Исследование ДПДЗ monomotronic продолжение

Программу откорректировал? Уверен, что окончательно, если этот дпдз - неисправен? :LOL:
 
Результаты измерений Таня мне не сделала, ввиду отсутвия у нее времени. поэтому крайние точки взяты с моего дпдз. как показала практика они верные, ваг ког показывает угол ровно. этого достаточно. начальная установка у меня остаеться такая же, поэтому можно и 0.2 верные поставить. и твои 0.33 .. и коректировать программу не нужно .. так как смещаеться весь диапазон равномерно ....

миш .. так ответь на вопрос --- чего ты добился получив этот, не верный, результат? что теперь ? ну построиш ты счас вою программу с 0.33 запустиш. заведеш .. поймеш что не верно 0.33 по работе машины ... и что дальше?
 
Практик - ты, поэтому 0,3 вольта - твои :rtfm:
Для меня это результат, вне зависимости, плохой он или хороший.
Да и кто сказал, что он - плохой, если ты сам говоришь, что на нем ДПДЗ - стоит идеально? :LOL:
 
Михаил .. я совершенно тебя не понимаю .... в буквальном смысле этого слова ...
0.3 вольта получил - ты, я получил, как ив се остальные исследователи, 0.2 вольта .
я твой дросель в глаза не видел, и что либо о нем говорить - не возьмусь!!!. одно ясно что был в эксплуатации. и поэтому - получая от него такие данные, можно поставить под сомнение его исправность ...

Миш давай какнибуть более просто чтоли общаться .. я тебе задаю вопросы - ты пишеш слова каторые я тупо не понимаю вообще, вместо ответов на вопросы ...

устал ...

разговор зашел в тупик не понимания ...

к чему все это?

это никак не приблизит меня к изготовления Оси
это никак не повлияет на мою и так уже отстроеную программу ...
 
еще раз: ДРОССЕЛЬ - НЕ МОЙ
Еще раз повторить? Оглох?

А фантазировать я тоже умею, например:
Таня купила его восстановленным с завода за кругленькую по моим понятиям сумму. На заводе, не трогая пломбы НУ (заводская, фото пломбы - видел в полномасштабе), поставили новые дорожки и выставили его по вагкому (АЦП).
Вопрос - почему я должен верить "заводской" юстировке дорожек, а не заводской пломбе НУ? Только потому, что это противоречит твоей религии?

Хочешь коннструктива - сам научись не лезть в бутылку, объективность еще никому не вредила.
 
Вот видиш ... мы стобой оказываеться уже Давно говорим на разных языках .... точнее об разных вещах ...

ты задался измерением НУ, а я этого не понял

ничего против полученных 2.7 градусов я не имею

я думал что ты пытаешся скопировать ЭТОТ экземпляр дроселя как эталонный для закладывания его в свою программу

выходит что 0.33 это не верно выставленый дпдз отностительно верного 2.7град НУ ....
 
А может быть, и наоборот...
Еще в июне я тебе сказал, что концы с концами не сходятся и перепроверял себя тысячу раз...
А ты думать не хочешь, неверно - и хоть ус..ь тут...
А что неверно то?
А может, все как раз верно, и нет никакой связи с объемами воздуха? И завод просто так этот НУ выставляет - от балды? Все равно РХХ выдвинется...
А за 0 алгоритм по концевику возьмет... Этого НУ...
Такого быть не может, как Думаешь? :)
 
может .. на мм 1.2.3 первое включение после сброса озу РХХ отьезжает полностью показывая мозгу где лежит дросель )))

но факт того что лично у меня даже смещая 0.2 -0.24 я уже чувствую как меняеться поведение машины ... естествено с ресбросом мозга делаю это ...
 
Сережа, м1.2.1, 1.2.2 делают то же самое с РХХ. Но точно так же ты почуствуешь разницу после инициализации, если не трогая дорожек, повернешь винт НУ...
И готов был я такое увидеть на опломбированном дпдз, НО... Дорожка не в нуле начинается... Понимаешь? НЕ В НУЛЕ...
И не сходятся площади дырочек (абсорбер вообще отдыхает ;) ) с этим еще одним НУ, но уже Дорожек... :wall:
 
у меня получилось 0,27мВ
 
у меня получилось 0,27мВ
 
uuuhhh написал(а):
у меня получилось 0,27мВ

Год выпуска пассика б4 - в подпись!
С какой Авдотьи Моник - в текст.
И, наконец, на каком из этих моников намеряно. :unknw:
 
michael_home написал(а):
Сережа, м1.2.1, 1.2.2 делают то же самое с РХХ. Но точно так же ты почуствуешь разницу после инициализации, если не трогая дорожек, повернешь винт НУ...
И готов был я такое увидеть на опломбированном дпдз, НО... Дорожка не в нуле начинается... Понимаешь? НЕ В НУЛЕ...
И не сходятся площади дырочек (абсорбер вообще отдыхает ;) ) с этим еще одним НУ, но уже Дорожек... :wall:

Миш .. реально ... твои предложения как английский для меня -- вроде понятно .. но нефика не понятно!!!

Миш инициализацию эту я вообще не признаю .. ибо логика ее работы не может быть таковой. например на нисанах чтобы войти в эту инициализацию нужно газулькой поиграться или перемычку замкнуть. а тут завел заглушил .. ну что? где признак ЖЕЛАНИЯ пользователя произвести инициализацию? .. может он просто так вот совпало в его жизни так завести авто? и что оно каждый раз будет перенастриаваться ... -- бред .. давай не будем про это .... это шаманство ...

и понимаю что дорожка дпдз не в нуле, и что это нам дает? ... мы стобой делаем повторитель дпдз так? зачем нам знать как она та и что? мы же знаем исправные напряжения ?

далее .. я долго игрался на этапе установки моника на мое авто ... ибо ктото мне сказал .. раз от 1.8 а у тя 1.65 то дпдз крутни и обедни ...

итог .. при превышении 0.24 наблюдаться косяки --- подвисают обороты иногда ... явно лямбда уже играет ключевую роль так как все только на нее ложиться ...
при понижении 0.17 и ниже .. вроде косяков нет .. но писалась ошибка дпдз ...

еще одно тебе скажу ... при подходе гдето к 0.3 мой мм 1.2.3 покажет угол дроселя 3 градуса )))
но никто из нас не знает допоблино как мериет моник угол - обсолютно или относительно) ...

по поводу дырочек .. миш я тебеже уже сказал .. не принимай их во внимание -- они же ГЕРМЕТИЧНЫ ... тоесть не влияют на процес дроселирования. толкьо адсорбер - но он учтен в программе ..

 
у меня получилось 0,27мВ
 
у меня получилось 0,27мВ
 
Не перемешивай инициализацию ДПДЗ и адаптацию алгоритмов Моника.
И дырочки - у тебя заглушены, а у меня терморегулятор в черепахе работает.
 
у меня получилось 0,27мВ
 
у меня получилось 0,27мВ
 
uuuhhh написал(а):
у меня получилось 0,27мВ

Тебя чо заглючило :LOL: :LOL: :LOL:


зы: у меня 3 года было 0,08 (никаких проблем небыло, хх в норме) --- сегодня выставил как сказал странжер 0,2 :)
 
Миш ... да при чем тут дырочки?????? обьясни мне ?????ну работает у тебя термо регуятор и что????? через него воздух не поступает!!! он ничего не добавляет!!! ===== заглушеной дырочке!!!!
разве нет???? .. изменения может внести только АДсорбер!!!

и еще раз для тебя -- у меня сейчас -- во преки логике работы моника ЕСТЬ не учтеный постояный подсос!!!! .. я его сделаю завтра через клапан адсорбера ... для твоего успокоения души ) .. ибудет у меня все также как у тебя, кроме автомата переключения гор- хол .. что не принципиально важно ....
 
Назад
Сверху Снизу