Можно ли ошиповать б.у. резину

  • Автор темы vit321031
  • Дата начала
  • Ответы 8
  • Просмотры

vit321031

Мастер советчик
Сообщения
308
Реакции
7
Город
Россия, Калининградская область
Авто
Шкода Октавия 1.8 AGU 2003
Доброе время суток! Вопрос собсно из темы: есть 4 зимних колеса, под шипы но не шипованные и прошедшие один сезон. На лето купил летнюю резину, а о зимней задумался, не ошиповать ли? Есть ли смысл шиповать не новую, но резину в очень хорошем состоянии?
 
vit321031 написал(а):
Доброе время суток! Вопрос собсно из темы: есть 4 зимних колеса, под шипы но не шипованные и прошедшие один сезон. На лето купил летнюю резину, а о зимней задумался, не ошиповать ли? Есть ли смысл шиповать не новую, но резину в очень хорошем состоянии?

Если протектор почти новый, думаю есть смысл зашиповать её.
А если за сезон протектор поистёрся, тогда шипы долго не продержатся.
 
vit321031 написал(а):
Доброе время суток! Вопрос собсно из темы: есть 4 зимних колеса, под шипы но не шипованные и прошедшие один сезон. На лето купил летнюю резину, а о зимней задумался, не ошиповать ли? Есть ли смысл шиповать не новую, но резину в очень хорошем состоянии?

Рукодельные шипы (читать как рукоблудные) на неподготовленной резине (непредназначенной для ошиповки, т.е. без колодцев под шипы), это бесполезная затея!
Если подготовлена, то все равно такие шипы сплошное безобразие даже по сравнению с недорогим бриджстоун IC5000.
А вообще можно!
 
manuez написал(а):
Рукодельные шипы (читать как рукоблудные) на неподготовленной резине (непредназначенной для ошиповки, т.е. без колодцев под шипы), это бесполезная затея!
Если подготовлена, то все равно такие шипы сплошное безобразие даже по сравнению с недорогим бриджстоун IC5000.
А вообще можно!

Резина подготовлена под шипы, вопрос в том насколько долго они там продержатся если после сезона использования ее ошиповать...
 
vit321031 написал(а):
Резина подготовлена под шипы, вопрос в том насколько долго они там продержатся если после сезона использования ее ошиповать...

думаю долго не продержуться, колодцы за время эксплуатации уже забились и шипы не встанут как положено
 
Хорошую резину в Калининградской области вообще нет смысла шиповать. :) (ИМХО)
 
Kingstar хорошая резина? Если так, то шиповать не буду... Вообще я купил авто на этой резине и не успел покататься по снегольду, поэтому посмотрев на производителя решил, что неплохо бы ошиповать ... :hat:
 
vit321031 написал(а):
Kingstar хорошая резина? Если так, то шиповать не буду... Вообще я купил авто на этой резине и не успел покататься по снегольду, поэтому посмотрев на производителя решил, что неплохо бы ошиповать ... :hat:

Резина китайская херня...
Вот цитата из теста шин
"Kingstar являются самыми неприспособленными для зимы шинами из всех протестированных. И на льду, и на снегу, они неминуемо оказывались на последнем месте, а их результат был на 7-20% хуже, чем у других шин, и эта разница имеет огромное значение, если говорить о длине тормозного пути. На мокрой поверхности Kingstar чувствуют себя лучше – 4 место в тесте на эффективность торможения, но из-за непредсказуемого поведения шины вновь скатываются на последнее место в тесте на управляемость. Зато в испытаниях на сухом асфальте Kingstar берут реванш, и даже становятся первыми в нескольких дисциплинах."
Кароче они больше летние чем зимние...
:hat:
 
Назад
Сверху Снизу