Нужна дилоговая сигналка. Пандора? Starline?

  • Автор темы d.lus
  • Дата начала
  • Ответы 46
  • Просмотры
  • Теги
    starline
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

d.lus

Ла-ла-ла-ла-ла-лалала
Сообщения
13 864
Реакции
610
Город
-----
Авто
-----
Сабж. Кто чего посоветует?
Для без-кан-ового автомобиля
 
Курил я тут недавно этот вопрос. Судя по отзывам установщиков pandora менее надежная система. По криптостойкости вроде как они обе сильны, если говорить о свежих версиях.
 
Гм.... Старлайн посмотреть повнимательнее что-ле...
Я чето не могу вкурить чем отличаются эти Старлайны крмое дизайна брелков?
У А62 и А92 интеерсно смотрятся брелки

Starline A62 Dialog
Starline A91 Dialog
Starline A92 Dialog
Starline B6 Dialog
Starline B9 Dialog
 
У старлайн на мой взгляд очень удобный интерфейс.

пс: полезная табличка тыц
 
У 9-ки есть автозапуск, у 6-ки нет.
А разные цифири, это дизайн и второстепенные примочки, типа выбора мелодии и т.п.
 
Спасибо за пояснение.
Пока остановились на А62.
Один вопрос мучает - это кановая версия, безкановой у нас нету вроде.

Кановую А62 можно подключить к безкановой машине?
 
sokolpro написал(а):
Лус, задай этот вопрос на оф сайт, думаю ответ дадут более чем удовлетворительный :)

http://www.ultrastar.ru

Учитывая, что в Мск уже 17:30, сегодня пятница, а мы собрались завтра ехать ее щупать и покупать, если все ок, врядли они успеют :LOL:

Но за линк спасибо, посмотрю :hat:
 
По мне - так Пандора!

Если без КАНа, то DXL 2500 или 3000.

Преимущества перед Старлайном (ИМХО):
- наличие истории событий (10 последних: снятие/постановка, срабатывание разных датчиков) с привязкой ко времени;
- постоянный контроль канала связи (вроде в Старлайне сделали);
- двухзонный датчик удара и наклона/перемещения (выполнен на акселерометрах) с настройкой чувствительности прямо с брелока - для корректной работы базовый блок надо крепить достаточно жестко;
- 2 датчика температуры (двигателя и салона), индикация напряжения бортовой сети на брелоке;
- гибкие настройки автозапуска и различные реализации таймерных каналов;
- минимальная задержка при исполнении команд (особенно в последних версиях прошивок) - по Старлайну не скажу - последние модели не юзал.

Если брать Пандору, то лучше i-mod и брелоки с последними версиями прошивок.

ЗЫ Старлайн тоже хороший выбор! :)
 
Спасибо за мнение.

- наличие истории событий (10 последних: снятие/постановка, срабатывание разных датчиков) с привязкой ко времени;

Согласен, полезно

- постоянный контроль канала связи (вроде в Старлайне сделали);

И батарейку менять раз в две недели как в Шерифе :)

- двухзонный датчик удара и наклона/перемещения (выполнен на акселерометрах) с настройкой чувствительности прямо с брелока - для корректной работы базовый блок надо крепить достаточно жестко;

Согалсен, плюс

- 2 датчика температуры (двигателя и салона), индикация напряжения бортовой сети на брелоке;

имхо вообще ненужная штука

- гибкие настройки автозапуска и различные реализации таймерных каналов;

автозапуск тож не актуален

- минимальная задержка

Ну эт да, но надо сравнивать вживую

Завтра едем смотреть Старлайн. Если понравится - буду ставить его другу на ВРШастик
 
Как купиш отпишись что да как и какую.
 
d.lus написал(а):
Сабж. Кто чего посоветует?
Для без-кан-ового автомобиля

Тут читал недавно, может реклама конечно, но по статистике выходит, что starline и не сигналка вовсе, а что-то промежуточное между охранной системой и просто открытой дверью.
На основе этого материала я бы Пандору выбрал или там у Альтоники бы посмотрел что-нибудь.
Народ правда делится впечатлениями, что Пандора геморна при установке, а старлайн ставится очень легко, но что кроется за этой легкостью...

ПС такая статистика может быть связанас тем, что народ в основном старлайны и ставит, но это тоже сигнальчик выбрать что-нибудь другое.
 
d.lus написал(а):
...
И батарейку менять раз в две недели как в Шерифе :)
...

На самом деле не так все плохо... :)

На брелоке со старой версией прошивки батарейки хватало примерно на 2 месяца при ежедневном использовании и включенных всех сигналах. Причем такое ощущение, что брелоку все-равно от какой батарейки он работает - и дешевая и дорогая служили примерно 2 месяца.

Недавно по гарантии поменял брелок (с одной из начальных прошивок) на брелок с последней версией прошивки с i-mod.
Причина замены была такой: некорректное отображение реального заряда батарейки. Пользуешься... пользуешься показывет 3 деления и отключается - батарея пуста.

В новых версиях прошивок (уже относительно давно) эти недостатки устранены, а также найдена причина быстрого расхода батарей - ошибка в программе. По заявлениям производителя теперь батарейки должно хватать на 4-6 месяцев. Проверим... :)
 
d.lus написал(а):
Спасибо за пояснение.
Пока остановились на А62.
Один вопрос мучает - это кановая версия, безкановой у нас нету вроде.

Кановую А62 можно подключить к безкановой машине?

можно, смешное отличие в цене кановской от безкановской всего 200 рублей ;)
 
Panar написал(а):
Тут читал недавно, может реклама конечно, но по статистике выходит, что starline и не сигналка вовсе, а что-то промежуточное между охранной системой и просто открытой дверью.
На основе этого материала я бы Пандору выбрал или там у Альтоники бы посмотрел что-нибудь.
Народ правда делится впечатлениями, что Пандора геморна при установке, а старлайн ставится очень легко, но что кроется за этой легкостью...

ПС такая статистика может быть связанас тем, что народ в основном старлайны и ставит, но это тоже сигнальчик выбрать что-нибудь другое.

Мы тоже обратили внимание на эту статью, в прошлом году выходила подобная, после предъявления администрации сайта официального ответа из органов о том,что подобная статистика не велась - эту статью быстро сняли с размещения, теперь она снова появилась. Нам тоже сложно добится от росстата ведения подобного рода статистики - не дают, т.к. не ведут, а жаль. короче резюме к статье : не взалмываемые перечислены верно, к ним так же добавляется вся последняя линейка StarLine (61,62,91,92) - уровень защищенности кода не хуже ,чем у Пандоры. По показаниям помехоустойчивости даже лучше.
 
ugona.net написал(а):
можно, смешное отличие в цене кановской от безкановской всего 200 рублей ;)

Увы, безкановой в наличии не нашли. купили кановую :)

StarLine (61,62,91,92) - уровень защищенности кода не хуже ,чем у Пандоры. По показаниям помехоустойчивости даже лучше.

Приятно :)

Сегодня купили Starline A62.
Вечером в гараже распаковал. Очень приятно удивили инструкции - качество полиграфии и описания (из того, что мельком по даигонали прочитал - в 95% случаев мне достаточно "схемы" подклчюения какой провод за что отвечает).

Приятно, что в комплекте идут диоды, однако никогда раньше они не пригождались (то-ли были встреоныне в плату сигналки, то-ли схемотехника ВАГа такая - на Пантерах, Аллигаторах, Шериффах, Сентурионах, Томагавках все работало без них). Правда, пока не вникал, еще не подключал. Так, разложил по голмоу салону.

зы. расстроило владельца отличие цвета брелка в реальности от картинки - на картинке был голубенький, вживую - темно-синий :)
 
Panar написал(а):
ПС такая статистика может быть связанас тем, что народ в основном старлайны и ставит, но это тоже сигнальчик выбрать что-нибудь другое.

Не в Киеве.
У нас все Шериффы ставят :)

На самом деле не так все плохо...

Интеерсное энергопотребление у брелка. Может там таймер стоит? :LOL:
 
Сегодня подключал - очень огорчило отсутствие выхода на доводчик стекол :(
 
d.lus написал(а):
Сегодня подключал - очень огорчило отсутствие выхода на доводчик стекол :(

Если нет штатного доводчика стекол (установлен дополнительный модуль) можно попробовать так:
подключиться к черно-желтому проводу разъема Х3 (там должен быть "-" в режиме охраны), значение функции 10 должно быть 1 или 3 (НЗ контакты реле внешней блокировки);
в крайнем случае можно попробовать подключиться к питанию "-" датчика удара - там должен появляться "-" в режиме охраны.

Если есть штатный доводчик, то поможет длительный (30 сек.) импульс запирания дверей.
 
Не, ну понятно, что можно обойтись и без него, и просто к проводу управления ЦЗ в режиме "закрыть" подключиться.
Но я на доп.канал повесил :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу