Определение и замена подшипника.

a.zaharevics

Просто заглянул
Сообщения
1
Реакции
0
Город
Ireland
Авто
VW Polo 1.1 Petrol 1996 Year
Добрый день участники форума.
У меня машина VW Polo 1.1 Petrol 1996 года хечбек.
Явно неисправленн какой то из подшипников.
У меня есть 2 вопроса.
1.Как определить точно какой из подшипников не исправленн?
2.Можно ли его поменять самому,не имея пресса?Если можно,то как это сделать (если можно по пунктам,так как я начинающий,а сервисс тут дорого стоит).Спасибо.
 
подшибников много какой из них
 
Ты про ступичные что-ли?И откуда знаешь что менять надо?Кто сказал? Подними подозрительное колесо на домкрате,и подергай его вверх-вниз,вправо-влево.Люфт колеса на подшипнике увидишь.А затяжку гайки ШРУСов проверял-может просто она отпустилась?Заднее проверяется так-же,там тоже люфт на цапфе увидишь.
 
a.zaharevics написал(а):
У меня машина VW Polo 1.1 Petrol 1996 года хечбек.
1.Как определить точно какой из подшипников не исправленн?

откуда звук идёт, какой подшипник (ступица) греется, болтается...
на прямом участке дороги по виляй рулём, всё услышишь...
a.zaharevics написал(а):
2.Можно ли его поменять самому,не имея пресса?Если можно,то как это сделать (если можно по пунктам,так как я начинающий,а сервисс тут дорого стоит).Спасибо.

про замену переднего ступичного подшипника ТУТ ...
про замену задних ступичных подшипников ТУТ ...
правда это про Пассат В3, но большого отличия в работе нет...
если я правильно понял, то у тебя на VW Polo 1.1 Petrol 1996, передний подшипник такой же как и на VW Passat В3 VAG № 357 498 625 B
сзади VAG № 311 405 645, с 01.07.2004 г. VAG № 311 405 645 B наружный и VAG № 311 405 625 F внутренний...
так что a.zaharevics, не бойся, читай и меняй спокойно сам...
:hat:
 
подшибник выть будет как самолет вот и все
 
sportakus написал(а):
подшибник выть будет как самолет вот и все

не всегда...
у меня один передний правый, подвывал при изменении направления движения - поменял...
второй через пол года передний левый, просто стал загрызать - поменял (причём это только звук такой был при скорости 20-40 км/час, подшипник не провернулся и не рассыпался - повезло)...
задние перед заменой, тоже не громко выли, но шат (люфт) был...

а вот кума выли как на троллейбусе, который набирает скорость...
так что всякое бывает...
:hat:

к стати, a.zaharevics, а почему решил, что у тебя ступичные подшипники нужно менять? и какие - передние? задние?...
 
юрий777 написал(а):
к стати, a.zaharevics, а почему решил, что у тебя ступичные подшипники нужно менять? и какие - передние? задние?...

можа в Ирландии после файв-о-клок уже сонный час ?
Афтар чё-та офф-лайн ....
 
к стати, a.zaharevics, а почему решил, что у тебя ступичные подшипники нужно менять? и какие - передние? задние?...

да откуда он знает :unknw:
сменить их самому можно,задние вообще плёвое дело :sick: с передними посложнее,но решаемо с помощью кувылды и оправок,если под рукой больше нет ничего,примерно т.о.

59a12e23370a.jpg

а вот определить какой именно кмк намного сложнее B)
 
У меня передние так вообще пищали.Выть не выли передние ни разу.Задние -те да воют.Задний можно вычеслить если сесть сзади и кто то прокатит.Скакой стороны воет тот и смотреть.С помощью оправок хорошо выбивать старый.новый надо в тисках запресовывать.А допресовывать можно внешней обоймой старого только обточенной на наждаке.
 
Назад
Сверху Снизу