после замены масла акпп 096 не едет проблеммы с акпп 096

  • Автор темы zaguzov73
  • Дата начала
  • Ответы 29
  • Просмотры 12К
  • Теги
    акпп 096
Автор залил в коробку Mobil ATF LT71141 или другое?
 
Странник написал(а):
Спаяй K-L адаптер и не мучайся вслепую. Форум набит схемами и советами.

если не сложно,-кинте ссылку,плиззз
 
сгодня был в сервисе,посоветоваться,-механник сказал,что скорее всего нарушение контакта,но может и датчик скорости сдох,где он и как его проверить?
 
Народ!а вообще сложно снять и поставить акпп и если можно поподробнее,заранее благодарю,это на всякий случай если другие методы не помогут!
 
aka4 написал(а):
Устранять надо неисправность в механике коробки,а моск увидит при  самодиагностике отсутствие текуших ошибок и выключит аварийный режим сам.
Он на этой машине это делает каждый раз при включении зажигания.

Возможно так и должно быть, но у меня случайно-разовые ошибки сидят в памяти покуда их принудительно не стереть. И еще, возможно, индивидуальное наблюдение - после стирания ошибок скорости пореключаются более плавно, отчего :unknw:

Аварийный режим дейсвительно сбрасывается при новом включении зажигания, но только до тех пор пока не поедешь. Похоже что ЭБУ не опрашивает элементы, а фиксирует несоответствие их поведения заданным.
 
всем огромное спасибо за участие!!!спасибо за советы,очень помогли!проблема решилась!хоть и уровень масла на холодную был в норме я всё-же решил подлить немного,чють поработала на паркинге,проверил-уровень опять в норме,ещё долил немного,проверил-уровень опять в норме,долил в общей сложности около литра-ПОЕХАЛА НОРМАЛЬНО!!!!мораль-надо наливать масла столько сколько слил(мерил пластиковой бутылкой-получилось ровно 2 литра)проверил после 10км пробега всё О.К.уровень! для тех кто будет читать тему---отнеситесь к процедуре замены масла внимательней,можете потерять много времени из за мелочи!ну а что мне говорили в сервисах и какие суммы называли, я помолчу дабы не пугать посетителей сайта. ЕЩЁ РАЗ ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! vw_driving.gif
 
прошу прощенья на данной коробке действительно нет радиатора охолождения, там только теплообменик, руки давно в них не запускал :) в данном случае с/у и ремонт АККП, топикстартер пишет что масло было поменяно в связи с тем что оно горелое,после чего короб встал. нескольками заменами и доливками он промыл короб и гидроблок, скоро начнётся тоже самое и по диагнозе будет пробуксовка на какой то передаче так что можете не радоваться.Чудес в данном случае не бывает :LOL:
 
kos2000 написал(а):
в данном случае с/у и ремонт АККП, топикстартер пишет что масло было поменяно в связи с тем что оно горелое,после чего короб встал. нескольками заменами и доливками он промыл короб и гидроблок, скоро начнётся тоже самое и по диагнозе будет пробуксовка на какой то передаче так что можете не радоваться.Чудес в данном случае не бывает :LOL:


вот за что я обожаю соотечественников, так это за доброту :yahoo:
В 2000 году я купил свою колесницу, щуп не доставал до масла и оно было черное как у Малевича. Перебирать коробку конечно пришлось... в 2008 году.
К сведению теоретиков - 096я весьма выносливая особа, потому таких больше и не делают :(
 
kos2000 написал(а):
прошу прощенья на данной коробке действительно нет радиатора охолождения, там только теплообменик, руки давно в них не запускал :) в данном случае с/у и ремонт АККП, топикстартер пишет что масло было поменяно в связи с тем что оно горелое,после чего короб встал. нескольками заменами и доливками он промыл короб и гидроблок, скоро начнётся тоже самое и по диагнозе будет пробуксовка на какой то передаче так что можете не радоваться.Чудес в данном случае не бывает :LOL:

я всё прекрасно понимаю,масло сгорело не просто так,а вероятно по причине пробуксовки дисков,но мне сейчас позарез нужна машина какое-то время отьезжу потом встану на ремонт,попытаюсть снят,вскрыть и отремонтировать самостаятельно,потребуется консультативная помощь,надеюсь здесь мне помогут!
 
Назад
Сверху Снизу