Толчки АКПП с 4 на 5 передачу audi Q7 3.0 TDI 2007 пробег 55000км

  • Автор темы korner
  • Дата начала
  • Ответы 7
  • Просмотры
  • Теги
    audi q7

korner

Просто заглянул
Сообщения
8
Реакции
1
Город
Германия
Авто
Audi Q7 3.0 TDI BUG 2007г
Приветствую вас форумчане!

моя первая ветка на форуме (ранне был активным читателем) :)

к несчастью моя кукушка стала дергаться с четвертой на пятую передачу, поехал к офиц. обрисовал ситуацию.... мне сказали оставить машину сделаем адаптацию коробки..... и все будет хорошо, спустя примерно три часа позвонили,... сказали что нашли причину адаптация не помогла. по телефону меня ошарашили суммой за ремонт 8000 евро это была приблизительная цифра.

приехав в ауди мне показали детали 09D 927 363 F, 09D 927 363 G в фишках есть трещины через которые вытекает трансмиссионное масло, и якобы поднимается по жгуту наверх в мозги акпп. Предлагают заменить: жгут, мозги коробки и обе фишки.

для меня конечно это большая загадка как может масло с нижней точки подняться в верхнюю, меня ведь просто хотят развести на деньги? жгут стоит примерно 4600 евро.

еще один момент, говорят мне для того чтобы заменить фишки 09D 927 363 F, 09D 927 363 G нужно разбирать коробку…. так ли это?

подскажите как подешевле отремонтировать авто.


339cf345c390.png


3e4dc848496e.png
 
В их действиях есть доля развода, а масло по провадам к мозгам течет - это правда. Я бы сделал так: Залил бы обе фишки поксиполом, поменял бы гидроблок, масло фильтр и катался бы дальше. Электронные мозги от масла не умирают, на меринах эта частая проблема, но мозги при этом не умирают.
 
так и поступлю только заменю еще два жгута 09D 927 363 F, 09D 927 363 G
проверил еще сегодня у офиц. эбу акпп чтоб наверняка быть уверенным в том что с мозгом все в порядке, диагностика показала две буквы "OK"

заказал гидроблок..... и остальные запчасти...

как думаете масло по проводу долго будет сходить вниз если отсоединить фишку с коробки?
 
заменить хочу вот это



раз уже коробка будет вскрываться чтоб не мастерить с фишками ярешил заменить их.
 
korner написал(а):
Приветствую вас форумчане!

моя первая ветка на форуме (ранне был активным читателем) :)

к несчастью моя кукушка стала дергаться с четвертой на пятую передачу, поехал к офиц. обрисовал ситуацию.... мне сказали оставить машину сделаем адаптацию коробки..... и все будет хорошо, спустя примерно три часа позвонили,... сказали что нашли причину адаптация не помогла. по телефону меня ошарашили суммой за ремонт 8000 евро это была приблизительная цифра.

приехав в ауди мне показали детали 09D 927 363 F, 09D 927 363 G в фишках есть трещины через которые вытекает трансмиссионное масло, и якобы поднимается по жгуту наверх в мозги акпп. Предлагают заменить: жгут, мозги коробки и обе фишки.

для меня конечно это большая загадка как может масло с нижней точки подняться в верхнюю, меня ведь просто хотят развести на деньги? жгут стоит примерно 4600 евро.

еще один момент, говорят мне для того чтобы заменить фишки 09D 927 363 F, 09D 927 363 G нужно разбирать коробку…. так ли это?

подскажите как подешевле отремонтировать авто.


339cf345c390.png


3e4dc848496e.png

... и вам всем, доброго, примерно то же самое, только на 3 и 4 передачах, да и то, на холодном масле работает в норме, как только прогревается до 60 - 70 грдусов, начинается, временами. Ошибок в мозге не видел, коннектил шнурком, пока решили заменить фильтр и масло, возможно, что его лет сто пятьдесят не меняли. ... когда сама переключится, а иногда после чуть повышения оборотов, на тапочку чуть надовлю. :unknw: :unknw: :unknw:
 
проблема в соленоидах, у нас в германии не меняют соленоиды... мне заменили гидроблок целиком! когда масло прогретое сопротивление у соленойдов становится меньше. найди спецов кто меняет соленойды... масло,.... фильтр........ трата денег!
 
korner написал(а):
проблема в соленоидах, у нас в германии не меняют соленоиды... мне заменили гидроблок целиком! когда масло прогретое сопротивление у соленойдов становится меньше. найди спецов кто меняет соленойды... масло,.... фильтр........ трата денег!

... сменил масло и фильтр, теперь гуд, а дальше видно. Даже нет ощущения что переключается.
 
Назад
Сверху Снизу