заморгала лампочка ручника на ходу

  • Автор темы little78
  • Дата начала
  • Ответы 14
  • Просмотры
  • Теги
    ручник

little78

Постоянный участник
Сообщения
38
Реакции
0
Город
Москва
Авто
VW Golf 3 Variant, ADZ, 1996г.
сегодня на ходу начала моргать лампочка на приборной панели обозначающая ручной тормоз. Что это может быть, где то плохой контакт от датчика ручника или эта лампочка загорается ещё при каких то условиях?
 
у меня моргала когда уровень тормозной жидкости упал :)
 
у меня горела лампочка дня два, а на третий день уже в пути я еле-еле тормозил! Оказалось, что лопнул задний тормозной цилиндр. и если я не ошибась, то тормозная система устроена крест на крест. Тоесть когда уменя лопнул задний левый цилиндр, то тормозили у меня колёса переднее левое и заднее правое!
 
у меня загоралась при низком уровне тормозухи или при недостаточном давлении в системе abs passat b3 1990 pf абс вроде mark2
 
спасибо, уровень тормозухи действительно был на минимуме, теперь буду смотреть, будет ли уходить и если что искать куда.
 
Низкий уровень тормазухи говорит -если нет потёков -значи пора менять тормозные колодки. Да ещё бачёк с тормозной жидкостью -один на тормоза и на сцепление
 
лампочка ручного тормоза никак не зависит от лампочки уровня тормозной жидкости
проверяй концевик ручника
 
Almatinic написал(а):
Низкий уровень тормазухи говорит -если нет потёков -значи пора менять тормозные колодки. Да ещё бачёк с тормозной жидкостью -один на тормоза и на сцепление

Тормоза это серьузно! B)
 
У меня как-то горела тоже, оказался задний подшипник
 
Almatinic написал(а):
Низкий уровень тормазухи говорит -если нет потёков -значи пора менять тормозные колодки. Да ещё бачёк с тормозной жидкостью -один на тормоза и на сцепление

на гольфе сцепление механическое.

а про износ колодок верно написано.

но и помониторить потеки по колесам.
 
slims написал(а):
лампочка ручного тормоза никак не зависит от лампочки уровня тормозной жидкости
проверяй концевик ручника

На пассате Б4 и на транспортёре т-4. Если колодки стираются ,то падает уровень тормозной жидкости в бачке и срабатывает датчик уровня ( провода подъведены в пробке которая накручивается на бачёк )и загорается сигнальная лампочка.
 
Almatinic написал(а):
На пассате Б4 и на транспортёре т-4. Если колодки стираются ,то падает уровень тормозной жидкости в бачке и срабатывает датчик уровня ( провода подъведены в пробке которая накручивается на бачёк )и загорается сигнальная лампочка.

а когда ручник дергаешь эта же лампочка загорается?
 
Almatinic написал(а):
На пассате Б4 и на транспортёре т-4. Если колодки стираются ,то падает уровень тормозной жидкости в бачке и срабатывает датчик уровня ( провода подъведены в пробке которая накручивается на бачёк )и загорается сигнальная лампочка.

Может я что - то путаю, но у меня очень много раз стирались колодки из - за плохих дисков и никогда уроень не уходил. Начал уходить только после поломки рабочего целиндра сцепления. После его замены колодки стирались, но жидкость оставалась в норме.
 
Green_DEAD написал(а):
Может я что - то путаю, но у меня очень много раз стирались колодки из - за плохих дисков и никогда уроень не уходил. Начал уходить только после поломки рабочего целиндра сцепления. После его замены колодки стирались, но жидкость оставалась в норме.

согласен и если уровень упадет то совсем на чуть чуть
 
Назад
Сверху Снизу