Эмульсия на крышке Не прокладка ли ГБЦ?

  • Автор темы DEH
  • Дата начала
  • Ответы 26
  • Просмотры 18К
  • Теги
    гбц
таже хрень! на щупе - чисто, под крышкой - эмульсия. В паре сервисов сказали, что срочно необходимо менять прокладку ГБЦ ! Хорошо, подсказали толковые друзья, что рано волноваться..
 
DEH написал(а):
(не прокладка ли ГБЦ) или просто конденсат из-за холодной погоды.

Такая же фигня была и у меня. По неопытности - раньше машины не было, я естественно слушал что советуют бывалые автомобилисты...

Машине было несколько месяцев, месяц - ноябрь на дворе - масло проверял систематически, вдруг на щупе заметил пену. И так почти каждый день.
На крышке тоже пена... Естественно подозрение на ГБЦ... Хотя ни уровень охлаждающей жидкости ни уровень масла не менялся...

Поехал ремонтироваться, авторемонт порекомендовали знакомые... разобрали мне движок, прокладка целая и не прогоревшая.
Дальше больше, сказали что трещина в движке... можно сделать диагностику, но от трещины не избавится... Да сапун еще забит эмульсией.. Сумма ремонта уже тянула на 15-20 тысяч... :mad: Я сказал чтобы собрали все назад, дальше подумаю ... Сапун почистили, движок собрали, попутно заменив клапана - были сильно зашлакованы, заменили масло на временное, для приработки деталей, потом через 1,5тыс еще раз сменил масло.

В общем результат - эмульсия перестала появлятся, только когда установилась плюсовая температура. :)

Как потом сказал мне один автомастер - развели меня на ремонт - это был обычный кондесат. Посоветовал перед поездкой, хорошо прогревать движок.

До зимы ездил без проблем, начились морозы, стала появляться эмульсия на щупе и на крышке. Но теперь я к этому отношусь спокойно. Правда с крышки, если эмульсия намерзла, чем нибудь аккуратно счищаю периодически - зачем давать ей оттаивать и снова в движок заливаться.

Судя по вашим симптомам - это кондесат.
 
У меня ситуация выглядит следующим образом.Эмульсия под крышкой и капает с глушителя,антифриз уходит, посему вопрос сколько будет стоить кольца,поршня,вкладыши,комплект прокладок и.т.д Наверное буду перебирать перебирать =двиг.1.8 PF
 
2Dre: в твоей ситуации похоже пробило прокладку ГБЦ. Замени её а дальше, если нет необходимости, я бы не лез.
 
Dre написал(а):
У меня ситуация выглядит следующим образом.Эмульсия под крышкой и капает с глушителя,антифриз уходит, посему вопрос сколько будет стоить кольца,поршня,вкладыши,комплект прокладок и.т.д Наверное буду перебирать перебирать =двиг.1.8 PF

если пробило прокладку, то зачем тогда менять вкладыши и кольца, или если собрался менять вкладыши на шатунах и коренные, кольца, то тогда капиталь полностью не много останется, сальники прокладочки всякие разные на впускном выпускном вообщем все

зато не придется потом ползать, просто неприятно будет опять разбирать если накроется какаято хрень которуу не поменял разбирая двигло, а придется снова разбирать

ну вообщем хозяин барин
 
Dre написал(а):
У меня ситуация выглядит следующим образом.Эмульсия под крышкой и капает с глушителя,антифриз уходит, посему вопрос сколько будет стоить кольца,поршня,вкладыши,комплект прокладок и.т.д Наверное буду перебирать перебирать =двиг.1.8 PF

не обязательно пробитая прокладка
Эмульсия под крышкой - см выше по теме.
Капает с глушителя - у всех капает, пока выпуск не прогреется, это вполне может быть конденсат. Можешь накапать в баночку и попробовать на вкус (у этиленгликоля вкус сладкий). Правда вынужден написать "Осторожно - ЯД", правда слабенький, если его не пить стаканами :).
Ну а антифриз может уходить-куда нибудь незаметно (печка, патрубки, неисправная крышка разширительного).

Хотя если уже решил разбирать - отговаривать не буду, капремонт он всегда полезен :) По ценам не знаю
 
Вот такое дело, ребята. Обнаружил недавно во время смены масла в машине у киндера на обратной стороне масляной пробки эту самую эмульсию цвета "кофе с молоком привокзальный по 3 коп." и слегка приуныл - неужели, думаю, до прокладки головки цилиндров теперь все развинчивать? Вода вроде не убывает, на щупе слабые следы кофе. Может, хоть какая другая прокладка, думаю, поменьше-поближе? А сегодня смотрю туда, а там вообще вместо эмульсии - ледок! А температура за бортом около нуля. Ни фига себе, думаю, а потом дошло - ведь это ж антифриз! Не может он при нуле замерзать! Значит, действительно конденсат, как умные люди тут и пишут. Правда, до фига, хоть на хлеб намазывай.

Спасибо, ребята! Все привет из солнечного Биробиджана!
 
Назад
Сверху Снизу