Вибрация при торможении

alex805

Просто заглянул
Сообщения
3
Реакции
0
Город
Санкт-Петербург
Авто
Passat B4 1.8 1994г
Всем привет.
Есть проблема при легком торможении с 80-30 км/ч, идет вибрация в руль и по кузову. А если резко нажать на педаль тормоза то всё четко тормозит и вибрации нет. Диски вроде-бы ровные пролысен нет. Только диски не блестящие ,а с какой-то синевой. Диски Textar колодки ATE всем по полгода. Скобы с направляющими новые. HELP
 
ставлю на кривые тормозные диски, тем более они синие, значит перегретые :hat: кстати я себе феби ставил, они не синели но очень быстро деформировались и стали бить
 
присоединюсь! тормозные диски на замену!
 
Вопрос.А на горячие диски кто-нить случайно не нассал ? Хотя сразу на два :unknw:
 
А если менять то каких производителей брать? А можно поставить вентилируемые диски вместо простых или нужно что-то менять?
 
alex805 написал(а):
А если менять то каких производителей брать? А можно поставить вентилируемые диски вместо простых или нужно что-то менять?

вентилируемые толще, придеццо и суппорта менять и скобы B)
 
alex805 написал(а):
Всем привет.
Есть проблема при легком торможении с 80-30 км/ч, идет вибрация в руль и по кузову. А если резко нажать на педаль тормоза то всё четко тормозит и вибрации нет. Диски вроде-бы ровные пролысен нет. Только диски  не блестящие ,а с какой-то синевой. Диски Textar колодки ATE всем по полгода. Скобы с направляющими новые. HELP

Было тоже подобное. Прочитал много тем- многие советовали заменить торм. диске и поставить новые колодки естественно, но во многих случаях как отписывались это не помагало. Также наткнулся на тему где помогла замена направляющих суппортов и пыльников. Решил начать с малого- проверить направляющие. Был небольшой люфт, пыльники в трещинах, смазки внутри не было уже. Поменял направляющие с пыльниками (поставил от ТАз2109, один в один), направляющие смазал (правда ни спец. смазкой, а какой было- Castrol LMX для подшипников). В результате вибрация исчезла! Думаю просто подклинивали из-за отсутствия смазки и дырявых пыльников- в результате одна колодка прижималась сильнее, другая слабее - вот и биение с вибрацией руля.

PS СОРРИ не увидел что у автора направляющие и скобы новые!
 
Всем привет.
Проблема решена.При осмотре задних барабанов выяснилось ,что они вообще не тормозили.То есть выработки на барабанах нет и колодки как новые ни какой пыли от колодок нету. Все чистенько.Даже при езде по городу 30-50 км барабаны даже не нагревались, прохладные.После этого машинку загнал на эстакаду и выяснилось что с колдуна(распределитель тормозных сил) слетела пружина.Поставил обратно и о чудо торможение стало намного эффективнее и вибрация стала пропадать.На дисках передних синева стала сходить.Так передние диски я перегрел из-за того что зад вообще не тормозил.Так-что замена новых дисков проблему не решила бы.И так-же я их перегрел-бы.Сейчас вибрации нет и торможение супер.
Всем удачи.
 
Назад
Сверху Снизу