Последствия не использования кондиционера

  • Автор темы Green_DEAD
  • Дата начала
  • Ответы 9
  • Просмотры
Green_DEAD

Green_DEAD

Мастер советчик
Сообщения
280
Реакции
20
Город
РФ, Москва
Авто
VW Passat B4 2.0 2E 1994г (продал со слезами на глазах), Skoda Octavia combi 1.8 T ARX 2002 г.
Предыдущий хозяин говорил что заправлял и все работало, но через 2 недели жидкость ушла через дырку в радиаторе. Так как наступило лето решил все - таки поменять радиатор, а какие могут быть последствия от долгого не использования кондея? И какой фирмы лучше выбрать радиатор?
 
Компрессором качни воздуха очков 6-7 и ползай по контуру в тишине и ищи утечку, может, и не через радиатор убежало?
 
Через радиатор это точно. А копрессор на сухую должен щелкать? Я чет - включал никаких щелчков нет :unknw:
 
aka4 написал(а):
И ресирвер -осушитель после этого точно в помойку.

его и так в помойку, там, скорее всего, давно атмосферное в контуре, и менять или ремонтировать элементы будет, и не менялся осушитель скорее всего с 94г
 
Что- то я уже сомневаюсь в надобности этой опции, думал не все так печально(((
 
Не надо сомневаться.Найди утечку,устрани.Заправь и радуйся.Но на счёт осушителя да подумай.
 
Ладно начну с радиатора поставлю, а там видно будит. Отпишусь как сделаю.
 
купил авто осенью кондей был пуст, поехал сегодня нашли дырочку заварили, заправили включили заработал! но через 1 мин перестал дуть холодок. проедешь опять вкл. может 2 мин. поработает и опять слабовато дует. Вопрос "притрётся" или хана компрессору?
 
EOS7777 написал(а):
купил авто осенью кондей был пуст, поехал сегодня нашли дырочку заварили, заправили включили заработал! но через 1 мин перестал дуть холодок. проедешь опять вкл. может 2 мин. поработает и опять слабовато дует. Вопрос "притрётся" или хана компрессору?

купил авто кондей неаботал, заправил и такая же фигня. включится и через несколько секунд или минуту отключается. покатался, на диагностике сказали что компрессор давления не дает надо паребирать, но спустя недельку при нежаркой погоде включился и продолжил работу, я целый день катался и мерз :) ждал что выключится, а он уже месяц нормально работает.
 
Назад
Сверху Снизу