Вибрация двигателя при понижении оборотов ~850

ДимычЪ

Просто заглянул
Сообщения
3
Реакции
0
Город
None
На прогретом двигателе, когда обороты опускаются до 850 об/мин., ощутимая вибрация по кузову, а рулевая колонка сотрясается мелким бесом.
 
а у меня не вибрация а слегка заметная дрожь, но оборотя хх 760
 
У меня тоже вибрация. ХХ в районе 850. За 2 года было перепробывано многое, результат тот же. Когда машинка приехала из Германии вибрации не было. Все началось где то через месяц.... Видно ABS так уж устроен...
 
а какой бензин льете?
 
95. Пробывал 92. Эффект тот же.
 
я 92, но хочу попробывать 95, машина 2 мес как из Германии
еще говорят что где-то подсос воздуха может быть, а именно вакуумник тормозов.
А почему у вас такие высокие обороты хх?
 
но у меня вибрация почти не ощущаеся. повторюсь лишь легкая дрожь, а если педалью газа поднять обороты до 800 - то и дрожь пропадает
 
Сори, обороты в районе 800. ;) На 92 бензине машинка "туповатая". Подсосов точно нет. У знакомых тоже есть машины с таким же двигателем. Проблема та же. :blink:
 
может мозги обнулить попробывать
 
Пробывал и не один раз. Когда лямду меняли, на сервисе делали. Эфеект 0. Я уже смирился :unsure:
 
Задняя подушка двигателя или гофра выхлопной трубы (если есть).
Может быть разница компрессии по цилиндрам.
 
&rey написал(а):
Задняя подушка двигателя или гофра выхлопной трубы (если есть).
Может быть разница компрессии по цилиндрам.

Гофру было бы слышно, задняя подушка двигателя не убиваема.
 
И всё таки у меня вибрация прошла именно после подсоединения проводка массы к лямбде и последуюшем обнулением ЭБУ путём снятия разъёма с него.
 
Гофра и подушки ОК. - провод лямды (где он входит в разьем) отгнил. Еще когда в Германии смотрели машинку заметили. Здесь сразу заделал ). Компрессия ОК. Вообщем что только не смотрел ))) :D
 
Ну че я залил 95 бензик и получше стало, и еще масло нормаольное
 
Я уже год пытаюсь бороться с этой вибрацией. Заменил все подушки под двигателем, поменял свечи, промыл впрыск, ругулировал зажигание, обнулял мозги - все безрезультатно. Хотя как только купили где-то полгода все было отлично: на холостых работу двигателя можно было определить только по тахометру. Но самое главное не помню из-за чего все началось, потому что она появилась не сразу. Сначала было так: остановился на одном светофоре - есть вибрация, на другом - нету. А теперь она ВСЕГДА.
Один человек на форуме писал, что при переходе на газ у него вибрация пропадает может исходя из этого можно прикинуть в чем проблема??
 
У меня тоже вибрация двигателя: появляется на ХХ после прогрева. ХХ в норме - 850 об/мин. Если увеличить нагрузку на двигатель (например, включить одновременно дальний свет и печку на 3) вибрация заметно усиливается. Что это может быть?
 
Subwoofer написал(а):
У меня тоже вибрация двигателя: появляется на ХХ после прогрева. ХХ в норме - 850 об/мин. Если увеличить нагрузку на двигатель (например, включить одновременно дальний свет и печку на 3) вибрация заметно усиливается. Что это может быть?

Даешь нагрузку,хх немного падают,вот тебе и вибрация сильнее.Это на всех машинах так,ну всмысле от нагрузки хх немного меньше становятся.
 
Я уже писал про вибрацию.Попробуйте посмотреть крепление приемной трубы там под двигателем есть пластины которые со временем отгнивают и начинается вибрация.Если их поменять вибрация пропадает.
 
chestni написал(а):
И всё таки у меня вибрация прошла именно после подсоединения проводка массы к лямбде и последуюшем обнулением ЭБУ путём снятия разъёма с него.

опиши пожалуйста подробней - чтоты сделал. У меня тоже вибрация, но говорят что с АККП всегда есть вибрация
 
Назад
Сверху Снизу