кондиционер в Шаране сомнения в правильности работы

  • Автор темы segedakot
  • Дата начала
  • Ответы 33
  • Просмотры 11К
  • Теги
    vw sharan
:LOL: шинка :)
у меня крышку клапана открываешь, там подпружиненный шарик, значит мне вариант с пипеткой от бескамерки тож подходит! спасибо! :)
 
5845463 написал(а):
А куда ты етот сосок вставлял и как? поподробнее обьясни плиз, я тож недопонял((

ойё :LOL:
прислоняешь к клапану и дуешь, увидеть давление внутри на манометре не сможешь, конечно :LOL:
 
sergkasa написал(а):
Заваришь, трубку поставишь, дунь компрессором на шинке 8 бар в систему, и проверь мыльным раствором шов на пузырение, ну и стыки где трубки разъеденять будешь, посмотри, и клапана заодно.
Потом страви давление, замени осушитель и кондейщикам.

Класный ты парень однако. "дунь воздухом и будешь молодцом" а как насчет ресивера осушителя? Правда он всеравно видимо мертвый.

На самом деле все верно кроме части фразы "дунь на шинке 8 атм" вместо нее должна идти фраза "дунь азотом обезвоженным 8 атм" :hat:
 
zsv-ann написал(а):
Класный ты парень однако.

Ага, я такой :LOL:
А дальше пост дочитать эмоции заслоняют? :lol2:
Какой кошмар, что будем делать с осушителем?

ЗЫ Нормальный кондейщик спросит, что было, и ему не надо напоминать вакуумировать, что удалит всю влагу из системы
 
осушитель по любому под замену! с зимы система была дырявая.
только вот сейчас вопрос выбора: оригинал 4500-5000, Hella 2000, Nissens 2500, Valeo 3500. посоветуйте компромисс цена/качество.

у нас профессиональных кондиционерщиков нету, я обращаюсь к мужикам которые ремонтом холодильных систем занимаются. оборудования специального у них нет, только баллоны с фреоном, и вакууматор. азота нет, установки для промывки тоже нет, масло они не меняют/не добавляют. но они по крайней мере "в теме"! в отличие от тех удодов в "профессинальном сервисе", о чем я писал в начале темы.
 
хеллу и бери, там силикагель в объеме грамм 150, его себестоимость меньше 100 руб, и найти его можно не только в осушителях кондиционера ;)
ну и кольца в крышку там новые в комплекте идут

и не знаю, там у холодильщиков в основном фреон R600, а нам нужен R134, надо вникать, может, это и неважно

Недавно обсуждали по осушителю шарановскому
 
segedakot написал(а):
осушитель по любому под замену! с зимы система была дырявая.
только вот сейчас вопрос выбора: оригинал 4500-5000, Hella 2000, Nissens 2500, Valeo 3500. посоветуйте компромисс цена/качество.

у нас профессиональных кондиционерщиков нету, я обращаюсь к мужикам которые ремонтом холодильных систем занимаются. оборудования специального у них нет, только баллоны с фреоном, и вакууматор. азота нет, установки для промывки тоже нет, масло они не меняют/не добавляют. но они по крайней мере "в теме"! в отличие от тех удодов в "профессинальном сервисе", о чем я писал в начале темы.

по большому счету всеравно что брать. селикагель как заметил выше sergkasa (а если говорить правильно то для систем R134а цеолит ХН-9) везде одинаковый. можно даже JP - group взять если есть.

Насчет масла у холодильщиков есть масло под 134 фреон (он так же используется в холодильниках).

и хоть sergkasa и пытается прикалываться :), а вакуумировать полюбому прийдется, просто время вакуумирования отличаться будет минимум в 2 раза прииспользовании старого картриджа, и работать все будет как ни странно, но это экономия не там где надо :hat:.
 
sergkasa написал(а):
Ага, я такой :LOL:
А дальше пост дочитать эмоции заслоняют? :lol2:
Какой кошмар, что будем делать с осушителем?

ЗЫ Нормальный кондейщик спросит, что было, и ему не надо напоминать вакуумировать, что удалит всю влагу из системы

не бери в голову. первую часть то подтвердил что парень класный :)

А вообще неположено дуть в систему воздух, а все остальное личное дело каждого. ;)
 
сегодня пришел фильтр-осушитель! фирмы AVA какой то, за 1000 знакомый привез. но вот косяк! открыл коробку, в ней запаяный пакет, но ПОРВАН пластиковыми острыми краями верхней части фильтра :(:(:( я так понимаю он разгерметизирован? и смысла ставить такой нет? неизвестно сколько он пробыл в таком состоянии...
 
segedakot написал(а):
( я так понимаю он разгерметизирован? и смысла ставить такой нет? неизвестно сколько он пробыл в таком состоянии...

Печально. В магазине можно сразу посмотреть и не покупать в дырявом пакете, а теперь никому не предъявишь, и ставить неизвестно сколько открытый...
 
segedakot написал(а):
сегодня пришел фильтр-осушитель! фирмы AVA какой то, за 1000 знакомый привез. но вот косяк! открыл коробку, в ней запаяный пакет, но ПОРВАН пластиковыми острыми краями верхней части фильтра :(:(:( я так понимаю он разгерметизирован? и смысла ставить такой нет? неизвестно сколько он пробыл в таком состоянии...

Ничего страшного,при ваукумировании влага будет удалена.
 
а зачем тогда рекомендуют при длительной разгерметизации менять его? мой то под замену, но в основном по причине того, что старый уже, вероятно забитый "грязью". то есть если вакуум удаляет всю влагу, то можно и старый фильтр оставить, так выходит?
 
segedakot написал(а):
а зачем тогда рекомендуют при длительной разгерметизации менять его? мой то под замену, но в основном по причине того, что старый уже, вероятно забитый "грязью". то есть если вакуум удаляет всю влагу, то можно и старый фильтр оставить, так выходит?

Вакуум удаляет жидкую воду из системы, а уже связанную в силикагеле удаляют в жаровых шкафах, проще заменить состав.
 
Ne rabotaet condej na sharane 2001 goda, ne bilo freona,zapravili i diagnostika pokazala 2 oshibki,01271 i 00926,forum4ane pomogaite rasshifrovatj,i gde copatj v pervuju ocheredj? :unknw:
 
Назад
Сверху Снизу