Ленд Ровер фрилендер хочу помогите решиться или нет

  • Автор темы Дрын-дрын
  • Дата начала
  • Ответы 51
  • Просмотры
Что касается темы, незнаю, самому нравится Range Rover Sport, но не хочется играть в русскую рулетку, повезет или нет. У друзей стоял такой в салоне на комиссии, и при каждой заводке с ним обязательно что-то происходило, также один друг работал в сопровождении, в автопарке было 2 рэнжа и 3 120 крузака, рэнжи большую часть времени находилсь в сервисах, когда крузаки вобще не ломались. Хотя одна подруга ездит уже 3 год, и по ее мнению надежней машины вобще нет, потому как кроме ТО вобще ничего не делалось. Так что для меня покупка Ленд - Рэнж Ровера - лотерея! А вобще, покупая такую машину надо понимать, что она будет требовать немалые деньги на обслугу, и необходимо располагать определенной суммой на случай, если что... А покупка на последние деньги такого авто - идиотизм...
 
Alex_2S написал(а):
Так что для меня покупка Ленд - Рэнж Ровера - лотерея! А вобще, покупая такую машину надо понимать, что она будет требовать немалые деньги на обслугу, и необходимо располагать определенной суммой на случай, если что... А покупка на последние деньги такого авто - идиотизм...

+1
ну вот подозрительно много отрицательного о ведроверах слышу... сколько знакомых имели, все продавали и жаловались :unknw:
 
Alex_2S написал(а):
Ага, а еще лучше Кайен и продать квартиру на его содержание, также как и на х5!)))) Остальное в печь, ибо хлам, и так до бесконечности! :lol2:

Х3 от бмв, очень удачная модель, что подтверждают не только владельцы многие пользуются одновременно Х5 и Х3 так и представительство БМВ, что обращений на Х3 меньше в разы.

Х3 3.0Д у закомых :good: они истиные поклонники марки, у них никогда не было других авто кроме БМВ :oops: :dance2:
 
Alex_2S написал(а):
Ага, а еще лучше Кайен и продать квартиру на его содержание, также как и на х5!)))) Остальное в печь, ибо хлам, и так до бесконечности! :lol2:

Нельзя купить машину за 850 000 р. и тратить на её содержание 10 000 р. в год. Если Вы хотите дешёвую в содержании то и первоначальный бюджет необходимо снизить примерно на 500 000 р. В каждой ценовой нише существует свой автомобиль-лидер, который, за свои деньги, будет самым рациональным выбором. В данной нише это БМВ.


P.S. 200-250 т.р. - нет.
300-350 т.р. - октавия.
400-450 т.р. - пассат.
500-550 т.р. - W203.
600-650 т.р. - авенсис.
700-750 т.р. - камри.
ну а дальше вы знаете.
 
Это тема для отдельной дискуссии - "Адекватная стоимость содержания авто".
До 20-ти тыщ в год на содержание, имхо, более чем достаточно для любой серийно выпускаемой марки. Опять же надо определить понятие "содержание".
Если содержание это - фильтры, быстро изнашиваемые детали подвески, технологические жидкости, какие либо прокладки и так далее, то 20 т.р. должно быть достаточно. Что, в принципе, подтверждается стоимостями ТО. То есть я бы не стал утверждать, что 10 000 руб на содержание - это только для "корыта" какого нить)) А для чуть подороже - это анриал. Кроме того, опять же на мой взгляд, вполне терпимо на три года закладывать в районе 50-ти т.р. на возможный узловой ремонт.
Но ожидать с большой долей вероятности ремонта на 150 т.р. для меня не подъемно. То есть, у меня есть ощущение, что стоимость запчастей для ленд роверов - завышена. А в таком случае, ну его нах))))
 
AlexTDI написал(а):
Х3 от бмв, очень удачная модель, что подтверждают не только владельцы многие пользуются одновременно Х5 и Х3 так и представительство БМВ, что обращений на Х3 меньше в разы.

Х3 3.0Д у закомых :good: они истиные поклонники марки, у них никогда не было других авто кроме БМВ :oops: :dance2:

Так никто не говорит, что бмв плохое авто, просто на его обслугу нужны реальные деньги, по этой причине многие друзья, которые владели Х5 и Х6 продавали их спустя пол года владения, хотя люди могут позволить себе купить их 2. Что касается Х3, то кому что, катался на нем на тест драйве, мне чего-то он совершенно не понравился, правда это был E83 кузов. Хочу как-нибудь попробовать на F25 покататься.
 
Очень ломучее авто с дорогими запчастями,у друга Фрилендер второй был,вложи за 2 года чуть меньше 500 тыс :)
 
Alex_2S написал(а):
Так никто не говорит, что бмв плохое авто, просто на его обслугу нужны реальные деньги, по этой причине многие друзья, которые владели Х5 и Х6 продавали их спустя пол года владения, хотя люди могут позволить себе купить их 2. Что касается Х3, то кому что, катался на нем на тест драйве, мне чего-то он совершенно не понравился, правда это был E83 кузов. Хочу как-нибудь попробовать на F25 покататься.

странно если платить одновременно лизинг, много ездить, на БМВ Х ах и еще что то сломается, тогда накладно, просто ездить, и иногда делать ремонт, не так уж дорого.
К тому же сыпятца совсем убитые авто, а отремонтировать ходовую на БМВ не смертельнео дорого, да и заправлять 4.4-4.8 едят 15-18л
3.0Д ест 11л
 
Фрил как и остальные LR это действительно лотерея, всё зависит от эксплуатации. У друга Фрил, ездили на рыбалку по чернозёмной пашне в дождь, в гору практически на лысой резине выбрались хоть и не с первой попытки. Достойная проходимость хоть и автомат. По опыту работы в кузовном сервисе (3 года) очень мало машин с ручкой, цены на запчасти падали 2раза, а теперь когда LR купили индусы цены должны упасть ещё раз, действительно многие расходники можно смотреть от Форда. Крепкий достойный автомобиль и в разборке очень удобный, но по моему совсем не крашеных авто не очень и много, надо очень внимательно смотреть при покупке т.к. не один дилер вам не скажет всей правды.
 
Вот прочитала тему, но смотрю, что обсуждение ЛендРовера быстренько съехало на другие паркетники.
Смотря что человек хочет получить от автомобиля. Думаю, что слово ЛендРовер на обывателя действует завораживающе.
Что хорошего в нём: неплохой двигатель, но это компенситуется ужасно ломучей КПП, не удивляйтесь, если развалится на 120-150 тысяче, по мелочам много нареканий, уже с 50 тысячи - не будете вылезать из СТО, кожа мне не понравилась, у Х3 лучше, и дольше не трётся. Из всех Роверов можно обратить внимание только на Дефендер, если есть в этом реальная необходимость.
Но лучший вариант-Прадо150, пусть даже без лифта, но эта автомашина точно не подведёт, и по шоссе легко будет ездить, и в грязи не спасует. Не сбрасываю со счетов и Фольксваген Туарег.

 
Анна99 написал(а):
слово ЛендРовер на обывателя действует завораживающе.

На меня действует так :sick: :sick: :sick:

И вапще, Настя, хватит шифроваться ...выходи из сумрака...
:LOL:
 
Назад
Сверху Снизу