При включении стартера выключается магнитола Pioneer-DEH 2310UB

Vadim_79

Мастер советчик
Сообщения
311
Реакции
16
Город
Беларусь, Минск
Авто
Golf 3 1.8 ADZ 1996г - продан, сейчас POLO 1,2 AZQ 2003г
Купил, поставил, подключил. Обратил внимание на подключение соответствующих проводов (постоянного "+" и "+" от ключа зажигания). Магнитола настройки сохраняет, аккумулятор не сажает. Но при включении стартера выключается. Ради проверки вставил опять "Бету", которая была - с ней все нормально.
Где еще что смотреть?
 
Выкл и не вкл?

Поменяи положительные провода местами,,,,,
 
Выкл.
Если поменять положительные провода, не будет работать память.
 
Vadim_79 написал(а):
Выкл.
Если поменять положительные провода, не будет работать память.

так после запуска машины он сам вкл или включаете с кнопки?
попробуите - часто с соньками эта заморочка,,,
 
Vadim_79 написал(а):
Где еще что смотреть?

Сильно просаживается напряжение в бортсети при работе стартёра.Смотреть силовые провода, может аккум заменить.
 
Vadim_79 написал(а):
Купил, поставил, подключил. Обратил внимание на подключение соответствующих проводов (постоянного "+" и "+" от ключа зажигания). Магнитола настройки сохраняет, аккумулятор не сажает. Но при включении стартера выключается. Ради проверки вставил опять "Бету", которая была - с ней все нормально.
Где еще что смотреть?

Ну не включай магнитолу при запуске двигуна и всё. Кстати, это даже полезно будет для твоего Pioneer-а. Например у "китайцев", в аналогичной ситуации иногда спрыгивает прошивка во флеш памяти или умирает сама флеш.
 
Поговорил тут со знакомым на работе - у него тоже мага вырубается при вкл. стартере.
Falke-5, глянул твою тему и сделал выводы:
1. При включении стартера все цепи доп. оборудования отключаются (у меня еще радар-детектор, включенный в прикуриватель тоже вырубается)
2. Аккум у меня Varta 440 Ач и он не при чем тут.
3. Выключается только клемма "+" от ключа (т.е. "дисплейный"), а тот "+", который основной не разрывается.
4. Можно попробовать собрать схему как Falke-5

ХОЧУ ЗАМЕТИТЬ, что мага не перезагружается, как писали в теме, а просто временно гаснет экран. Все остальное сохраняется (позиция файла, частота приемника и т.д.). Так что тут дело не в просадке напряжения.
 
Vadim_79 написал(а):
Поговорил тут со знакомым на работе...Так что тут дело не в просадке напряжения.

А мануал по машине хоть раз читал ?
 
Ну как сказать. У меня книжки нет, а только то, что скачано с этого сайта.
 
Vadim_79 написал(а):
Так что тут дело не в просадке напряжения.

Ну так это можно проверить, замерив напряжение на клеммах питания магнитолы во время работы стартёра.Было бы желание.Я то причину знаю точно. :)
 
epson написал(а):
Ну так это можно проверить, замерив напряжение на клеммах питания магнитолы во время работы стартёра.Было бы желание.Я то причину знаю точно. :)

Можно вообще кинуть напрямую провод от аккума и подключить на него 2 "плюса" магнитолы. Тогда ничего выключаться не будет. Один рассказывал - так сделал, только экран немного притухает. Но зачем такие извращения делать. Пусть все в штатном режиме работает
 
Vadim_79 написал(а):

Я писал выше.Напряжение может просаживаться не только из-за плохого аккума, но и из-за неконтактов.
 
А, ну это обычное дело в электрике: контакт есть, где не надо и его нет, где надо :)
 
Можно вообще кинуть напрямую провод от аккума и подключить на него 2 "плюса" магнитолы. Тогда ничего выключаться не будет.

не факт! B) -та моя тема начинается,если ты помнишь
Я уже и соплю напрямую кидал на жёлто-красные провода от + на акуме,один фиг проседает
 
Falke-5, а у тебя магнитола вырубалась полностью и теряла настройки или только экран гас?
 
Vadim_79 написал(а):
Falke-5, а у тебя магнитола вырубалась полностью и теряла настройки или только экран гас?

да не теряла она ничего!-просто когда поворачиваешь ключ на стартер-потухал дисплей и исчезал звук,после заводки двигателя или возврат ключа на "зажигание" всё снова появлялось-звук и дисплей и при этом никакие настройки из памяти не сбивались-ну там басы,высокие,память станций и т.д. т.е. кратковременно на время работы стартера гамнитола автоматом выключалась на немного секунд,но меня это не особо устраивало и я заколхозил эту схемку :) хотя,конечно,в принципе это мелочь,фигня и без этого можно вполне обойтись,но так приятней :rolleyes:
не зависит это не от зарядки акума ни от на что включена мага-сд или радио :oops: кмк на некоторых моделях сделано это спецом типа защиты что-ли от возможных нежелательных всплесков напруги, но надо оно это нам- :unknw:
 
Назад
Сверху Снизу