Главный тормозной цилиндр Не работают задние тормоза и ручной тормоз

antbtr

Просто заглянул
Сообщения
1
Реакции
0
Город
Kazakstan Almaty
Авто
VF Passat B3 2.0 МКП 1991г
Всем привет.У меня автомобиль VF Passat 1991г объем 2 литра универсал бензин механика. Тормоза -это жизнь это знают все. Так вот на моей машине нет задних тормозов и не работает ручник. Тормоза стоят TURBO + ABS. На СТО сказали менять главный тормозной цилиндр полностью вместе с ABS взборе все вобщем. Никто не ремонтирует данную систему только меняют на исправную. Так новых не продают на б/у брать кота в мешке не хочется. Что делать в такой ситуации .? Возможно ли переделать на обычные как на пассатах 89 года например вакуумные и убрать ABS так как все равно он после 5-ти лет эксплуатации с завода уже не работает так как нужно. Спасибо! Жду ответа. Задние суппорта поржавели уже так как ездили без задних тормозов но скоро зима уже.
 
Снимай ABS, ставь ГТЦ, вакуумник, колдун, меняй суппорта и вперед

Вот только какое отношение имеет ручник к абсу - неизвестно
 
Закисли задние суппорта поэтому нет задних тормозов и ручника, возможно еще и колдун уже не работает, если есть желание, то АБС можно реанимировать, но на СТО этим никто заниматься не будет, только сам, информации по этой АБС много.
 
Да тут разбирать нужно тормозную систему в любом случае - заезжай в яму либо на поддон, снимай колеса, АБС, супорта и смотри где проблема, хотя мне кажется без замены колодок и супортов тут не обойтись - явно проблема в чем-то из них. Кстати проваливается ли педаль тормоза при нажатиии? Если да то это низкий уровень тормозной жидкости.
 
А что за TURBO+ABS? - это Тевес Мк2 с 280 т/дицками чтоле? :LOL:
Все делается, главное неспеша и с умом :drinks:
 
Назад
Сверху Снизу