Двигатель вентилятора на Galaxy

  • Автор темы bram_111
  • Дата начала
  • Ответы 4
  • Просмотры
  • Теги
    ford galaxy
bram_111

bram_111

Постоянный участник
Сообщения
26
Реакции
6
Город
Минск
Авто
Galaxy 1.9 TDI
Добрый день!
Появилась ошибка 01189 (периодически отключается обдув на всех скоростях), обрыв или КЗ двигателя вентилятора. Как в Galaxy 2004г достать этот двигатель без снятия всей панели, может кто снимал или знает как, отпишите.
 
Который из двух вентиляторов?
Один снимается очень легко, выкручиваются четыре самореза, отщелкивается разъем и все.
Второй посложнее, до нижних саморезов дотянуться сверху трудно, но возможно. Если есть возможность крутить снизу, то тоже просто. Правда потом, чтобы вытянуть вентилятор мне пришлось откручивать сам пропеллер. Но вытянул, благо там шланги, которые можно чуть отодвинуть.
 
Я про двигатель вентилятора печки, который V-145.
Извините если ввел в заблуждение.
Дело в том, что периодически перестает дуть на разных скоростях, а теперь и ошибка выскочила 01189.
Хочу вынуть двигатель вентилятора печки, но незнаю как.....
Может просто стерлись щётки...
 
Снимаешь крышку бордачка, отключаешь разьемы, вынимаешь вибро-звукоизоляцию, выкручиваешь двигатель с вентилятором!
 
Вот как это разбирается:
1.Снимаем крышку бардочка и откручиваем защиту


2. Отключаем разъём и снимаем вибро-звукоизоляцию


006e22d760cb.jpg


3.Нажимаем на защёлку и поварачиваем двигатель вентилятора против часовой стрелки

c9a12dc56eb3.jpg


4.Чтоб достать двигатель с корпуса нажимаем на 3 резиновые защёлки и высвобождаем с корпуса


e47bae4af4cc.jpg


5. Чтоб поменять щетки необходимо щеткодержатель высвободить от пружинок ( 1 пружинка на один щеткодержатель)

bc83cd7426d2.jpg


6. Подгоняем щетки по размеру щёткодержателя и притираем к коллектору якоря.


fbbb1e3f3427.jpg


7. Всё собираем в обратной последовательности.

8. Ура

:yahoo: ВСЕ РАБОТАЕТ!!!!!!
 
Назад
Сверху Снизу