утечка фреона VW Sharan 2002г

  • Автор темы NIKITOK
  • Дата начала
  • Ответы 42
  • Просмотры 14К
  • Теги
    vw sharan
DJ Astro написал(а):
Мне кажется, что так и должны были делать? А как делали?

to andruhaSaran, зачем вскрывать приборку? o_O
Если есть газоанализатор, то почему с помощью него не проверить все уголки системы, а не только ниппели? Особенно вокруг компрессора.

понимаете когда они проверяли то давление было 0

а вот когда оно там было апарат утечку не указывал я сам в шоке как так, походу нужно снова заправлять хладогент и работать газоанализатором
 
Как делали!? Выкачивали, чтобы узнать сколько осталось, затем опресовка азотом и мазали все доступное мыльным раствором и давление на монометре за 1,5 часа не упало ничуть.По всем больным местам системы утечек нет.Собираюсь помыть компрессор и трубки керосином(смыть старые следы красителя), снять хомуты и ехать заправлять, что-бы смотрели на месте на работающей системе.100 грамм уже 30500 стоит.
 
говорят газ-ром больше 7 сантиметров на уловит а как в приборке так близко не подберешься,
друзья куда копать кроме приборки может есть еще какието проблемные места
 
Доброго дня ,ребята шарановоды! Читаю и думаю-шаран и кондишн несовместимы!!Как мы мучаемся!!У меня тоже эпопея - сменил все резинки,запаял дырку под хомутом около фары на трубке высок.давления,проверил радиатор,заглушил вторую зону - все равно уходит 150 гр в день .Краски тоже нигде не видно,а ее ушло в смеси около 700 гр.И мылом брызгали и газоанализатором ерзали,только покреститься осталось-а он гад не хочет! Тоже вот раздумываю,стоит ли торпеду выносить ?? Месяц потратил - результат нулевой! Знает ли кто способ диагностики утечки в расширителе под приборкой без разбора или с частичным разбором??У нас в Витебске спецов-диагностов толком и нет.Все только заправить и краски залить.Очевидное заметят может,а дальше ...
 
Я незнаю может и так, вот заказал трубку новую с датчиком, радиатор, все резинки поменяю, соберу тогда видно буит живет он в шаране или нет.
В прошлое лето 2 раза заправлял.
 
kov-1966 написал(а):
Тоже вот раздумываю,стоит ли торпеду выносить ?? Месяц потратил - результат нулевой! Знает ли кто способ диагностики утечки в расширителе под приборкой без разбора или с частичным разбором??У нас в Витебске спецов-диагностов толком и нет. ...

Получилась ли что-нибудь. А к Диме на Камазовскую ездили. Может под панель и надо лезть.
 
5845463 написал(а):
Я незнаю может и так, вот заказал трубку новую с датчиком, радиатор, все резинки поменяю, соберу тогда видно буит живет он в шаране или нет.
В прошлое лето 2 раза заправлял.

Если получилось победить, отпишись.
 
Да вот все пришло ,завтра запчасти заберу, в суботу буду собирать попробую отчет сделать) :hat:
 
Нет ответа... Видать всё получилось?
 
Как же нет а вот он https://vwts.ru/forum/170182.html вроде пока холодит просто на 5+ тьфу тьфу тьфу :hat:
p.s.кстати мне показалось, что утечка была все таки из под алюминиевой крышечки, что закрывает осушитель.
 
Я заварил эту крышечку,фреон ушел через 2 месяца,завтра поеду делать по гарантии
пусть ищут
 
у меня и у отца кондей работает, тьфу-тьфу-тьфу))) так что шаран и кондей - совместимы)))) правда у меня после запуска кондея пару минут идет неприятный запах сырости, но потом улетучивается, кондеем пользуюсь не так часто, так что пока не напрягает)
 
Сегодня померил температуру на выходе из среднего сопла... +7 С
Думайу это нормуль))) :hat:
 
на днях шаран заправляли кондей-обнаружили, что есть утечка. В итоге она нашлась в трубке под задним левым колесом...
 
inkognito@ написал(а):
на днях шаран заправляли кондей-обнаружили, что есть утечка. В итоге она нашлась в трубке под задним левым колесом...

а в шаране кондей двухзонный?
 
Ну бывает и двухзонный, а как же)) :drive:
 
5845463 написал(а):
Ну бывает и двухзонный, а как же)) :drive:

да я знаю, что бывает :blum: :blum: просто уточняю, знаю точно, что в однозонном сзади никаких трубок кондея не идет....кроме ОЖ на доп. подогреватель и вторую печку))
 
Вообще в Шаране так все компактно, что думается в идеале найти утечку только полной разборкой системы можно :hat: Ну или угадайкой ( тут уж как повезет). :hat:
 
мне "повезло", утечка нашлась только после полной разборки :) когда система заработает, сделаю фотоотчет :)
 
Назад
Сверху Снизу