Как задрать зад автомобиля замена пружин не помогла

ixam

Участник
Сообщения
18
Реакции
0
Город
Россия, Кандалакша
Авто
VW Passat, 2E, 1991г - продан. Audi 100, AEE, 1992 продана. Audi A4, ADR, 1995
Всем здрасти!!! Подскажите пожалуйста как можно задрать жопу на пассате? Поменял стойки и пружины, но все осталось по прежнему. Может есть какие нибудь подставки, типо как на девятки металлические под стойки???
 
есть,от девятки и подходят "домики" правда там надо немного подрезать болгаркой сам домик.а зачем поднимать? елозит по земле что ли?
 
можно поподбобней про подставки от девятки??? Я сегодня брал в магазине на примерку, но они и по ширине шире и по длине длиннее...морда даже немного выше жопы, смотрится не очень то ...... а если подзагрузить то вообще...............
 
ixam написал(а):
можно поподбобней про подставки от девятки??? Я сегодня брал в магазине на примерку, но они и по ширине шире и по длине длиннее...морда даже немного выше жопы, смотрится не очень то ...... а если подзагрузить то вообще...............

там делаются прямоугольные вырезы в нижней части и домик одевается на проушину или как там её назвать...да,вместо одного длиного болта,внизу ставится два покороче,иначе домик сплющивает,действительно он немного больше.У меня они уже стояли,когда авто купил.а потом зимой стойки застучали и сделал вот так:
https://vwts.ru/forum/topic/157475/post-2222017 :hat:
 
А зачем жопу-то задирать? Раскачивать будет будь здоров как на скорости. Да и уродство какое :sick:
 
Еще резиновые прокладки под пружину от Копейки подходят, они толще. Но это колхоз, меняется диапазон работы аммортизатора.
 
может у вас просто перед задран? вот и кажется что попа низко.
я у себя сначала хотел приопустить,а потом поездил и понял-не стоит,дороги у нас не айс.да и по полям-лесам иногда приходится лазить.
 
ixam написал(а):
Всем здрасти!!! Подскажите пожалуйста как можно задрать жопу на пассате? Поменял стойки и пружины, но все осталось по прежнему. Может есть какие нибудь подставки, типо как на девятки металлические под стойки???

есть еще один вариант (я ездил с ним почти четыре года.....)-
от старых амортизаторов наварить дополнительный сайлентблок.....
 
На седане поставил пружины с универсала и стойки пакета плохих дорог...вышло высоко +4-5см

Перед - стойки пакета плохих дорог, обычные пружины и 1.5см проставки под чашку....
 
Во первых смотрится не красиво, но это не главное...если посадить назад троих то на кочках колеса шоркают (колеса на 15)...да и в отпуск каждый год на нем ездим, а дороги в россии сами знаете какие...Всем спасибо за помощь, посмотрел фото переделанных подставок от 09, так и попробую поднять )))
 
Обычные стойки для плохих дорог выше на 2-3 см.

1588722160548.png
 
Последнее редактирование модератором:
На фото Bilstein BTE-A525, но это для Фольксваген Пассата... На Фольксваген Гольф они вроде не идут... :hat:
 
Отцу на седане снимал со стоек чашки, на которые пружина снизу ложится и подкладывал проточенные по диаметру стойки шайбы металлические (по-моему гайки какие-то большие точил) и на них ставил чашки назад. Поднял сантиметра на 2-3, как раз компенсирует вес баллона газового и барахла, который зачем-то в багажнике ездит. Поведение у машины нормальное на дороге осталось.
 
Назад
Сверху Снизу