь ввиду если воткнуть на фолик колодки от москвича, то они с родными дисками не уживутся?:)
 
:hat: Присоединяюсь к Balov.+1
 
У меня возникал скрип только на старых дисках. Они были как вермишель, поменял и радуюсь тишине. Проверь диски и колодки может стерлись.
 
SCT колодки+TEXTARдиски тебе понравитса Nikodimius
 
Назад
Сверху Снизу