Какие шаровые опоры ставить на VW Sharan

  • Автор темы zamytin
  • Дата начала
  • Ответы 56
  • Просмотры 35К
  • Теги
    vw sharan
FAGUNDOS72 написал(а):
Сейчас на зиму буду ставить SWAGовские, пройденный этап, ходят как раз одну зиму... по весне - орижиналы, как не крути... B)

Раньше масло меняли на зиму, cейчас шаровые ... - не смешите мои пальцы. :LOL:
 
mve написал(а):
... - не смешите мои пальцы. :LOL:

Не пальцы, а тапочки!.. :LOL:

Действительно, какая-то шизоидная история - ставить шаровые "на зиму".. :unknw:
Я ставлю TRW и не парюсь, сколько отходят - столько отходят, обычно 5-8 лет, одна вот надысь необычно за З кончилась...
 
А чего , очень даже интересно . Резина зима-лето , масло зима-лето , смазку в подшипниках то же желательно на зимнюю сменить , шаровые зимние . С рулевыми наконечниками по-проще , их можно шерстяной тряпочкой обернуть . :) :snowballs:
 
Фил-2000 написал(а):
Не пальцы, а тапочки!.. :LOL:

Действительно, какая-то шизоидная история - ставить шаровые "на зиму".. :unknw:
Я ставлю TRW и не парюсь, сколько отходят - столько отходят, обычно 5-8 лет, одна вот надысь необычно за З кончилась...

То ли дело в гольфе уже больше 240000км и ок!
 
Не будем мелочиться ! Водитель и машина должны соответствовать сезону.
 
mve написал(а):
Раньше масло меняли на зиму, cейчас шаровые ...  - не смешите мои пальцы. :LOL:

масло по сезону к замене... осень - весна...
 
Фил-2000 написал(а):
Я ставлю TRW и не парюсь, сколько отходят - столько отходят, обычно 5-8 лет, одна вот надысь необычно за З кончилась...

разные бренды ставил, от силы год - и то меньше... каждую весну одно и тоже...
шизоидности не вижу - так как Шаран на продаже... глупостями в виде протирания тряпочкой наконечников, заменой шаровых, новой смазки в подшипники и т.д. не занимаюсь...

а за тебя Алекс я рад, что на Гольфе 240 тыров и - ок...
Вам Всем не суждено проживать в KZ, где запчасти стоят копейки так как с Китаем граничем, и дороги что в городе и за ним - не о чем... по другому писать стали бы, умники...
каждый с ума, по своему сходит...
 
FAGUNDOS72 написал(а):
разные бренды ставил, от силы год - и то меньше... каждую весну одно и тоже...
шизоидности не вижу - так как Шаран на продаже... глупостями в виде протирания тряпочкой наконечников, заменой шаровых, новой смазки в подшипники и т.д. не занимаюсь...

а за тебя Алекс я рад, что на Гольфе 240 тыров и - ок...
Вам Всем не суждено проживать в KZ, где запчасти стоят копейки так как с Китаем граничем, и дороги что в городе и за ним - не о чем... по другому писать стали бы, умники...
каждый с ума, по своему сходит...

есть места где нет дорог вовсе, и что???

ты хочешь сказать что нет оригинала у оф дилера///&&&____???
 
AlexTDI написал(а):
есть места где нет дорог вовсе, и что???

ты хочешь сказать что нет оригинала у оф дилера///&&&____???

где нет дорог - на других Авто двигают...
оф. дилеров у мну нету - а если есть, ехать к ним за 200 км...
какие могут быть офицалы - я не собираюсь выручать какого то там дядю Сакена, который сидя на жопе в офисе, и ждет меня "лошару" что бы впарить мне опорник из Китая за оригинал :fool: ...
ты не путай свою - ТИПА Европу с KZ... KZ - это страна барыг и перекупов...
а ты, дилер - офицал...
 
Пробуйте CTR.Качество отменное, если найдете на свою машину.
 
FAGUNDOS72 написал(а):
разные бренды ставил, от силы год - и то меньше... каждую весну одно и тоже...

Вам Всем не суждено проживать в KZ, где запчасти стоят копейки так как с Китаем граничем

Про какие бренды идёт речь? ТРВ, Лемфёрдер, оригинал? Или про Херпоймичо?

Лет 7-10 назад был куплен у ОД термостат, потому что выбора в те годы ещё не было: или всякие псевдобренды, или оригинал.
Оригинал стоил в 5 раз дороже всех этих псевдобрендов. Но до сих пор тот термостат держит температуру. И зимой не ставят никаких картонок перед радиатором, а место действия - северный Казахстан.
 
FAGUNDOS72 написал(а):
где нет дорог - на других Авто двигают...
оф. дилеров у мну нету - а если есть, ехать к ним за 200 км...
какие могут быть офицалы - я не собираюсь выручать какого то там дядю Сакена, который сидя на жопе в офисе, и ждет меня "лошару" что бы впарить мне опорник из Китая за оригинал :fool: ...
ты не путай свою - ТИПА Европу с KZ... KZ - это страна барыг и перекупов...
а ты, дилер - офицал...

Некоторые з/ч в т.ч подвеска на фольксвагены оригинал у офицалов не так дорого стоит.

Да и аналоги.
Дороги у нас в городе не блещут качеством.

А если избегать или не летать там где они откровенно плохие, так вообще гуд , многие не парясь ездят на здоровых дисках и изоленте
 
ignat написал(а):
Про какие бренды идёт речь? ТРВ, Лемфёрдер, оригинал? Или про Херпоймичо?
зимой не ставят никаких картонок перед радиатором, а место действия - северный Казахстан.

вот имена так сказать брендов, которые стояли на Шаране за шесть с половиной годов владения...
Bog,Febi, Flennor, Hans Pries, Lemforder, Optimal, SKF, TRW, WXQP - SWAGовские есть новые, лежат, ждут стойки с пыльниками...
зимой не закрываю радиатор - Шаран теплый, очень... в Северном KZ - немного мягче зима, но я в Центральном - зима жесткая, с ветрами так как в степу на открытой местности...
 
FAGUNDOS72 написал(а):
вот имена так сказать брендов, которые стояли на Шаране за шесть с половиной годов владения...
Bog,Febi, Flennor, Hans Pries, Lemforder, Optimal, SKF, TRW, WXQP -

Lemförder, SKF, TRW - если не подделки, то не знаю, почему они по пол-года у тебя держатся. :unknw:
Остальные феби и прочие хренеби - мусор
в Северном KZ - немного мягче зима, но я в Центральном - зима жесткая, с ветрами так как в степу на открытой местности...

Такая же степь с ветрами и морозяками.
Дороги тоже далеки от идеала.
 
FAGUNDOS72 написал(а):
вот имена так сказать брендов, которые стояли на Шаране за шесть с половиной годов владения...
Bog,Febi, Flennor, Hans Pries, Lemforder, Optimal, SKF, TRW, WXQP - SWAGовские есть новые, лежат, ждут стойки с пыльниками...
зимой не закрываю радиатор - Шаран теплый, очень... в Северном KZ - немного мягче зима, но я в Центральном - зима жесткая, с ветрами так как в степу на открытой местности...

может стоило все разом перебрать, с применением оригинала?
 
ignat написал(а):
Lemförder, SKF, TRW - если не подделки, то не знаю, почему они по пол-года у тебя держатся. :unknw:

вот не держатся - и все тут, как не крути... порой раз, ограничительная чашка упирается в кузовщину... есть и укороченные чашки - ну а х..и толку, качество опорников такое...
заинтересовывал вариант с ss20 - от ВАЗа... так та, на Шаранаводе обмусоливаем... :hat:
 
FAGUNDOS72 написал(а):
вот не держатся - и все тут, как не крути... порой раз, ограничительная чашка упирается в кузовщину... есть и укороченные чашки - ну а х..и толку, качество опорников такое...
заинтересовывал вариант с ss20 - от ВАЗа... так та, на Шаранаводе обмусоливаем... :hat:

На новых шаранах, подвеска не отличалась прямо огромной ходимостью это не мерседес, тем не менее назвать ее слабой тоже нельзя.

Быстрый износ деталей ходовой часто связан с тем что меняют одну какую то деталь.

Я поступал проще, менял все разом, если надо и апосля забывал
У меня такая же проблема была на рено синем, махнул все разом, и забыл о люфтах в подвеске.
 
ignat написал(а):
Остальные феби  - мусор

опять ты фебеми всех пугать удумал ;) . у меня почему то Феби ходят не хуже Лемфа или ТРВ . После покупки Гольф 4 , а это 140 000 км назад , были заменены все сайлентблоки на Феби , так случилось что Феби . Так я до сих пор на них и езжу , ни один не вышел из строя , ни в рычагах ни в задней балке . Тяги и подушки стабилизатора то же Феби с тем же пробегом . Может ты не те Феби берёшь или тебе в магазине как лоху в коробки ложат какой ни будь Патрон-Топран ?
Кстати ТРВ и СКФ совсем говёные стали , Лемф то же галимый кетай .
 
Alexsei32 написал(а):
опять ты фебеми всех пугать удумал ;) . у меня почему то Феби ходят не хуже Лемфа или ТРВ . После покупки Гольф 4 , а это 140 000 км назад , были заменены все сайлентблоки на Феби , так случилось что Феби . Так я до сих пор на них и езжу , ни один не вышел из строя , ни в рычагах ни в задней балке . Тяги и подушки стабилизатора то же Феби с тем же пробегом . Может ты не те Феби берёшь или тебе в магазине как лоху в коробки ложат какой ни будь Патрон-Топран ?
Кстати ТРВ и СКФ совсем говёные стали , Лемф то же галимый кетай .

В коробках феби может быть все что угодно.
От реально хороших з/ч до полного говна
 
Alexsei32 написал(а):
опять ты фебеми всех пугать удумал ;) . у меня почему то Феби ходят не хуже Лемфа или ТРВ . После покупки Гольф 4 , а это 140 000 км назад , были заменены все сайлентблоки на Феби , так случилось что Феби . Так я до сих пор на них и езжу , ни один не вышел из строя , ни в рычагах ни в задней балке . Тяги и подушки стабилизатора то же Феби с тем же пробегом . Может ты не те Феби берёшь или тебе в магазине как лоху в коробки ложат какой ни будь Патрон-Топран ?
Кстати ТРВ и СКФ совсем говёные стали , Лемф то же галимый кетай .

Ради интереса поставил на рено рулевые концы лемфердер.
До этого на синем рено ставил трв, сасик, феби, ни одни долго не ходили 15-40ткм


Посмотрим как поведет лемфердер
Оригинал умер на 135000км что впринципе вполне норм, шаровые еще оригинал, но должны помереть обычно более 150-160ткм они у нас не ходят
Сейчас 162ткм, учитывая качество дорог по которым езжу, а иногда их полное отсутствие они держатся молодцом
 
Назад
Сверху Снизу