Вентилятор кондиционера режим работы?

А если у меня маленький всегда вращается, а большой лишь периодически? В чем может быть проблема?
 
Всем привет, парни подскажите пожста, как только поворачиваю ключ зажигания, включаеться электровентилятор (машина холодная и климат выключен) где искать придчину!?
 
всем добрый день.люди У меня такая причина случилась.машина нагретая вентиляторы охлаждения работают без проблем включаются и включаются в двух скоростях.заправил кондиционер .компрессор работает хорошо.в салоне дует холод. а когда включаю кондей не работают вентиляторы кондиционера.предохранитель глядел контакты чистил все.куда лезть не знаю.vw bora 1.9 ALH 90Л 1998Г
 
vwbora98 написал(а):
никто ничего незнает.???

по тому, что написано :

vwbora98 написал(а):
компрессор работает хорошо.в салоне дует холод. а когда включаю кондей не работают вентиляторы кондиционера.


ничЁ не понятно.
О каких вентиляторах речь ?
 
всем добрый день.люди У меня такая причина
случилась.машина нагретая вентиляторы охлаждения
работают без проблем включаются и включаются в
двух скоростях.заправил кондиционер .компрессор
работает хорошо.в салоне дует холод. а когда
включаю кондей не работают вентиляторы
кондиционера.предохранитель глядел контакты чистил
все.куда лезть не знаю.vw bora 1.9 ALH 90Л 1998Г
 
vwbora98 написал(а):
всем добрый день.люди У меня такая причина
случилась.машина нагретая вентиляторы охлаждения
работают без проблем включаются и включаются в
двух скоростях.заправил кондиционер .компрессор
работает хорошо.в салоне дует холод. а когда
включаю кондей не работают вентиляторы
кондиционера.предохранитель глядел контакты чистил
все.куда лезть не знаю.vw bora 1.9 ALH 90Л 1998Г

и что, кондиционер работает без проблем ?
Или минуты 3-4 холод, а потом перестает ?
У вас вениляторы запитены через БУВ (блок управления вентиляторами)....
 
кондей дует.норма.а вентиляторы охлаждения не работают.когда включаю кондей..
 
Подключай комп ошибки смотреть.
 
vwbora98 написал(а):
кондей дует.норма.а вентиляторы охлаждения не работают.когда включаю кондей..

нет сигнала от блока кондиционера на БУВ. ищи обрыв.
опишу принцип работы твоих вентиляторов .
не зависимо от зажигания 1 скорость включается через термовыключатель, на прямую без реле.
2 скорость включается при зажигании, сигнал от термовыключателя идёт на БУВ и реле включает 2 скорость.
при включении кондея не зависимо от термовыключателя, БУВ включает через реле 1 скорость, при недостаточном охлаждении включает 2 скорость .
 
народ .нашло проблему и устронил.блок БУВ сгорела дорожка массы.
 
еще вопрос где на VW bora находится трубка конденсата.не пойму:)
 
выходит из салона выше ног пассажира ближе к тонелю через моторный щит и под шумотермоизоляцией стекает на землю.
 
подскажите есть мне смысл варить трубку кондея высокого давления размер дырочки1 или 2 мм.или новую купить .новая дорого.
 
Если качественный ремонт будет дешевле,то бензобак будет полнее.
 
Здравствуйте!
Машина Seat Ibiza 2001г, двигатель AUA.
У меня проблема с климатом. сначала не крутил компрессор, повозились с электриками - закрутил, но холода нет - не достаточно фреона. Приехал на заправку, проверили герметичность - все в порядке - залили фреон. Запустили кондей - ништяк, пошел холод, но через 15 секунд воздух согрелся обратно. Оказалось, вместе с кондеем не включается вентилятор. Вентиляторы включаются сразу оба только когда нагревается мотор. Но вроде бы даже тогда кондиционер не холодит.
Как я понял по этой теме, проблема либо в первой скорости вентиляторов, либо в блоке управления, верно? Можно еще раз подробно описать, как точно проверить, в чем именно? Это нормально, что когда мотор нагревается и включаются оба вентилятора, кондиционер все равно не холодит? Или надо подождать подольше?
Спасибо!
 
Во всех интернетах мира ходят слухи что в современных машинах есть диагностика.Инструкцию к авто читал хоть раз ?
 
WRH2E написал(а):
Во всех интернетах мира ходят слухи что в современных машинах есть диагностика.Инструкцию к авто читал хоть раз ?

Все, что мог, я сделал, поэтому прошу помочь. Не стоит отвечать мне в таком снисходительном тоне, я очень четко сформулировал вопросы и надеялся на конструктивные советы. OBD2 диагностирует только двигатель, ошибок нет, VAG COM у меня перестал работать, жду новый провод. Инструкцию к своей машине отродясь не видел и сомневаюсь, что она вообще есть на русском. Да и что в ней может быть по моему вопросу?
 
Назад
Сверху Снизу