Двигатель ANU Провалы в Мощности

NE0N

Завсегдатай
Сообщения
89
Реакции
3
Город
России . Тула
Авто
Ford Galaxy 1.9 Tdi ANU 2001г
Привет всем ! Подскажите пожалуйста может кто нибуть сталкивался с такой проблемой .При езде проваливается педаль газа и резко теряется мощность двигателя падает скорость и как вроде тянешь за собой фуру. я глушу двигатель на ходу завожу обратно и всё нормально мощность появляется, через несколько минут опять падает мощность ,опять глушу.........и.т.д. летом такой проблемы нету только зимой ( может датчик температуры ?) температура двигателя нормально. :wall:
 
NE0N написал(а):
Привет всем ! Подскажите пожалуйста может кто нибуть сталкивался с такой проблемой .При езде проваливается педаль газа и резко теряется мощность двигателя падает скорость и как вроде тянешь за собой фуру. я глушу двигатель на ходу завожу обратно и всё нормально мощность появляется, через несколько минут опять падает мощность ,опять глушу.........и.т.д. летом такой проблемы нету только зимой ( может датчик температуры ?) температура двигателя нормально. :wall:

А что не первую зиму так?
 
Уже 2-ю зиму. летом даже мысли об этом не было. всё работало отлично. :unknw:
 
Что диагностика показала ???????
 
ни чего в сервисе сказали как провал в мощности появится приезжай к нам там проверим. сейчас уже 2 недели всё в норме. :unknw:
 
Чтобы не тратить время на поиски призраков, надо приглашать диагноста и вместе с ним провоцировать ситуацию передува во время записи логов.
Запишешь логи, выкладывай ........

Помощь в понимании вопроса здесь,
https://vwts.ru/forum/index.php?showtopic=145423

Особое внимание на 1 и 2 сообщение этой темы. Удачи.
 
ну есть такое дело и у меня на таком двигателе с насос форсункой.только авто в старой будке.скинешь зажигание и все ок!пару км проехал и все заново...зимой реже...когда брал авто было 123 тыс .км.сейчас 466 тыс.км-с форсами ничего неделал,
в данный момент снял фишку датчика температуры топлива ..-тянет хреново -но ненадо долбать замок зажигания)),да и к томуже надо менять столбик так как пипец креплению блока цилиндров(чугунина)
 
У меня были похожие симптомы. Устанились после промывки форсунок добавлением в дизтопливо присадок. Уже год никаких провалов нет.
 
Гадать по интернету,это долгое время.Но по описанию,тут чисто враженый передув турбины.Почему?Самое простое диагностика.Ещё можно в поиск зайти по дизелям.Там этих тем с избытком.
 
igoroktavia написал(а):
Гадать по интернету,это долгое время.Но по описанию,тут чисто враженый передув турбины.Почему?Самое простое диагностика.Ещё можно в поиск зайти по дизелям.Там этих тем с избытком.

Передув в полном своем проявлении, самый безболезненый способ, хорошая соляра в бак за город на автобам, 3 передача минут 10, 15 проехатса со скоростью 120 км час. несмотря что стрелка тахометра на 4500 об. таким способом можно расшевелить крыльчатку. Возможно не получитса с первого раза, пробовать снова.. Таким способом у брата на Фольксваген Гольф 4 мотор ASV удалось избежать хирургического вмешательства на турбине и 250 евро... :good:
 
Назад
Сверху Снизу