Выбор помпы системы охлаждения, отзывы, номера для заказа каких производителей предпочесть?

Что лучше?

  • Hepu

    Голосов: 394 62,6%
  • Ruville

    Голосов: 108 17,2%
  • Febi

    Голосов: 82 13,0%
  • Graf

    Голосов: 30 4,8%
  • Triscan

    Голосов: 6 1,0%
  • Kolbenschmidt

    Голосов: 4 0,6%
  • Dolz

    Голосов: 3 0,5%
  • другая

    Голосов: 2 0,3%

  • Всего проголосовало
    629
mc raven написал(а):
Крыльчатка кстати у оригинала была металл!

А фото оригинала который снял нет? Клеймо VW - присутствует? Может на B4 в оригинале уже другие помпы ставить начали. Я имею ввиду другого производителя.
 
Как отличить настоящий DOLZ от китайской подделки?
И как относится народ к т.н. "заводскому" китаю?
Видел на днях в магазине помпу COCOME китайскую. Ради интереса нашел в инете их сайт СОСОМЕ
С виду приличная вещь, а как в работе будет - ХЗ.
У продаваемого у нас DOLZ'а в комплекте бумажная прокладка с надписью "made in England", а у СОСОМЕ - прокладка алюминиевая.
 
йОжЫк написал(а):
У продаваемого у нас DOLZ'а в комплекте бумажная прокладка с надписью "made in England", а у СОСОМЕ - прокладка алюминиевая.

Meyle, Ruville, сейчас SKF поставил, у всех бумажная прокладка тоже England.
Походу другие туда и не ставились...
Случай из жизни: было дело в далёком 1995 году, Рено 19, дизель, двигло F2N вроде, его Volvo ставила на 440, 460 модели, так вот был трабл с помпой, новая 250$ и ждать две недели, проблему решили с помпой а прокладки нет, взяли картон, вырезали аккуратно смазали салидолом с двух сторон (пропитали) и 8 лет горя не знала машинка пока не продал.
 
в далёком 1995 году... взяли картон, вырезали аккуратно смазали салидолом с двух сторон

А еще раньше на краску масляную ставили))
 
Эта на ту что суриком называется???
Вредным это дело не будет.
 
TURBO_DIESEL написал(а):
Эта на ту что суриком называется???
Вредным это дело не будет.

Нееее, на сурик - дорого было :fool: )))))))))))))))). Рукавица 5 рублей стоила ))). Да поискать еще надо было(((
Сурик свинцовый - первое дело было для днища и порогов)))
Прокладки на масляную ставили ;)
 
йОжЫк написал(а):
Как отличить настоящий DOLZ от китайской подделки?

А чё DOLZ еще и подделывают? Он же и так стоит дешево около 20$ половинка и 35$ в сборе, даже дешевле Meyle.
 
PB4 написал(а):
Случай из жизни: было дело в  далёком 1995 году, Рено 19, дизель, двигло F2N вроде, его Volvo ставила на 440, 460 модели, так вот был трабл с помпой, новая 250$

так......для информации.... :LOL: дизель 1,9 назывался F9Q и на Вольво он не ставился, а вышеупомянутый F2N -1,7 бензин и на Вольвы ставился :LOL:, суть в другом...помпы у них одинаковые....и цена ей была в магазе....50 баксов максимум. :LOL:
по Дольц R-179 :rolleyes:
 
загрохотала помпа, поставил graf-2 недели. поставил ещё один-20000 без проблем
 
antonpskov написал(а):
загрохотала помпа, поставил graf-2 недели. поставил ещё один-20000 без проблем

А я вам не скажу что Граф и Хепу это одно и тоже :blum: :LOL: :LOL:
 
Antony78 написал(а):
А фото оригинала который снял нет? Клеймо VW - присутствует? Может на B4 в оригинале уже другие помпы ставить начали. Я имею ввиду другого производителя.

Фотки оригинала нет, было 2 года назад, еще до Febi, но то что металл точно помню и шильдик присутствовал
 
в основном ставлю graf,пока проблем с ним небыло.да и цена сладкая. :dance2:
 
А кто-нибудь слышал, что Dolz на своих заводах делает 100% продукции под торговой маркой "HEPU" (Германия), 100% "KWP" (Италия), 30% "SKF" (Германия)?
 
radeckiia написал(а):
А кто-нибудь слышал, что Dolz на своих заводах делает 100% продукции под торговой маркой "HEPU" (Германия), 100% "KWP" (Италия), 30% "SKF" (Германия)?

я вам авторитетно могу заявить, ЧТО:
1. Рувиль - это упакованный Дольц.
2. Торговая марка HEPU принадлежит METELLI, и.....для тех кто нефига не четает, а тока пишет всяку хрень..... :LOL: ...сообщаю.....все ингредиенты в помпах HEPU/METELLI/KWP/GRAF идентичны и производстав GRAF :)
Предвидя вопросы типа Хепу-майд ин Германия...сообщаю...в Европе для разных видов товара установлен определенный процент в стоимости продукции изготовленной(читай собранной) в Германии, например, для помп это 30%, соответственно....достатчно ВСЁ привезти в Германию, собрать и написать где сделано! Ферштеен?! :LOL:
3. ВСЕ ПРОИЗВОДИТЕЛИ в той или иной мере "обмениваются" своей продукцией дабы поддержать максимальный ассортимент предложения на рынке. Ни для кого не секрет, что в сцеплении Люк можно обнаружить диск или корзину Сакс или Валео; В роликах ИНА- SNR или SKF или наоборот!
Всё это НОРМА!
4. Хм......SKF.....схож с Бошем - это БРЕНД! Производит только подшипники, всё остальное - сборка с качественными комплектующими-ибо имя дорого!
Это для любителей ШРУСов, помп и всяко разной хрени от SKF :lol2:
 
для тех кто нефига не четает, а тока пишет всяку хрень.....

А если ты такой умный, то почему с ошибками пишешь? :blum:
 
поставил Graf, 1 год полет нормальный
Graf итальянская фирма, вполне хорошего качества ссылко
 
Drovalet, откуда такие авторитетные заявления?

У фирм упаковщиков может лежать внутри всё, что угодно.
 
radeckiia написал(а):
Drovalet, откуда такие авторитетные заявления?

У фирм упаковщиков может лежать внутри всё, что угодно.

Работа у меня такая :rolleyes: лично с поставщиками я встречаюсь чаще, чем с форумчанами :)
иногда (под водочку), когда надоедает читать всяку хрень могу себе позволить лишнего и обнародовать некоторые факты из закулисья автозапчастей.
Естественно знаю я гораздо больше и о многих известных брендах, НО доказывать, убеждать и т.д. я никому не собираюсь..(вас много умных, а я один)..ибо спорить с людьми, убежденными что упаковщик только 1- 4max-согласитесь, ГЛУПО!
:wall: :fool: :LOL:

ЗЫ: Будут конкретные вопросы, обращайтесь в аську/личку - сильно далеко не пошлю :LOL:
 
HEPU - хлам. Прошла 20000 за 2 года и резко навернулась, чуть не угробив дрыгатель.
 
Назад
Сверху Снизу