Клапан ЕГР, как грамотно заглушить EGR на Шаране 2001г.

В неё могли внести радикальные конструктивные изменения особо продвинутые владельцы, а ты как думал?!.
Ну так разговор про стандартные машины, а не про лютые самоделки.

Тут просто на первых страницах пишут, что нужно врезаться во впуск ниже датчика давления и вывести эту подачу "чистого" воздуха под клапан егр и тогда типа дмрв будет видеть подачу "газов" от турбы и не будет зажигать ошибку. Но врезаться ничего никуда не хочется)))
Так ты чего хочешь? Врезаться не хочешь, перепрошиваться не хочешь. Есть ещё третий вариант - смени машину.
 
Только ошибка раздражает что ли,ну и хер на неё машина то едет.
 
Я не говорил что перепрошиваться не хочу, У нас просто нет опытных мастеров чтоб это сделать. Тут со штатным разобраться не могут...
 
Да брось ты. Есть интернет.
я вот тоже не спец. И даже не знаю, есть ли у нас спеца. Но ведь перепрошился как-то.
А про вечное нытьё, что нет спецов скажу так, ка и говорил уже не раз. Покупая машуину, надо думать , как будешь её ремонтировать. Сможешь - тогда покупай.
А то у многих на машину деньги есть , а копеечный шнурок купить не могут. Зато по спецам катаются, тыщщи отстёгивают.
 
Куда то Вас понесло... про нытьё. Насколько я знаю обычным синим копеечным шнурком (коих имеется пару штук) данное мероприятие проделать невозможно. А если возможно, то подсказали бы алгоритм как это сделать. На то этот форум и существует, чтоб подсказывать по ремонту, а не ездить по "спецам".
 
На то этот форум и существует, чтоб подсказывать по ремонту, а не ездить по "спецам".
Ты хочешь научиться править прошивки? Этой информацией никто охотно не делится. Да и не нужна она, если этим не заниматься постоянно.

Обратись к Yusef. Он сделает тебе прошивку. Естественно не за бесплатно.
 
Этой информацией никто охотно не делится
Там надо очень много чего изучать. А прежде всего понимать управление двигателем програмно, что от чего зависит и на что влияет. И это в двух словах даже нечем делиться. Одной кнопкой ничего не делается а правятся байты тех или иных карт. Инфа на просторах имеется. Кому нужно тот найдёт.


egr.png

Вот , например, блок схема управления EGR
 
Последнее редактирование:
Там надо очень много чего изучать. А прежде всего понимать управление двигателем програмно, что от чего зависит и на что влияет. И это в двух словах даже нечем делиться. Одной кнопкой ничего не делается а правятся байты тех или иных карт. Инфа на просторах имеется. Кому нужно тот найдёт.
Ну я про это и имел в виду. Что если не заниматься этим, то проще отдать понимающему человеку.
 
Назад
Сверху Снизу