не могу вытянуть тормозной цилиндрик! в переднем супорте

salamon

Просто заглянул
Сообщения
4
Реакции
0
Город
Germany
Авто
VW T4 MULTIVAN 2,5 TDI AHY, 06.1999
течёт тормозуха из переднего супорта. хочу заменить резинку но не могу вытянуть цилиндрик. люди говорят нужен специальный сьёмник или что то в этом роде.подскажите как лучше это сделать не повредив цилиндрик и зеркало.
 
На перед никаких съёмников не надо.... поршень можно выдавить подключив его к компрессору или просто не отсоединяя суппорт от системы, выдавить поршень педалью.
 
По-мануалу воздухом выдавливают, деревяшка, что бы поршень не улетел и не повредился...

73529c46d0b9.png
 
педалью не получается пробовал. встал на пол пути. а воздух проблемно не от куда его взять. может есть ещё способы...?
 
salamon написал(а):
педалью не получается пробовал. встал на пол пути. а воздух проблемно не от куда его взять. может есть ещё способы...?

Что он там заклинивший что-ли? Неужели гидравликой не выдавливается??!! Не верю! Значит нету тормозухи или ещё что-то... там усилие огромное...
 
salamon написал(а):
педалью не получается пробовал. встал на пол пути. а воздух проблемно не от куда его взять.

тогда только педалью...
если нет в бачке тормозухи, то заливай, через штуцер прокачки выпусти воздух и выдавишь...
по другому в поле не получится...

шинный насос может и не выдавить, если сильно закисло, но пробовать надо - это вариант...
 
Кипятком поливай, если на перебор.
 
Назад
Сверху Снизу