Двигатель ANU Насос-форсунки или ТНВД

ssa1969-6

Просто заглянул
Сообщения
5
Реакции
0
Город
г.Владимир
Авто
авто нет
Добрый вечер мужики!
Поясните новичку.
Приобрел форд-гелакси 1999г.в.с двигателем ANU.
И не могу понять в насос-фосунками он или с ТНВД.
В зацеплении ГРМ насоса нет.
И где находится разъем уплавления насосом(имеется в виду ТНВД).
За раннее спасибо!
 
МЕХАНИК РАСШИФРУЙ ДЛЯ НОВИЧКА PD
 
PD = насос-форсунка
 
такие двигателя на шараны тоже ставились (в старой морде).У меня тоже GALAXY с таким движком 66квт/90 лошадей.Мотор скажу так-редкий ,практически раз два и все,более распространен AUY 115 лошадей.На авто в новой будке ANU вроде как неставили.Сам вот хочу узнать какой промежуток времени этот движок выпускали.Искал насос-форсунки (038 130 073Н) б.у- нет нигде!Вот как то так дорогой товарищ)).может кто подкинет какую инфу по этому двигателю,да и по запцацкам - буду признателен!Если что интересует - тоже отвечу на вопросы.
 
Если ты о моторе 66 кВт, то в новой будке, в т.ч. с задними круглыми продавался в полный рост, новый стоил более чем на 1000евро дешевле 85 кВт ного!
 
Вот ща юзал на автоплюс.лт))да есть вроде как и 2005 года даже с таким мотором......незнал((.Тогда может легче в Литву сгонять перекинуть движок,может что с Англии будет или еще откуда.
 
Может кто реально располагает информацией по этому двигателю,буду очень признателен.
 
в январе этого года купил гэлакси и он с насос форсункой,заменил одну уже одну. это вообще проблемный мотор особенно 99года, по сравнению со старым. У меня бред из выхлопной валит,то кинет сизым,то черным,то пыхтит ,то нет. В общем топливная ссистема скорее всего. А как по скорости у вас машина?сколько на 3000 об выдает скорость?просто машины комплектовались самыми первыми моторами и ставили на них старые 5ти ступки,а у меня вообще от бензиновой по-видимому.
 
У меня форд гелокси 2001 г. ANU. Стояли форсунки 038 130 073 АН потом их менял на 038 130 073Н (тоже слышал что трудно найти но мне повезло).На 6-ой передаче при 2000об. 120 км\ч.
 
Доброго времени суток, у меня на anu вчера возникла проблема, на холодную все нормально, а стоит прогреть до рабочих, начинает троить и загорается лампа ESP, кто подскажет как бороться? :wall:
 
prok15 написал(а):
Доброго времени суток, у меня на anu вчера возникла проблема, на холодную все нормально, а стоит прогреть до рабочих, начинает троить и загорается лампа ESP, кто подскажет как бороться? :wall:

Снимай клапанную крышку, сними и разбери разъёмы с форсунок и обожми контакты типа "мама" ТУТ подробнее.
 
Назад
Сверху Снизу