10 причин отказа от лада калина уговорите меня

  • Автор темы 1евгений1
  • Дата начала
  • Ответы 70
  • Просмотры
я ис города тазаделаф и скажу таг.
Если есть вазможнасть взять приора а не калина, брать приора адназначна!!!

1. Чапчасти проверенные временем + везде купить мона, на калину не всЁ всигда есть и дороже.
2. Кузов у калины адско пластиковый, при ударе в зад не сильном все до крыши складываицо, арки ведет и т.д. по остальным местам аналагична
3. если не опускать машину, то парусноть у калины очень сильнае, сдувает после 90-100 км/ч
4. Короткие сидушки передние даже мне с ростам 168 см, когда садишсо выше колен на 10-15 см
5. Машина не таг часта ламаецо на самам деле, каг говорят, конечна а камфорте и т.д. можно забыть не тот эта афтамабиль
6. Дрыгатель веселее у приоры чем у калины
7. У приора есть опция климат а не кандер, с кандерам машины глохнут после 28-30 градусов жары, у калины тока кандер
8. Поищи лучше Актаху тур :))))))))))

P.S.

Списог разлиций мона и продолжить, но смысла неть
 
Лада Калина - ... машина ;)
 
Вообщето в 400 влезает новый логан 1,6МКПП с кондеем.
Чем он не подходит?
 
Bubba написал(а):
Вообщето в 400 влезает новый логан 1,6МКПП с кондеем.
Чем он не подходит?

логан всем кручи приоры и калины, внешний вид тоже правда неайда, но все же.

У нас в городе + в сторону ТАЗа доступность обслуживания и дешевезны чапчастей.

Логан +1
 
Да, Логан в новом кузове с крашеными бамперами на литье весьма достойно смотрится.
 
Corporation написал(а):
Да, Логан в новом кузове с крашеными бамперами на литье весьма достойно смотрится.

Как можно вообще что-то сравнивать с Калиной по внешнему виду? Это не просто плод дизайнерской мысли ТАЗа, это ее выкидыш! Более ублюдочного внешнего вида просто быть не может. И "зубило" (2108 и его клоны), и "обмылок" (2110 и его клоны) - просто красавцы по сравнению с ней!
Логан в любом корпусе, даже с разбитой мордой и задницей однозначно красивее Калины. Потому что Калина - это абсолютный 0, ей даже тюнинг не нужен, она и так ужасна.

33272410_1223249455_800pxLada_Kalina_1118.jpg

У меня лично внешний вид Калины вызывает ассоциации с мокрым бездомным котенком, который забился в угол и жалобно мяукает. Такое впечатление, что машине просто стыдно своего внешнего вида и она всеми силами пытается дать понять, что она в этом не виновата.

4002-618-1600.jpg


1_15305_b.jpg


vaz-2108-car-3.jpg


975c6c154ac791bc722887735c2393e5.jpeg
 
Bubba написал(а):
Вообщето в 400 влезает новый логан 1,6МКПП с кондеем.
Чем он не подходит?

логан подороже будет! и "великолепный " дизайн аж поперек горла,ну не мне ни жене он ни в какие ворота, :fool:
 
Partizanen написал(а):
Ой,пардон,я не обратил внимание что Вы с Челябинска.

Спасибо конечно ,но праворукие как-то тоже не по душе,есть мысль взять ниссана алмера,мазда6,фольксВ5,патамучто вы меня уже ПОЧТИ уговорили :yahoo:
 
1евгений1 написал(а):
логан подороже будет! и "великолепный " дизайн аж поперек горла,ну не мне ни жене он ни в какие ворота, :fool:

Извини, раз разговор в теме о Калине, то дизайн явно не на первом и даже не на втором. Логан дороже на 40 тысяч чем калина о которой ты писАл, но все равно меньше 400. Но это машина. Эконом, но машина. Про калину я сказать такого немогу. У логана все хорошо надежностью, он с хорошей приспособленностью подвески под наши дороги, офигенным багажником и всем что в машине необходимо, включая кондей.

Дизайнеров рено надо конечно "всех на баржу и в белом море утопить", но во-первых логан - то немногое что не вызывает рвоту, а просто "не красавец". А во-вторых блин ну ладно логан, но калина o_O В сравнении с ней логан - мэрс.
Вот тебе тема как я одногрупнице помогал тачку брать:
https://vwts.ru/forum/topic/131229/post-1769711
То что я про зазоры пишу - это на новой калине. Там же мы и в логане посидели. Купили в итоге ей пиканту, но просто у нее бюджет был 330 максимум на машину. А так логан без вопросов был бы.

И третье. Одна неделя владения машиной - вы с женой пысаца кипятком будете от радости обладания. Поверь мне. Единственная машина, которая у меня была и которая мне нравилась не только после владения - Октаха А4. Все остальные нравились только после владения. Мимо Фольксваген Гольф 2 так вообще равнодушно пройти теперь не могу, а когда-то меня бесили его круглые фары. Меня всегда бесили лыжи на В3, просто как ссангйонги сейчас практически бесят :) Но уже на этапе выбора и понимания того, что на тот момент и тот бюджет это лучшее - эта лыжа уже как родная стала :) И даже нынешнюю машину я брал сквозь пальцы глядя на ее внешний вид. Хотя сейчас чем то даже уже доставляет :)

 
greg_spb написал(а):
Если % малый, то бери Калину, приору не надо.

А если немного поискать, то можно найти хорошую шкоду tur за 400 тыщ.

ПРО шкоды отдельная тема т.к. заходишь доичавтомагазин,а там ауди,фольц цена одна,а на шкоду+15% где-то примерно,вот так!
 
1евгений1 написал(а):
заходишь доичавтомагазин,а там ауди,фольц цена одна,а на шкоду+15% где-то примерно,вот так!

хотел бы я посмотреть на эти магазины!
 

в чем то вы правы,но нундай мне ближе,чем лохан! вот честное пионерское,я ездил на обейх моделях(просто небольшой тест драйв у друзей)и сделал выводы в пользу акцента,А мечтаю я об А4 с детства!но за такие $только конструктор!
 
megapolis08 написал(а):
хотел бы я посмотреть на эти магазины!

я примерно написал,но цены реально выше,магазины не сетевые а средней величины в области,а в сам челябэ надо ехать,за "средней" ценой :thankyou2:
 
1евгений1 написал(а):
я примерно написал,но цены реально выше,магазины не сетевые а средней величины в области,а в сам челябэ надо ехать,за "средней" ценой :thankyou2:

бред какой то! на ауди, ваген и шкоду, запчасти одинаковые, и цены соответственно одинаковые
 
1евгений1 написал(а):
Спасибо конечно ,но праворукие как-то тоже не по душе,есть мысль взять ниссана алмера,мазда6,фольксВ5,патамучто вы меня уже ПОЧТИ уговорили :yahoo:

Из всех перечисленных Б5 на несколько порядков выше всех остальных.Только имейте ввиду,что у него достаточно нежная подвеска с 16 рычагами,правда бывают версии попроще с простой балкой сзади.
И вообще,какие нафиг Логаны и Калины,камрады,вы сайт случаем не попутали? :rolleyes:
 
Partizanen написал(а):
И вообще,какие нафиг Логаны и Калины,камрады,вы сайт случаем не попутали? :rolleyes:

ни чего я не попутал,я просто хочу услышать объективные мнения по поводу приобретения ТАЗА,на время накопления денег на хорошего немца!
 
1евгений1 написал(а):
ни чего я не попутал,я просто хочу услышать объективные мнения по поводу приобретения ТАЗА,на время накопления денег на хорошего немца!

не что так не постоянно как временное :oops: :)
 
Roma A4 написал(а):
не что так не постоянно как временное :oops: :)

уже процентов 90 что я откажусь от калины,хочеться еще чтонить услышать в свой адрес :clapping:
 
Назад
Сверху Снизу