а давайте все же грамоте учиться хоть и технический форум, НО

  • Автор темы quantum
  • Дата начала
  • Ответы 103
  • Просмотры 16К
Shahabbas написал(а):
...учи русский... Хоть и правильно сказал, но :
Сам-то читал что написал ? Куча ошибок !!!

:LOL: :LOL: полностью согласен и с первым, и со вторым
 
Я не считаю, что я шибко грамотный, тоже допускаю ошибки, но все же считаю, что прежде чем отправить сообщение, все же следует его еще раз прочитать и по возможности подправить свои ошибки :hat:. Это все же будет простое уважение к своим собеседникам.
 
amd_extreme написал(а):
Я не считаю, что я шибко грамотный, тоже допускаю ошибки, но все же считаю, что прежде чем отправить сообщение, все же следует его еще раз прочитать и по возможности подправить свои ошибки :hat:. Это все же будет простое уважение к своим собеседникам.

я так делаю, и все равно часто потом замечаю в своих сообщениях опечатки.... никогда не лень нажать "откорректировать". Давайте уважать друг друга! ;)
 
RomanoProddi написал(а):
я думал тема носит характер писать хоть так как я написал или

Сдарофффа!! каГ жиснь? помоХите с фпрыском Хворсунок. у мну ни дуит нифига с печки. крыльчатко обломалсо. аффтар аццкий сотона жжошш ни па деццки.

п.с. сам то ты в пердыдущем посте ошибок допустилсО :D

Не поминай Мандея в суе!
:LOL:
 
Corporation написал(а):
нНекоторые темы просто читать противно, не то, чтобы само общение собеседников, а название тем-открываешь название тем: открываешь страничку и понеслось-что понеслось, что не ни, тема-та , то с ошибками в написании слов. яЯ не говорю здесь про знаки препинания и др., у самого трояк по русскому был в школе  :confused:, ну блин делать ошибки в элементарных словах-это словах - это уже край.
мМожет давайте модераторам отдадим такие темы на растерзание-пустьрастерзание - пусть хоть правят их.?
:hat:

ну Ильюх, спасибо тебе :hat:
я не говорю здесь про знаки препинания и др.

Я не считаю, что я шибко грамотный, тоже допускаю ошибки, но все же считаю, что прежде чем отправить сообщение, все же следует его еще раз прочитать и по возможности подправить свои ошибки  :hat: . Это все же будет простое уважение к своим собеседникам.

+1

аффтар аццкий сотона жжошш ни па деццки.

про албанский или как его там-тут речи тоже не идет-речь именно об простых ошибках в простых словах
зы. хотя сейчас все браузеры поддерживают правописание-уж этим можно пользоваться
 
По мне - так по барабану орфография в сообщениях. Там сильно можно не заморачиваться, поскольку:

По рзелульаттам илссеовадний одонго анлигйсокго унвиертисета, не иеемт занчнеия, вкокам пряокде рсапожолена бкувы в солве. Галвоне, чотбы преавя и пслоендяя бквуы блыи на мсете. Осатьлыне бкувы мгоут селдовтаь в плоонм бсепордяке, все-рвано ткест чтаитсея без побрелм. Пичрионй эгото ялвятеся то, что мы не чиатем кдаужю бкуву по отдльенотси, а все солво цликеом


Но когда сообщение объемное и без знаков препинания - это ващще капец :wall:. Смысла и временной последовательности действий автора по такому сообщению просто не понять. Читаешь пост типо "казнить нельза помиловать" и думаешь, что афтар пытался сказать :unknw: ... х.е.з.
Конечно, можно предложить предварительный набор сообщения в каком-нить текстовом редакторе. Хотя-бы в word-е. Но это наверно утопическая идЭя...

З.Ы. пост должен быть написан так, чтобы его смысл был понятен полному дураку :fool:
 
Андрей VW Passat B3 написал(а):
Конечно, можно предложить предварительный набор сообщения в каком-нить текстовом редакторе. Хотя-бы в word-е. Но это наверно утопическая идЭя...

все браузеры уже поддерживают функцию "проверка орфографии"
 
Андрей VW Passat B3 написал(а):
З.Ы. пост должен быть написан так, чтобы его смысл был понятен полному дураку :fool:

Утопично... если каждый пост разжёвывать до состояния манной каши то жизни не хватит, а как известно дураков ещё лет на 100 припасено :)
 
G Plus написал(а):
все браузеры уже поддерживают функцию "проверка орфографии"

так это что, браузер так коверкает посты ? :)
 
Еще бы хотелось, чтобы внимание обращалось на расстоновку знаков препинания. Предложения должны начинаться с заглавной буквы. В конце предложения должна стоять точка. После знаков препинания (точка, запятая, тире, точка с запятой) ставится пробел.
 
Corporation написал(а):
Еще бы хотелось, чтобы внимание обращалось на расстоновку знаков препинания. Предложения должны начинаться с заглавной буквы. В конце предложения должна стоять точка. После знаков препинания (точка, запятая, тире, точка с запятой) ставится пробел.

Правильно пишется - расстАновка. :rtfm:
 
5 баллов :good:
:LOL:
 
ТОлько что появилась тема "Первая передача" в разделе "КПП, сцепление":
Доброго дня. З недавнього часу їжджу на Passat b4 1.9TDI. В мене наступна проблема. Дуже часто замвсть першої передачі включається третя. Деколи третя включається замість задньої. Хочу розібратися в чаму там проблема і самому її зремонтувати. Буду всім дуже вдячний за допомогу!!!

И что мне делать? если я не владею таким олбанским? :unknw: Хотя название темы написано на нормальном русском языке...

:heat:
 
я давно заметил что украинцы любят потроллить таким образом на рускоязычных форумах
 
inkognito@ написал(а):
ТОлько что появилась тема "Первая передача" в разделе "КПП, сцепление":

И что мне делать? если я не владею таким олбанским? :unknw: Хотя название темы написано на нормальном русском языке...

:heat:

да ладно, вполне читаемо. хуже когда русские слова коверкают.
 
Обмен сообщениями на форуме носит все же разговорный характер и требовать соблюдения всех правил письменной грамматики - нонсенс.
В разговорном жанре все правила хороши для донесения мыслей до собеседника, если, конечно таковые имеются... B)
При этом большие неудобства в настоящее время доставляют смартфоны, которые автоматически осуществляют замену разговорных слов, считая их за орфографические и грамматические ошибки... и писать и редактировать потом затруднительно, учитывая "отечественный прорыв в области 3G технологий" в реализации от той же МТС... :mad:
 
вот раз
два
и вся оперативка такими пестрит
зы. по первому примеру специально посмотрел откуда родом человек
 
Назад
Сверху Снизу