Замена жидкости в Типтронике Jatco 09A на Аппарате безпрерывной подачи жидкости

BioSSiK

Просто заглянул
Сообщения
3
Реакции
0
Город
Казахстан,Актау
Авто
VW, JettaVR6 2.8V6 Американец 2002г.в.
Jatco 09A 321 107A.
сегодня решил что пора бы уже поменять жидкость в коробке ибо на холодную запаздывает с переключением а с 3 на 4 так вообще толчком переключается. ну и вообще начитавшись форумов решил что это будет полезней. так как оригинал масло в своем городе я не нашел то решил залить вот это масло MultiATF Motul
http://ew5.earlweb.com/recommendations.php...mp;vehicle=8462 .. по крайней мере их программа подбора дает именно на мою машину.
купил 9 литров. цена конечно не официальной бурды, но тоже по карману кусает. 1литр -20 $ приехал на сервис. у них замена масла делается аппаратом. то есть 2 емкости в одну сливается с другой автоматом засасывается то есть одна жидкость меняет другую путем выдавливания. ну поставил машину. полезли парни смотреть коробку. нашли сливное отверстие. нашли уровневое отверстие с которого масло проверяется. нашли сверху отверстие откуда аппарат будет высасывать старую жидкость.(круглый цилиндр к нему охл.жидкость по шлангам подходит сверху под шестигранник отверстие ), а вот куда подсоединять шланг подачи новой жидкости они не нашли!. мастер говорит должно что быть типа сапуна куда подключается шланг с подачей новой жидкости под давлением... а так как движок у меня 2.8 то в моторном отсеке всего напичкано что он не берется незная точно где его искать все снимать подряд. да и это уже будет дороже..... народ кто менял сам наа аппарате масло в коробке подскажите где искать этот сапун? мастера говорят он обязательно должен быть, типа он на всех коробках есть через него типа коробка толи дышит толи давление излишнее сбрасывает.. я так понял его ... частично менять масло я не хочу, во первых уже купил 9 литров. его блин не вернуть. да и хотелось бы сразу все сделать за один заход... народ вообщем жду вашей помощи.. может укого есть ссылка на фото это вообще было бы замечательно!
 
Привет! Та же история, только я помимо масла купил и аппарат для замены его)) 64 тыс руб. А вот как заменить его на нашей Jatco не понятно(( Отпишись если найдешь инфу!
 
На джатке на переднем "поддоне" сверху слева есть заливная горловина закрытая пробкой.
Туда масло и заливается. Его может быть не видно из-за патрубков и проводов.
 
если в гугле написать oil change 09A
то он выдаст кучу инфы с картинками и описаниями..
неужели это сложнее, чем покупать аппарат за 64 рубля? да и зачем?
 
Назад
Сверху Снизу