Покупка нового, помогите с выбором! Поло, Гольф 6, Jetta

  • Автор темы denizkin
  • Дата начала
  • Ответы 69
  • Просмотры 10К
  • Теги
    vw golf 6
Шкоду надо брать с 1,8 турбо!!! :yahoo:
 
белоножкин написал(а):
Шкоду Октавию бери!!!Двигатель 1,8 TSI, а коробку на вкус! Я на своей 40 тысяч за год проехал, вопросов к машине нет.
1,2 двигатель-это для европы, они там все спокойные.

Взял себе поло-хетч 1.2 атмо (70 сил, 112 н*м)
Не скажу, что она медленная - в потоке Екатеринбурга и Тюмени нормально держится, по трассе тоже замечаний нет.
(29 лет, два детских автокресла сзади, может поэтому? :))
 
белоножкин написал(а):
Шкоду надо брать с 1,8 турбо!!! :yahoo:

Ездил на такой на механике,прёт отлично:drive: ,расход тоже впечатлил :good:

Единственное я крайне скептически и настороженно отношусь к прямому впрыску FSI - TSI в наших условиях, моё мнение это лотерея еще та, даже не лотерея,а игра в русскую рулетку.
 
belomor86
Поздравляю)) Но я всё же подумал, что мне она маленькая)) :rolleyes:

Partizanen
Да не нормальные движки, у меня у батька уже второй Пассат Б6 щас, первый был комфортлайн 1.8 турбо на механике, второй щас 1.8 турбо хайлайн на дсг, первый отлично ездил вообще без проблем, поменяли потому что решили комплектуху покруче и на автомате! Единственный косяк в этом двиге заметил, что в первом, что во втором пассате масло ест движок мне кажется многовато, тобишь на втором щас пробег 4к всего папа щас немного ездит, и уже подливали масло масло было на минимуме, на первом тоже так же было постоянно ел, как мне кажется много, но едут они что надо))
 
denizkin написал(а):
Partizanen
Да не нормальные движки, у меня у батька уже второй Пассат Б6 щас, первый был комфортлайн 1.8 турбо на механике, второй щас 1.8 турбо хайлайн на дсг, первый отлично ездил вообще без проблем, поменяли потому что решили комплектуху покруче и на автомате! Единственный косяк в этом двиге заметил, что в первом, что во втором пассате масло ест движок мне кажется многовато, тобишь на втором щас пробег 4к всего папа щас немного ездит, и уже подливали масло масло было на минимуме, на первом тоже так же было постоянно ел, как мне кажется много, но едут они что надо))

Да я как бы тоже слышу разные отзывы,но всёравно не для нашего нестабильного по качеству бензина они,какое-то время конечно ходят,а потом рано или поздно пипец наступает.
 
Partizanen написал(а):
Ездил на такой на механике,прёт отлично:drive: ,расход тоже впечатлил  :good:

Единственное я крайне скептически и настороженно отношусь к прямому впрыску FSI - TSI в наших условиях, моё мнение это лотерея еще та, даже не лотерея,а игра в русскую рулетку.

Уже пробег 45 000км!Эксперимент продолжается!!Коробка DSG+TSI
Все едет и работает! :good:
Масло за 15 000 км подливаю примерно 0,5-1 литр.
 
белоножкин написал(а):
Уже пробег 45 000км!Эксперимент продолжается!!Коробка DSG+TSI
Все едет и работает! :good:
Масло за 15 000 км подливаю примерно 0,5-1 литр.

Понятно,спасибо за информацию.Выкладывайте её по мере увеличения пробега.
 
Писать пока особо нечего!!! 3 плановых ТО (+ТО 7500км во время обкатки) и все заботы и расходы.Масло лью Шелл 5-30, на 30 000км заменил дорогущие свечи (за счет фирмы).
Из дополнительных расходов:
Дворники Бош по 700руб. покупаю в Экзист и меняю их 2 раза в год, да и 2 раза менял дополнительно воздушные фильтры.
При данном пробеге машина по-прежнему создает ощущение надежности и радует своей необременительной эксплуатацией, динамикой и комфортом!
 
Доброго времени суток всем!
Вот решил приобрести новый автомобиль, подумываю о новой Джетте. Звонил в дилерский салон у нас в городе и постарался по максимому вынести мозг манагеру, но хотелось бы услышать и Ваше мнение. Понимаю, что машина новая, но все таки. Заказ отложил на начало 2012 года т.к. с февраля начнут брать заказы на машины с двигателем 1,6, как я понял из прочитанного на форуме он хоть и менее динамичен чем ТСЙ, но всё же понадежней. Цену вроде обещают от 650 т.руб., сейчас от 784 т.руб. Сборка я понял Мексика в Калуге их не делают(по крайней мере пока), хотя из моего пребывания в штатах припоминаю, что мексиканцы готовые работать за 1дол в час не намного лучше нашего брата )))
 
bds_tmb написал(а):
Доброго времени суток всем!
Вот решил приобрести новый автомобиль, подумываю о новой Джетте. Звонил в дилерский салон у нас в городе и постарался по максимому вынести мозг манагеру, но хотелось бы услышать и Ваше мнение. Понимаю, что машина новая, но все таки. Заказ отложил на начало 2012 года т.к. с февраля начнут брать заказы на машины с двигателем 1,6, как я понял из прочитанного на форуме он хоть и менее динамичен чем ТСЙ, но всё же понадежней. Цену вроде обещают от 650 т.руб., сейчас от 784 т.руб. Сборка я понял Мексика в Калуге их не делают(по крайней мере пока), хотя из моего пребывания в штатах припоминаю, что мексиканцы готовые работать за 1дол в час не намного лучше нашего брата )))

Если 1.6 с распределенным впрыском это старый добрый мотор, надёжность которого проверена временем.
По машине ничего не скажу, видел только на фотках, по сути маленький Пассат, а внешне стала похожа на Ауди А4 в прошлом кузове.
 
bds_tmb написал(а):
Доброго времени суток всем!
Вот решил приобрести новый автомобиль, подумываю о новой Джетте. Звонил в дилерский салон у нас в городе и постарался по максимому вынести мозг манагеру, но хотелось бы услышать и Ваше мнение. Понимаю, что машина новая, но все таки. Заказ отложил на начало 2012 года т.к. с февраля начнут брать заказы на машины с двигателем 1,6, как я понял из прочитанного на форуме он хоть и менее динамичен чем ТСЙ, но всё же понадежней. Цену вроде обещают от 650 т.руб., сейчас от 784 т.руб. Сборка я понял Мексика в Калуге их не делают(по крайней мере пока), хотя из моего пребывания в штатах припоминаю, что мексиканцы готовые работать за 1дол в час не намного лучше нашего брата )))

Сегодня звонил в автосалон, у них три машины в наличии (Джетта), но тест драйв только с 11.09.2011. Записался на тест проедусь, отпишусь.
 
Ну и как проехался?
 
белоножкин написал(а):
Писать пока особо нечего!!! 3 плановых ТО (+ТО 7500км во время обкатки) и все заботы и расходы.Масло лью Шелл 5-30, на 30 000км заменил дорогущие свечи (за счет фирмы).
Из дополнительных расходов:
Дворники Бош по 700руб. покупаю в Экзист и меняю их 2 раза в год, да и 2 раза менял дополнительно воздушные фильтры.
При данном пробеге машина по-прежнему создает ощущение надежности и радует своей необременительной эксплуатацией, динамикой и комфортом!

Шкода - это слишком бюджетный авто. "Владелец купивший Шкоду, думает, что он всех обманул и купил тот же Фольксваген, но за меньшую цену" =)
 
Saladine написал(а):
Шкода - это слишком бюджетный авто. "Владелец купивший Шкоду, думает, что он всех обманул и купил тот же Фольксваген, но за меньшую цену" =)

И так далее: фольц думает об ауди, ауди о порше, порше о бугатти.
Бюджетное авто - логан. Крутое авто - ну точно не фолькс. Зачем пальцы гнуть пытаешься? :wall: :)
 
Saladine написал(а):
Шкода - это слишком бюджетный авто. "Владелец купивший Шкоду, думает, что он всех обманул и купил тот же Фольксваген, но за меньшую цену" =)

Х.З. что ты там написал я нихрена не понял. Это типа я купил Шкоду, но так как я тупой, то думаю, что купил Фольксваген!!!! :fool: А почему я думаю, что купил ФВ, а не Бугатти или Ламборджини???
Удачи!!!!!
 
Saladine написал(а):
Шкода - это слишком бюджетный авто. "Владелец купивший Шкоду, думает, что он всех обманул и купил тот же Фольксваген, но за меньшую цену" =)

Ерунда полная. Бюджетное авто это ЗаЗ Шанс, а Шкода сейчас делает отличные авто :good:
 
белоножкин написал(а):
Х.З. что ты там написал я нихрена не понял. Это типа я купил Шкоду, но так как я тупой, то думаю, что купил Фольксваген!!!! :fool: А почему я думаю, что купил ФВ, а не Бугатти или Ламборджини???
Удачи!!!!!

Да, так кусок из анекдота процитировал =) "Владелец купивший Шкоду, думает, что он всех обманул и купил Фольксваген, за меньшую цену, владелец купивший Фольксваген, думает, что он всех обманул и купил Ауди, но за меньшую цену"
 
Такому анекдоту будут стоя аплодировать на сайте Опеля!!! :lol2: Они там все свою Астру сравнивают с Шкодой Октавией!
 
белоножкин написал(а):
Такому анекдоту будут стоя аплодировать на сайте Опеля!!! :lol2: Они там все свою Астру сравнивают с Шкодой Октавией!

На самом деле машины похожие, но всёравно разные, Октавия лично мне нравится гораздо больше чем Астра, хотя у последней тоже всё на уровне, кресла очень удобные, единственное мне непонравилась перегруженная кнопка передняя консоль.
 
+ Астры: веселенький дизайн (свежий), адаптивный свет, хорошая гамма двигателей
-Астры: консоль (согласен), мал.багажник, задняя ость с мех-м Уатта
Резюме: достойный аппарат!!!
 
Назад
Сверху Снизу