Масляный фильтр

F4RR3LL

Участник
Сообщения
11
Реакции
0
Город
Москва
Авто
VW Passat 1.9 TDI 2002г. AVF
Недавно купил VW Passat 1.9 TDI 2002 года. Подошло время менять масло. Масло ЛИКВИ МОЛИ для дизеля (лили все время), точнее не могу пока сказать, этикетка в гараже. Не знаю какие масляные и воздушные фильтры там применяются т.к книжку по машине купить не удалось.
 
Фильтра лучше брать известных брендов и не экономить на подобных вещах,ставя фильтра сомнительных производителей.
Из маслянных это Knecht(он же Mahle), Bosch, MAN или оригинал,под которым часто идёт Knecht.
По воздушными аналогичные производители,хотя еще иногда неплохие попадаются под брендами JP GROUP,SWAG,Febi.
 


Они все стандартные? Я имею ввиду резьба, размер. Или мне просто сказать, что для Фольксваген Пассата.
 
F4RR3LL написал(а):
Они все стандартные? Я имею ввиду резьба, размер. Или мне просто сказать, что для Фольксваген Пассата.

Надо сказать марку авто и тип вашего двигателя.На бензиновые и дизельные авто фильтры разные.
 
Partizanen написал(а):
Фильтра лучше брать известных брендов и не экономить на подобных вещах,ставя фильтра сомнительных производителей.
Из маслянных это Knecht(он же Mahle), Bosch, MAN или оригинал,под которым часто идёт Knecht.
По воздушными аналогичные производители,хотя еще иногда неплохие попадаются под брендами JP GROUP,SWAG,Febi.

Из воздушных я бы порекомендовал FILTRON, данный производитель для GM делает ОРИГИНАЛ!
 
Лет пять уже покупаю фильтра либо оригинал, либо KNECHT, а с МАНом однажды не повезло-пришлось ехать за другим М.Ф., только после этого лампочка давления погасла на пассатике Б3 году в 2003. Либо нарвался на подделку, либо заводской брак, сугубо ИМХО.
 
Назад
Сверху Снизу