Биение колес при торможении после замены колодок

  • Автор темы Kelman
  • Дата начала
  • Ответы 8
  • Просмотры
Kelman

Kelman

Живая легенда
Сообщения
9 742
Реакции
2 373
Город
Наро-Фоминский район Гондураса
Авто
Пенсмобиль
Вчера поменял передние колодки. После замены при торможении на скорости больше 100 начинают бить колеса, при более сильном торможении (почти до срабатывания АБС) биения прекращаются ,дальше после разгона до 100-120 колеса начинают бить, как будто совсем разбансированы.Через некоторое время это пропадает до следующего торможения. При замене колодок поршни отжались без проблем с примерно одинаковым усилием, суппорт в направляющих ходит легко. Диски тормозные почти новые (вторая замена колодок). В чем может быть проблема?
 
Балансировка колес или колодки неодинаково тормозят колеса. Как вариант - проверить разницу тормозных усилий на стенде
 
Vadim_79 написал(а):
Балансировка колес

Очень оригинальный ответ.

Ещё одно наблюдение: может такое происходить, если (как мне показалось) ОДНА из четырех направляющих люфтит?
 
может просто еще колодки не притерлись
 
Алексей! У меня первый раз такое. Разве от этого бывает?
 
да, в прошлый раз вы меняли диски и колодки, плоскости прилегания и дисков и колодок были ровными, теперь диск имеет износ, а колодка нет-нужно время для того чтоб колодка полностью легла на диск
зы. я еще стачиваю крайнюю кромку у колодок немножко

вообще в идеале конечно делать такую операцию
 
В том-то и дело, что на этих дисках это третий комплект колодок. Со вторым проблем не было..)) Попробую подтачить кромку или буду подождать притертости..))

З.Ы. Внизу ничего не отображается... Админы режут Ю-Туб, Вконтакте и др. соц.сети.
 
pro-cut-проточка тормозных дисков попробуй в поиске
 
Проблема разрешилась с очередной сменой колодок - поставил опять Brax от JPGroup. Прекратились сразу и вибрация и металлический скрежет при торможении..

ЗЫ. Первый раз попробовал феродо... Больше не хочу
 
Назад
Сверху Снизу