Регулируется ли передний бампер по высоте? Щель между лыжей и бампером

Chet05

Мастер советчик
Сообщения
160
Реакции
49
Город
Воронеж
Авто
VW Passat B3 Variant 2.0 2E (Digifant) 1991 - продан. Skoda Octavia Combi Tour 2007 1,8T AGU
Поиском не нашел, потому спрашиваю: можно ли что-то с этим сделать?


a7a8dd18de72.jpg


c5f1d832832a.jpg


49032cccd75a.jpg


На прошедшие выходные на даче снимал бампер, обнаружил полное отсутствие слева одного болта, который крепит кронштейн бампера к лонжерону. Ревизия показала, что усилитель бампера и кронштейны не бились-мялись, следов рихтовки не найдено. Сейчас все прикручено правильно, но щель сантиметра в 2-3 присутствует, особенно слева.
Как это регулируется? Или не регулируется совсем?
 
Вариантов наверно много,но я подставил под кронштейны домкрат,приподнял и постукивая молотком заколотил их их максимально вверх.Может и у тебя просели они?Не знаю...Сюда-
de181a85156a.jpg

Он у тебя не очень то и родной вроде.Если так то не ломай ничего!Смирись...
Получилось так, на щель в углу не смотри,эта сторона на момент фотанья не зафиксирована была,а только надета на направляющие,потом она исчезла.
 
Мысли про домкрат у самого были, но оставлял, как крайний вариант. Думаю, попробовать добраться до болтиков крепления кронштейнов к усилителю бампера, там отверстия овальные - может, удастся чуток там выбрать. Но там 5-7 мм максимум, остальное, действительно, только домкратом... Доберусь до гаража с ямой, буду пробовать.

п.с. А бампер оригинальный, если что.
 
А че это у вас на фотке,лыжа саморезами прикручена? Чего это вы так,по живому-то,а?
 
Boring написал(а):
А че это у вас на фотке,лыжа саморезами прикручена? Чего это вы так,по живому-то,а?

Это не я, это до меня...
 
Chet05 написал(а):
Думаю, попробовать добраться до болтиков крепления кронштейнов к усилителю бампера, там отверстия овальные - может, удастся чуток там выбрать.

тогда и боковые пластмассовые направляющие выдергивай,дрочильником расточи места для пистонов в овал ,и обратно на болтах уже установи...
 
Для того ,чтобы понять по провису бампера в первую очередь надо посмотреть была ли бита морда,дальше смотри как стоит телевизор,может он у тебя задран,дальше посмотри зацепление лыжи,вставленна ли она у тебя двумя зацепами снизу в телевизор,далее проверь направляющие усилителя,любое направильное расположение даст зазор бамперу,посмотри сам усилитель относительно направляек,ну и сделай вывод для себя!Кстати если направляйки усилителя менялись и ставились напимер китай,то они могут повлиять на расположение!Удачи!
 
Обычно на В3 когда капот ниже лыжи-это последствия битости передней части,ибо капот идет вровень с верхней кромкой лыжи,частенько встречаются машины у которых лыжа выступает выше капота.Да и регулировать там практически нечего.Ну как вариант можно оставить,что лыжа поведенная,особенно если она пластиковая аля Италия,их по жаре корячит............
 
Как и собирался, долез таки до болтов крепления кронштейнов к усилителю, отпустил их, домкратом поддавил бампер вверх и затянул болты. Стало лучше, щель осталась, но стала сантиметра полтора по всей длине.
Капот у меня действительно ниже лыжи, но стоит по кромкам крыльев нормально. А вот лыжа явно не родная - сколько раз ее снимал, ни номера ни других опознавательных знаков на ней не нашел.
Короче, я успокоился и решил оставить, как есть.
Спасибо вам за уделенное внимание и советы!
 
Chet05 написал(а):
А вот лыжа явно не родная - сколько раз ее снимал, ни номера ни других опознавательных знаков на ней не нашел.

Ну похоже,что скорее всего именно это и является ответом на твой вопрос
 
Назад
Сверху Снизу