какой глушитель покупать?

Какой глушитель выбрать?

  • Bosal

    Голосов: 89 46,6%
  • Atiho

    Голосов: 32 16,8%
  • VFM-Bosal

    Голосов: 5 2,6%
  • Asso

    Голосов: 63 33,0%
  • Ernst

    Голосов: 2 1,0%

  • Всего проголосовало
    191
Если судить по цене в 2-2.5 раза дороже,значит Bosal круче.5 год идет пока держися , а все эти польские т что с завода стоит
круче те что с конвера . а эти полские поделки босалы полмостримы гниют посварным швам изнутри...
 
круче те что с конвера . а эти полские поделки босалы полмостримы гниют посварным швам изнутри...
ОК, тащи с конвеера, я у тебя куплю.
А не можешь, так и не пукай пожалуйста. :hat:
 
Либо алюмизированная сталь или нержавейка.
 
ОК, тащи с конвеера, я у тебя куплю.
А не можешь, так и не пукай пожалуйста. :hat:
ты оне купишь даже стащеное с конвера . ибо дорого богато.
на фаве крафтерах новых выхлопная магнети марели стоит и там толстостеные трубы вот тебе один из поставшиков
 
ты оне купишь даже стащеное с конвера . ибо дорого богато.
Не куплю потому что их впринципе нет, а о моём благосостоянии не тебе заботится...
на фаве крафтерах новых выхлопная магнети марели стоит и там толстостеные трубы вот тебе один из поставшиков
Пока не поставляются!

Из поставляемых самые приличнные бозал и валкер.
Asmet не знаю,
остальные Польша, Китай и Россия, много разных, проверять не собираюсь.
Проверял из Российских только атихо, звучат достаточно неплохо, но быстро ржавеют.

Ассо ещё, к глушителю претензий нет, а вот резонатор от них пришёл эконом версии -мелкий, посему и желаю заменить.


Кстати о большом стронгере от валкер, стоит больше 10 лет, ржаветь не собирается, тяжёлый.
 
Последнее редактирование:
Ну есть ещё дешевле,это ижорские выхлопные,ну если судить по цене мне кажется что они отработают 1 максимум 2 года.Кто нибудь ставил Ижору?
 
Ставил, два года и менее 10 килокилометров. Да ещё и подгонять пришлось
 
А звук как на Волге стал. Со звоном.
 
А звук как на Волге стал. Со звоном.
Кошмар!
Не, атихо звучат сносно, но не очень долго.

Из всех экспериментов, оригинальная банка глушителя от нивы давала очень приличный звук, но к ней нужно трубы приваривать и кронштейны. Диаметр нивовских труб меньше, но тем не менее...
 
Снял резонтор намазал вот таким средством трубу
P10615-171039.jpg

в процессе нанесения от стал сохнут в течение 30-60 секунд,может из за того что труба была теплая,поставил новый хомут,завел но опять 25, также сечёт.Решил подбить молотком резанатор на трубу на сколько можно(особо там не размахнешься),зятянул хомут,замазал разрезы на резанаторе и стыки чтоб вообще никаких щелей не было ,стало тихо :good: :yahoo:
 
Снял резонтор намазал вот таким средствомПосмотреть вложение 87682
У меня такой именно стыки очень плохо держал. Через небольшое время опять пердеть начинало. На плоскостях (на прокладку) в качестве допуплотнения нормально работал. И легко отставал потом от поверхности. Реально, как керамическая пластинка становился. А вот подвижные вибрации - не, не держал...
 
Так напишу по звуку,никаких бу-бу нету,а есть резонирующий звук(типа звона как у газелей) под нагрузкой от пустого катализатора.Следущий этап поставить пламегаситель заместо катализатора,но это на следущий год,бабло кончилось :(
 
Последнее редактирование:
У меня такой именно стыки очень плохо держал. Через небольшое время опять пердеть начинало. На плоскостях (на прокладку) в качестве допуплотнения нормально работал. И легко отставал потом от поверхности. Реально, как керамическая пластинка становился. А вот подвижные вибрации - не, не держал...
Заметил,что после утяжки хомута есть зазоры под ним маленькие,скланяюсь что хомут сделан не точной формы,поставил JP его привезли за полдня,а абезперхер ждать неделю.Думаю со временем от температуры хомут сам примет нужную форму.
 
Так напишу по звуку,никаких бу-бу нету,а есть резонирующий звук(типа звона как у газелей) под нагрузкой от пустого катализатора.Следущий этап поставить пламегаситель заместо катализатора,но это на следущий год,бабло кончилось :(
Не надо пламягаситель, тебе нужен стронгер!
Можно и родной, который называется "передний глушитель" и штатно шёл на моделях без кондиционера.
 
Не надо пламягаситель, тебе нужен стронгер!
Можно и родной, который называется "передний глушитель" и штатно шёл на моделях без кондиционера.
Это который по форме как катализатор,а то судя по рисунку из етки пламягас худой должен быть.
 
Это который по форме как катализатор,а то судя по рисунку из етки пламягас худой должен быть.
Никакого пламягасителя не должно быть, это фантазии любителей цветмета, которые вырезают катализатор, ценой от 10000р. (и это только за металлолом) и якобы бесплатно вваривают хрень.
Тебе нужно вот это:
1623761847847.png


1623761896998.png


357 253 209 C

У меня валкер стоит лет 10 и живее всех живых, не знаю, может так уже не делают:unknw:
 
Ну так я про него и говорю,если судить по рисунку мест соединения,то он ставится заместо трубы прямой после катализатора,а не вместо катализатора.Но почему то все орут что он ставиться заместо катализатора,тут какая то неразбериха :unknw: :mda:

S10615-191143.jpg
 
Назад
Сверху Снизу