Свист тормозов при движении Passat B3

  • Автор темы Dimidroll
  • Дата начала
  • Ответы 18
  • Просмотры
  • Теги
    vw passat b3

Dimidroll

Я здесь живу
Сообщения
1 214
Реакции
212
Город
Воронеж
Авто
Ваз 2101 1.2 73г Passat B3 1.8 RP Bora 1.6 AVU АКПП
Знаю, что тема баян....

Свистела при движении, вернее скрипела......еду по трассе, и раздаётся чириканье слева спереди... при наджатии на тормоз пропадает, через некоторе время появляется опять. Тормозила не очень уверенно..

Решил перебрать перед. Заказал ремкомплект с поршнем и установил, направляющие смазал и почистил...все пыльники поменял, почистил скобу - колодки ходят свободно и не заедают, прокачал...теперь тормозит отлично-хороший клевок и замедление, но свист осталася... что делать?

Колодки ЛУКАС...
 
у меня такая же проблема ток на 4 пассате. ВНИМАНИЕ у вас есть блестящая возможность помочь уже 2 людям. :D
 
Alexrus_89 написал(а):
у меня такая же проблема ток на 4 пассате. ВНИМАНИЕ у вас есть блестящая возможность помочь уже 2 людям. :D

Нас уже трое...только у меня свист после проезда нескольких км.Тоже весь перед перебран(ремкомплект с поршнем,направляющие,пыльники)
 
Купите колодки Remsa :good:
 
Нас уже четверо
 
Пятеро :)
 
прям эпидемия какая-то ....
 
Это не эпидемия, это эпиавтотия пандемическая :LOL:
 
Неужели трв такое го***? Когда перебирал, увидел, что верхняя антискрипная накладка отошла от колодки в 50-70% площади.....

Ди и стоят они почти 1000рэ..... да и менагер убеждал, что трв самые лучшие.... вобщем всёравно пока менять не буду, чотру эти и поменяю на другие, а заодно наверное и диски.
 
Я разные покупал, а эфект один, может диски кривые? Вентилируемые могут быть кривые?
 
IVSE-11 написал(а):
Я разные покупал, а эфект один, может диски кривые? Вентилируемые могут быть кривые?

А что им может помешать

ЗЫ. По основному вопросу я склоняюсь в сторону говеных колодок
 
жене на Мерс вообще СКТ покупаю и красота не писков, не визгов и тормозят не плохо, по крайней мере ТО проходит хорошо. А тут Пассат и ему еще и колодки особые нужны, Ремса уже не подходят. Пипец
 
ANTYSPY написал(а):
ЗЫ. По основному вопросу я склоняюсь в сторону говеных колодок

у мну ща колодки TRW установлены :good: :good: :good: ....
После LPR авто тормозит намного эффективнее.
З.Ы. Ну ты сказал, TRW=говеных колодок
 
2 дня назад поменял на Фольксваген Гольф 4 диски с колодками, теперь лязг постоянный при движении. при торможении все звуки пропадают, машина тормозит хорошо. Прошел уже 80 км, а лязг и не думает проходить. Даже не знаю, нормально это или нет... Направляющие пальцы не смазывал, ход поршня сейчас совсем малый, потому что все новое.

Да, забыл сказать, что диски и колодки - TRW.
 
Вопрос!
Проблема с VW В3 1992г.в, двигатель 2Е.
При движении время от времени загорается на понели приборов лампочка ручного тормоза, в этот момент педаль тормоза становится колом в верхнем положении не надавливается и совсем пропадают тормоза...
В чем может быть проблема???? :wall:
За ранее спасибо!
 
Денис795, я так понимаю на авто присутствует система АБС?...
если ДА, то контрольная лампочка ручника сигнализирует о недостаточном давлении в системе тормозов (эл. насос не создаёт давление), отсюда и педаль "колом"...
"время от времени", это в пробках? помогает мокрая тряпка на гидроблок (ГТЦ) - смотри клапан давления...
 
На автомобиле установлен АБС модель точно не знаю он есть на этой ссылке: https://vwts.ru/forum_txt/index.php/t168759.html
это происходит не только в пробках, но и при движении,
я его вчера снял и вот теперь не знаю с чего начать ни когда с этим ранее не сталкивался....
 
а что говорит диагностика?....
как сделать самому диагностику смотри ТУТ...
снял ГТЦ с АБС?...
 
Андрей VW Passat B3 написал(а):
у мну ща колодки TRW установлены :good: :good: :good: ....
После LPR авто тормозит намного эффективнее.
З.Ы. Ну ты сказал, TRW=говеных колодок

Всякое бывает...я и Текстар херовый видел и что
 
Назад
Сверху Снизу