вибрация при разгоне

VW55

VW55

Постоянный участник
Сообщения
31
Реакции
0
Город
Германия
Авто
VW Passat 1,9 tdi, Passat 2.0 170л.с 2009г.в
Приветствую вас форумчане!!! У меня Пассат Б5. Не так давно появилась вибрация при разгоне, ощущения как будто двигатель при разгоне начинает подтраивать хотя тяга не проподает. На хлостых и при плавном разгоне все норнально а вот когда пидаль в пол-появляетса вибрация и отдача в руль, коробку и по педалям. Не могу понять чем заболел мой пассатик. Если кто сталкивалса или просто знает что с ним подскажите пожалуйста как и чем это лечить. Заранее благодарен.
 
Форсунки
 
Не факт. У меня так вел себя умирающий внутренний шрус.
 
Шрусы подушки это если по механике За другое не скажу
 
У меня механика. А от шрусов в случае их смерти звуков никаких недолжно быть? И как узнать шрусы это, оба или один и какой? Кстати чем могут грозить последствия в момент полной отключки шрусов?
 
Внутренние шрусы. У меня такая же фигня.
 
Чем грозить!? Постоишь пока эвакуатор не приедет, поменяешь шрус(ы), возможно с валом, и дальше будешь кататься.
 
Про механику я в смысле не АКПП/МКПП а про мех составляющую. Попробуй внутренние шрусы местами поменять и набить смазки новой не жалея но в пределах разумного. И обязательно проверь подушки!!!
 
внутрений нрус 100%
 
завтра поеду на станцию. будут делать полную диагностику. потом напишу что было.
 
Первым делом проверить шрусы, подушки двигателя!
 
Всем привет!!! Был на станции, сказали подушки и шрусы в порядке. У меня проблемы с другим, как я понял сцепление (корзина,диск) или маховик. Короче ремонт обойдется 1200 евро да и то не известно в ходе ремонта может вылезти еще что нибудь.
В общем я решил судьбу не испытывать. Тачку я свою продал (пока на ходу) и уже взял другую с салона тоже пасю только Б6 с полной комплектацией и год 2009. В четверг забирать. Как заберу фотки выставлю.
 
Ггг. Будем ждать на форуме нового владельца, с таким же названием темы :D
 
мое решение проблемы

897538324f98.jpg

af7ef6c4d4e7.jpg

3255fa2562b6.jpg

018dea9e9b0f.jpg
 
Привет всем! Есть проблема с сильной тряской при ускорении на 4 и 5 передачах.
Особенно заметно при обгонах на трассе. Так же вибрация двс на хх. Гряшу на маховик.
Подергал внутр. Шрус есть небольшой люфт. Что скажите?
 
Еще добавлю. Если газонуть и заглушить двигатель,то в момент остановки двиг дергается.
Подушки двигателя замннил. Правая бвла целая,левая протекла. Передняя опора отрегулированна с точкоц касания внизу рамки. При осмотре подушек кпп видно что трясется правая,но вибрации на кузов не передает.
 
Назад
Сверху Снизу