Муфта компрессора.

Neosis

Мастер советчик
Сообщения
371
Реакции
19
Город
Санкт-Петербург
Авто
Golf 5 2.0 TDI BKD 2008
Добрый день, случилась такая проблема, пару дней назад зашелестела муфта компрессора, на улице было +2, она вращалась отдельно от компрессора и шелестела, но не было времени ей заниматься, сегодня же случилась такая штука, при движении вдруг пошел дым из под капота, как оказалось дым валил с этой муфты ,причем щас уже муфта вращается вместе с центральной частью, не зависимо включен кондиционер или нет, видимо в зацеплении заклинило, при этом она сильно греется и сильно шелестит, вобщем или подшипник в ней накрылся или еще что нибудь, как быть, как ремонтировать? машина в подписи, насчет муфты, можно ли заменить такой? http://www.elcats.ru/vw/Parts.aspx?Mdl=4BF...;SubId=01700553
Муфта электромагнитная
использовать для: SANDEN 1J0 820 803 L и там есть заменитель http://www.exist.ru/price.aspx?pid=4D105BAA&sr=72 Vika 10210014A Муфта компрессора кондиционера, как узнать подойдет ли она, и как вообще эту муфту сейчас снимать, чтоб разобраться в чем дело?

 
Здесь вообще есть разбирающиеся в этом деле люди? Сегодня разобрал муфту, подшипник разбит, заодно разбит и электромагнит, теперь муфту целиком придется искать. Насчет компрессора и прошлого вопроса, сам отвечу, муфта не подойдет, т.к. компрессор у меня оказался zexel, как посоветуете решать данную проблему?
 
Бери б/у и меняй на ней подшипник, делов то.... Не паникуйте. Номер подшипника со старого срисуйте, пригодится при заказе.
 
По моему, на этом же сайте в разделе "фотоотчет", есть доскональный фотоотчет и множество комментов про эту муфту и замена этого подшипника. Там-же и размеры подшипника
 
я вот тоже менял этот подшипник муфты,когда снимал прижимной диск,видимо его деформировал,т.к. иначе снять со шлицрв не получалось.Теперь сгорела катушка этой муфты, потому что она видимо криво прилеплялась. как таперь регулировать зазор между прижимным диском -не знаю(((
 
kosaks75 написал(а):
я вот тоже менял этот подшипник муфты,когда снимал прижимной диск,видимо его деформировал,т.к. иначе снять со шлицрв не получалось.Теперь сгорела катушка этой муфты, потому что она видимо криво прилеплялась. как таперь регулировать зазор между прижимным диском -не знаю(((

Как можно было диск прижимной диформировать? Три болта ровно вкрутить - неужели так сложно? Катушка врятли сгорит от того что криво стояла, т.к. её невозможно криво поставить - иначе стопорные кольца не сядут в пазы.
 
Туда, куда нужно было три болта вкручивать- там резьбы не было, даже отверстий небыло, как оказалось.Пришлось отвертками ковырять и Вдшкой поливать-часа два на это ушло.После этого я просверлил отверстия и резьбу нарезал на шесть. Сегодя уже снял без усилий.Может муфта уже какая то не такая, или сам копмрессор- не знаю.Но подшипник уже до меня один раз меняли.И фотоотчет я читал.Кто то тоже с такой муфтой уже сталкивался
 
Катушка то и шкиф стоят ровно, прижимной диск как то одним краем тока прлиплялся-там след такой остался, а до смены подшипника были просто риски по всей плоскости прижимной поверхности.типа от песка.
 
kosaks75 написал(а):
Катушка то и шкиф стоят ровно, прижимной диск как то одним краем тока прлиплялся-там след такой остался, а до смены подшипника были просто риски по всей плоскости прижимной поверхности.типа от песка.

Просто Вы наверное стали тянуть диск, вот его и повело :(
 
Коллеги! Заменили на моем Шарике муфту - сказали сгорела. Старую отдали. Назвонил я в ней аж 2,5 Ома! Вроде как и рабочая?? Аль нет? Каково значение сопротивления исправной муфты компрессора?
 
Biker написал(а):
Коллеги! Заменили на моем Шарике муфту - сказали сгорела. Старую отдали. Назвонил я в ней аж 2,5 Ома! Вроде как и рабочая?? Аль нет? Каково значение сопротивления исправной муфты компрессора?

https://vwts.ru/forum/index.php?a...19&t=163271
Посмотрите здесь, там всё понятно..
 
подскажите какая муфта компрессора кондиционера подойдет на компрессор zexel golf 4 AXP, а то старый хозяин сказал что она сгорела и он её снял, и купить её не проблема, может кто уже менял??????
 
Gurich34rus написал(а):
подскажите какая муфта компрессора кондиционера подойдет на компрессор zexel golf 4 AXP, а то старый хозяин сказал что она сгорела и он её снял, и купить её не проблема, может кто уже менял??????

надо по вину подбирать, менять не сложно
 
я понимаю что менять не проблема тем более уже подшибник менял, а вот с муфтой проблемка, и где можно по вину пробить, а то как то в экзисте цена не айс на муфту, поэтому и хотелось аналог
 
Парни, заменил подшипник на шкиве компрессора кондиционера, все Гуд, но теперь при включении кондера муфта не срабатывает. В чем может быть причина, кто подскажет? :unknw:
 
До того, как заменил подшипник кондер работал, муфта сробатывала
 
Ren79 написал(а):
Парни, заменил подшипник на шкиве компрессора кондиционера, все Гуд, но теперь при включении кондера муфта не срабатывает. В чем может быть причина, кто подскажет? :unknw:

В том что муфта на получает питание, при условии что перед установкой компрессора вы проверяли работоспособность муфты. :hat:
 
Назад
Сверху Снизу